вторник, 10 декабря 2013 г.

Вышитый набор У камина:)

Здравствуйте девочки! У вас зима? А у нас под елочкой можно практически позагорать:))Закончила я наконец то своего мучителя! Так довольна, нет слов:) Могу теперь начать подготовку к новому году:))Бегом бежала чтоб сфотографировать и показать:) Вы понимаете мое нетерпение:) Фото будет много:)

Этот валик собирала как конфетку. Дно не вшивала. Гораздо удобнее будет поднабивать если просядет и стирать.
Тканюшка белорусский вроде бы лен или плотный бязь. Уже не помню даже:) Дома оставался немецкий точно с таким же рисунком-совсем не отличаются внешне. Только наш по качеству плотнее.
Картинка отняла больше всего времени. Капризная оказалась по хлеще кукол. Так как камин белый с шоколадной дверцей и рядом плитки, то думала сделать рамочку снаружи темную-чтоб на белом выделялась а изнутри белое паспарту-подчеркнуть цвет основы. Ага размечталась:) Рамочку день красила, а она не подошла. Слишком яркая и заглушала саму вышивку. Пришлось перетрясать всю квартиру:) Вот из толстенного картона-почти как дерево. Ножницы его во всяком случае практически не режут, и собралась картинка.
Самые внимательные заметит, что с нее я потеряла в сугробе:) Супер-клей подвел:))

54 комментария:

  1. Наташа, обалденные работы!!!! овечки - это просто нечто! не зря ты их мучила ))) или они тебя ))) Валик такой нежный получился... так и хочется им воспользоваться ))) И картинка очень интересная... В общем набор удался на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо большое! Планирую всю спаленку с камином сделать в таком стиле, прованс или может кантри? Не знаю как называется. Еще так много всего нужно, но уже зная что именно, остальное дело времени:)

      Удалить
  2. Очень здорово! И вышивка хороша, и все ткани здорово к ней подходят. Клетка- это смесовая ткань лен+хлопок, очень классная в работе, мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Да я была приятно поражена и видом и качеством ткани, особенно тем что приятнее такой же немецкой. Думаю и римки из нее сшить в эту же комнату. Правда чем ее оживить пока не знаю.

      Удалить
  3. Наташа, работы вообще потрясные получились!!!! молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! Даже и не знаю кто больше старался они стремясь родиться или я им помогая:)

      Удалить
  4. Нарэшце я дачакалася, думала, што будзе падушачка. Валік безумоўна значна лепш! Такое ўсё ўтульнае, пяшчотнае!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! Даже и не знаю, смогла бы ли я их закончить без вашей поддержки. Осознание, то вы ждете очень поддерживало и ускоряло:)

      Удалить
  5. Ой, Наташенька, камин - просто чудо как хорош в таком исполнении! Помнишь, сказки когда-то так начинались: открывалось окошко, и оттуда бабушка сказки рассказывала! Вот у тебя так же! Словно в сказку попадаешь ;)
    Овечки - прелесть!
    П.С. Вспомнилось http://www.youtube.com/watch?v=vBwyOQ-hvfc
    Для настроения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка какой мульт классный ты напомнила:) Обожаю его:) Овечки так поют:)))) Ой точно:) Окошко напомнило начало сказок и бубульку их рассказывающую:) Спасибо тебе дорогая! Мы еще часто поем у камина песни из мультика Летучий корабль:))

      Удалить
    2. Я из Летучего корабля больше всего люблю песню Водяного ))) Он такой трогательный ;)
      Но у камина, наверно, лучше поётся "Если бы сбылась моя мечта" )

      Удалить
    3. А как ты угадала? :))) И моя самая любимая песня водяного а потом та что бабки ежки поют:))) У камина:))))) Уже два месяца хор- маленький домик, русская печка и тд:))))

      Удалить
    4. А что там угадывать? ;) Это же фавориты )) Одна милая и трогательная (странно, даже водяного хочется погладить, пожалеть и подружиться )) ), другая - заводная, так и тянет пуститься с бабками в пляс )))

      Удалить
  6. Наташа, замечательный валик! А картина бесподобна! Как мне нравятся эти объемные элементы: шторы, клубочек!!! Слов не хватает выразить восхищение! А еще в твоих работах особенный почерк, твою работу не перепутаешь с работой другого мастера!
    Еще буду заходить полюбоваться на картину, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо огромное! Мне просто невероятно приятно! Ты меня так захвалила:) Интересно какой же у меня почерк:)

      Удалить
  7. Наташа, это бесподобно! Очень нежно, очень стильно! Шикарная работа, не зря ты в нее столько сил вложила! А потерялся не бантик ли с левой шторки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юкочка спасибо! заметила:)умничка! Точно я бантик потеряла:) Наверное плохо прижала приклеивая, уже новый сделала:))

      Удалить
  8. Наташа, просто чудо!!! Такая красотища!!!
    Бантик что-ли со шторки пропал?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Очень -очень мне приятно:) Точно бантюлька была слабо приклеена:) Думаю девочки-рукодельницы самые внимательные! Кто еще способен разобраться в мелочах и терпеливо считать ниточки в петлях и на вышивке.

