суббота, 11 апреля 2015 г.

Подготовка в Пасхе и игрушки-украшения для весеннего деревца.

Девочки привет! Пролетает весна,не успеваю и глазом моргнуть и по прежнему ленюсь:) Точнее выспаться не получается никак. Поменялся график занятости, домой приползаю несколько дней в неделю в 20.30 и уже ничего не хочется:) Кроме разве что ужина:) Ох уж этот новый режим:) Вот сижу и размышляю в какое место суток впихнуть рукоделие:) Ну а пока покажу что успела натворить урывками:) Вдохновилась здесь у Тани.
Шила как в голову взбрело:) Но мне нравится как получилось:) Такое все малюпусенькое:) Домик 8 см в наибольшем месте. Еще птичку планировала, но так и не нашла ту, которая бы зацепила.Украшу завтра веточки вербы на Пасхальном завтраке:)


 Домик сшит, кроме стежки и двух швов при соединении разной ткани на боковушке,полностью в ручную. Затрачено около 5 часов.

 Пересмотрела массу зайчиков, и только два варианта понравились, настольный увы уже не успеть. Изящно -тоненький, словно летящий подвесной.
 С колечком слегка накосячила:) Дырочка на мой взгляд, после набивки лучше бы была по меньше.
 Покажу частично мои приготовления:) И кусочек моей первой булки:) Не дружу с такими рецептами, или они со мной? Но найденный рецепт, для ленивых новичков, меня соблазнил:) Поднялось очень хорошо,даже не ожидала. А вот как на вкус будет узнаю завтра:) Если неплохо, то поделюсь рецептиком:)
 Побежала варить сметанную пасху, рецепт где то в прошлом году выкладывала. С наступающим светлым праздником девочки! Пусть мир будет в ваших домах и сердцах!

54 комментария:

  1. Наташа, так мило и нежно! И тебя с наступающим праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, как мило! Весенние поделочки, классные такие!!!
    С наступающим!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Приятная подготовка у тебя к празднику, весенняя! С праздником, благополучия и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля большое! Жаль что не все успела, но будет чем через год заняться:)

      Удалить
  4. Классные пасхальные поделки! Куриные лапки улыбнули:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш спасибо! За лапками долго охотилась:) Это Икеевские. До Пасхи прятала месяц для сюрприза:)

      Удалить
  5. Наташ, цыпочки бесподобны, пасочки-куличи тоже сегодня пекла, накосячила конкретно, в духовке тесто стало убегать))). Декор классный, домик впечатляет;))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Яночка! Так прямо внутри в процессе так выросло? Оеей, боюсь представить даже твои сражения в горячей духовке..

      Удалить
  6. Наташа, с праздником! Украшения самые. что ни на есть пасхальные. Очень понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо дорогая! Такое же желание:) Но куда девать уйму домиков-зайчиков пока не придумалось:)

      Удалить
  7. Наташа, сколько всякой красоты у тебя натворилось! Зайка и домик очень понравились!
    С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наточка, с праздником!!! Ты молодец, несмотря на занятость всё же успеваешь нашить таких миленьких малявочек, чтобы праздник был самым настоящим и праздничным :) Пусть праздник будет тёплым и мирным, близкие твои здоровыми и довольными а булки - вкусными! И, хоть у меня есть свой, проверенный рецепт (тоже, кстати, для ленивых :) но ты своим тоже делись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо моя дорогая! Планы наполеоновские, но воплотятся к пенсии целиком видимо:) Знаешь булки получились невероятно пористыми, и ароматными, но на вкус чувство что не хватает чего то, не тают во рту как то. Поэтому делиться таким, не доработанным не очень как то. Жду твой рецептик:)))

      Удалить
  9. Наташа, с Пасхой. Отличный пасхальный декор.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, с праздником! Христос воскрес! Всего самого доброго тебе и твоей семье! Чудесные у тебя получились украшения! такие нежные. И бублик тоже чудесный - не сомневайся!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во истину воскрес Светочка! Спасибо большое! Читала на работе и на столько приятно было, так душу согреваете и радуете! Ох уж этот бублик, думаю собирала его не верно, на следующем попробую другой способ.