      Удалить
  9. Натусь, ну вот очередные "мучения" закончились :))) Зато каков результат!!!! Я бы даже не поверила, что это вышивка если бы не знала об этом ранее :))) Шикарно!!! Овечки очень колоритные и почти из моего сна :)))
    Панно интересное получилось, уютное, домашнее. Приятно будет его лицезреть на стеночке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо солнышко!:) Ты пользуешься овечками для засыпания?:) Я сейчас по ссылочке из Олиного комментария, смотри выше, мультик послушала и песня овечек застряла в голове, никак не вытресается. Только отвлекусь, иду, взгляд падает на валик и снова заводится в голове песня. Начинают петь-Мы ббедные овечки:) Боже мой, намордники им пришить что ли :)))

      Удалить
    2. Ой не то слово, как пользуюсь овечками для сна. Это ж надо еще умудриться заснуть с головой полной идей :))) Я их уже замучила :)))
      А песенку помню из детства.... и так они жалобно блеют :)))

      Удалить
  10. Наташенька, какая вышивка замечательная получилась, будто рисуночек набросок нежный . Валик очень понравился, красиво смотрится. В гостях у сказки очень понравился, камин класс, бантик нашелся? Намордники овечкам не нужно одевать,)) давай другой мультик посмотрим;))
    http://rutube.ru/video/0d177f946ec91e241440ab484e5cf236/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо большое! Бантик новый сделала:)) А то люди и так не правильно поняли:) Представляешь-приходит девушка в лес, расстилает плед-кладет валик:) Что можно было подумать:)))А уж если бы после этого начала в сугробах рыться:))) Точно решили бы что ландыши ищу:))) Какая веселая овечка:))))

      Удалить
    2. Яночка вот эта реклама очень подходит к валику:)))
      http://www.youtube.com/watch?v=6uShkB-mxC8

      Удалить
    3. А я своей ссылкой сначала не прониклась, а потом где-то на 30 секунде поняла в чем смысл, и окзалось очень здорово, сейчас про валик посмотрю)).
      Ой, что про людей говорить если мы рукодельницы повернутые можем какой-то мусор в дом тащить, "нормальным" людям нас не понять)) .

      Удалить
    4. У нас фантазия хорошо работает:)) Какой мусор? это же сокровища:))))

      Удалить
  11. Наталья, это нечто!сказать что безумно восхищена, ничего не сказать! Хочется разглядывать кпждую малейшую детальку, благо есть куда упастьглазу)))))А учитывая сложность работы...... короче захотелось носочки с финскими узорами, плед, кресло кочалку и камин..... как это наверное класссно!рядом тихо посапывает малыш в колыбельке, а за окном солнечный морозный денек......аааах....мечты))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Маришка какую волшебную картину ты нарисовала! Так на дачу захотелось, к камину и ощутить не беготню, а умиротворение как в твоем описании. Спасибо тебе!

      Удалить
    2. Это тебе спасибо за такую работу))))Ой и я бы сейчас куда угодно хотела бы, где камин)))))

      Удалить
  12. Наташа! Я в таком восторге от твоего комплекта, что ты просто не представляешь! :)))
    Так здорово получилось! Одним словом - БРАВО!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наточка! Засмущалась и так приятно:)

      Удалить
  13. Наташенька, усе таке ніжне! Дуже красиво та оригінально оформлена робота з каміном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка спасибо! Оригинально в начале и мыслей не было оформлять, но капризы вышивки и отсутствие подходящей рамочки заставили:)

      Удалить
  14. Наташа, присоединяюсь к восторгам! мне тоже очень и очень понравились твои работы! вышивка на валике такая нежно - умилительная :) ; очень здорово тканюшки подобраны.на первом фото долго пыталась разглядеть,что же это за бахромушка сбоку,пока допетрила,что это снежком присыпано :)))
    Классные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Светочка спасибо! насмешила бахромушкой:) За время фотосесии и в таких бахромушках была и я по колени:) Сугробы однако успело намести.

      Удалить
  15. Набор шикарный!Подушечка очень интересная,а картина с занавесками меня покорила,нежная объемная,здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо! Нужно набивку придумать для подобных вещей. Чтоб очень плотная и упругая была. А то синтепон я пока утрамбовывала да сшивала в рулетик сто потов спустила и все равно хоть немного а усядет.