      Удалить
  11. Наташа , с праздником Пасхи !!!! Понравились подставочки под яйца ! Изделия для пасхального декора на высоте!!! А график работы что-то очень тяжелый , может еще изменится в лучшую сторону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо большое! Подставочки да:))) Еще клювики и глазки на яйца наклеить и цыплятки:)) График( длина рабочего дня) не изменится, но есть плюс-плавающие по выбору выходные:) Так что больше дней подряд отработав без выходных можно потом на большее время на дачу поехать:)

      Удалить
  12. Ната, с праздником Пасхи. мира и добра твоему дому!
    Подготовка у тебя замечательная, такое все нежное! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инга! Так тепло на душе от ваших слов, от поздравлений! Как же здорово что есть у нас бложики и мы:)

      Удалить
  13. Наташа, мира, добра, уюта и любви вашему дому.
    Рукоделки просто волшебные какие то...

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, с праздником светлой Пасхи! Любви, мира и добра тебе и твоим близким!
    Рукоделочки такие милые и нежные! Сразу чувствуется тепло и уют.

    ОтветитьУдалить
  15. Такая нежная и приятная подборка и цветов и предметов. Умничка. Всё классно получилось.

    ОтветитьУдалить
  16. Ах, какая красота у тебя, Наташа! Зайчиков таких шила, и яички тоже! А вот домик пока в планах! Умилительно у тебя все вышло, так нежно, легко, по-весеннему свежо!
    Светлой Пасхи тебе и твоим родным! Тепла, добра, уюта!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташик-какая прелесть! Молодчинка-столько красот сотворила! А я вот в этом году совсем обленилась, если бы конечно кто пинка дал может и успела бы )))) Жду похвастушек пасочных ;)
    пы-сы-скворечник этот давно запал мне в душу-только как его сшить я не знаю,вот и любуюсь пока.А тут ты такую красоту сотворила-теперь конечно же не отстану-и я такой хочу- рассказывай как шить!?

    ОтветитьУдалить
  18. Мне очень понравилось! Такой подбор тканей, так все аккуратно! Домик просто покорил! Зайчик такой миленький, аккуратный! Прелесть просто! Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташ, красота как всегда и нежнятинка!!!!
    С прошедшей пасхой тебя!!! Мир твоему дому!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки спасибо мои дорогие! За все все! Просто за то что есть вы, за поддержку, общение, тепло и вдохновение! Как шить домик, даже и не знаю имею ли право выкладывать мк. С другой стороны я же не покупала мк, просто по картинке сшила как сшилось да и все:) Намекну:) Шила точно так же, как шилась косметичка в сп, та которая с вшиваемым дном-боковинкой:)

    ОтветитьУдалить
  21. Вот это да!!!! Какое всё миниатюрное и аккуратное! Сочетание тканей очень красивое, весеннее;)))) Домик действительно покорил!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Привет Наташ! Какие красивые пасхальные рукодельности! Цвета такие уютные спокойные, все очень мило получилось. Как рада снова в гости заглянуть!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень понравилось пасхальное убранство! праздник получился нежный и по-настоящему весенний, в пастельных тонах. Прекрасно!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Наташик-солнышко мое- намекни хоть-долетел ли мой голубь? А то ждет бедный тебя на почте или на возврат ушел?

    ОтветитьУдалить
  25. Наташик, куда же Ты пропала? Возвращайся скорей!

    ОтветитьУдалить
  26. Наташа, у тебя все хорошо??? От тебя уже долго нет сообщений :(

    ОтветитьУдалить
  27. Солнышки мои любимые! Спасибо большое что помните и волнуетесь. Скоро-скоро выползу и все покажу что натворила и все расскажу. Как же я соскучилась, но уже полегче стало. Думаю на следующей неделе, а может и на этой успею, выползу:))

    ОтветитьУдалить
  28. Наташик, раз бещала - то бегом возвращайся!!!! ;))))))))
    Мы Тебя тут уже дождаться не можем;)))

    ОтветитьУдалить
  29. Очень красивый получился наборчик)

    ОтветитьУдалить