      Удалить
  16. Наталья, просто нет слов! Примите от меня, пожалуйста, награду http://trubenkovo.blogspot.com/2013/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина! Наградку заберу немножечко позже- предновогодний, рукодельный запой отнимает все время:))

      Удалить
  17. Натулечка, удивительно красивые и изящные вещи у тебя получаются! От барашек я в восторге, так необычно смотрится "открытый" валик- батончик. Камин не просто камин, а целая композиция) Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стефочка спасибо тебе большое! Делаю новую штучку и все время думаю-показать или дождаться пока закончу. Так хочется скорее ее показать:))Не знаю почему, муж сказал увидев картинку, что никогда ее не вышью. А на вопрос почему так решил, ведь вышивка простая, хитро улыбается. Одним словом чтоб опровергнуть его слова я снова в запое:) Уже четвертую часть одолела:))

      Удалить
  18. Наташа, картина просто отпад.... Очень красивая. И валик тоже красивый!!! Спальня получится замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иночка! Так много всего еще нужно для спаленки, а я даже еще шторы никак не придумаю полностью. Хоть бы до пенсии успеть:)

      Удалить
  19. Какая красота!!!!! Вышивка сама в себе - просто баснословная, но вкомпонированная в валик с такой тканью... и в качестве картины со шторками - Прелесть!!!! И этот клубочек... ;))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! Где то ты пропадала? А я уже все получила:)))) Завтра буду хвастаться:))))

      Удалить
    2. Зайка, крендель мой приболел и постоянно на руках - некогда комп даже подключить было. Ну, вот и вышло - почти одновременно получили;)))))))

      Удалить
    3. Ой Катюш и мы болеем по очереди, сегодня по второму кругу пошли. Будем вместе душить микробов:)

      Удалить
  20. Hello I'am Chris !!

    You Have A Wonderful Blog Which I Consider To Be Registered In International Blog Dictionary. You Will Represent Your Country
    World-Directory is 192 countries in the world! and thousands of blogs
    Please Visit The Following Link And Comment Your Blog Name
    Blog Url
    Location Of Your Country Operating In Comment Session Which Will Be Added In Your Country List
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/
    Happy Blogging
    ****************
    We follow your blog! Please follow mine
    You can forward this invitation to your friends

    PLEASE IMPERATIVE !
    Registration for the "Directory" blog, are free.
    We only ask you to follow the blog. Thank you for your understanding
    **********************************************

    Last news of "Directory Blogspot" "
    Soon we will award the best Fashion blog and Makeup, crafts, handmade, cooking, paintings
    The Competition is open
    ______________./\.
    ____________ __>_<_
    _____________Ѽ.\/ Ѽ
    ___________;->( ɕѼ Ҩ .
    ___________@.♥ '(█) ♥ *$
    ________Ѽ "( ()♥t (Ѽ)o*♥*
    _______(█),-♥.-Ѽ _Q@,0 ɕ(█)
    ____________>o*oѼ @.<
    _________o`-.♥.-@""-Q '♥~@'
    ______♥.'`Ѽ ♥ *Ѽ ɕҨ ‘♥ @`-.)
    ____Ѽ o (█). @* '-@Ѽ ’Q.*(█)’Ѽ
    __________Ѽ -♥-'Ѽ ♥._ Ѽ
    _______@.♥ '*Q ♥ *(█), @.♥ '*
    ___.♥' @ _ ɕ♥ _.-'~♥-. @ ´(♥)`-*.o
    __.(█)* ♥ ..-' (Ѽ) o *.(Ѽ) 0 *(█)`)
    _________(Ѽ ) '-._♥__(Ѽ)@
    ____;--♥' ♥Ҩ 0‘(Ѽ) Q o *♥ * Ѽ ♥
    ___ * (Ѽ)._♥__* .Q.~ ♥- ♥Ҩ. 0 () Q ♥*'.
    _(█)* ♥ *‘ o * ♥ _(█)Q~ ♥Ҩ __Ѽ♥__(█)
    _____________▓▓▓▓▓___________
    __________▓▓▓▓▓▓▓▓▓____
    **MERRY CHRISTMAS TO YOU AND YOUR FAMILY**

    ОтветитьУдалить
  21. Как мне нравится комплект! слов нет. Великолепный!))
    А по какому дизайну делала?

    ОтветитьУдалить
  22. Комплект обалденный просто и такое оформление замечательное. Вышить эти картинки моя давнишняя мечта. Наверное пора уже ее воплотить. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка спасибо! Они такие простые в отшиве, что если нравятся то стоит обязательно вышить.

      Удалить