вторник, 17 декабря 2013 г.

Новогодний тильда-гномик:)

Здравствуйте мои хорошие! Сейчас в бложике у Анечки проходит Сп по пошиву тильд. Сп еще в самом разгаре и желающие могут присоединиться. Анечка спасибо за организацию замечательного Сп. Если бы не ты, я бы и не додумалась сшить моего гномика!
Планировала сшить деда-мороза, но ни одна из предложенных, а их было 4 штуки бород не подошла. Закапризничал Дед-мороз, сказал- Ты что не видишь я же совсем юный, какая борода! И вообще я гномик! Помогаю Деду Морозу. Летаю ночью и проверяю наряжены ли елочки к новому году, висят ли сапожки, все ли хорошо себя вели. Такой незаменимый помощник. Если что то не так, то своим волшебным посохом чуточку поправляет. Целыми ночами летает, так много у него сейчас дел. Вот притомился чуток, присел на пенек, тут то я его и подловила и сфотографировала:) Ручки на пуговичном креплении, ножки прошиты в коленях и в местах швов набиты не плотно чтоб принимал любую позу. Рост 50 сантиметров. Тело -плотная бязь окрашенная кофе, одежка китайский хлопок( чулочки) и наш флис. Курносый нос кнопочкой:)) Под пальтишком на пузике белый кушак-поясок от штанишек( пощадила его скромность, не стала снимать:)) Вся одежка снимается. Хотела сделать простым и тискательным, без излишних украшений. Надеюсь мне это удалось.




45 комментариев:

  1. Ух тыыыыы!Какой замечательный юный гном!!!!А какой большой!!!Думаю что самый что не на есть тискательный и мягенький))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маришка! :) Ага такой тискательный и ножки так прикольно болтаются:) Настоящая тряпичная кукла:)) Что то я как маленькая- никак не натешусь:)))

      Удалить
    2. Який красотун! Я теж такого хочу пошити (де час береш, поділися!). Саме з такими ніжками, щоб чеберяли. А ще ковпак дооовгий з бомбоном! Супер гномик!

      Удалить
    3. Оксаночка, дорогая спасибо! Валеночки и носочки мне тоже хотелось именно такие смешные:) Сейчас очень нравятся и совсем не сложно и быстро шьются.

      Удалить
  2. Хорошенький эльфик получился,Наташ,ладный аккуратный) А посох то у него какой вкусный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо! Вот так бывает рождался Дед мороз а оказался эльфик-гномик:))

      Удалить
  3. Где? Где проходит СП,Наташ? Ссылку не нашла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик справа сверху блога у меня картинки Сп, Вторая-называется Сп с Анечкой

      Удалить
    2. Вижу теперь,спасибо,Наташ.Я на работе смотрю не через полный экран...тихонечко так)

      Удалить
  4. какой чудесный гномик!!! Наташ, ну ты прям волшебница чесс слово ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка мне так приятно, спасибо большое! Очень легко (если не считать капризы с бородой:)) рождался гномик, такое удовольствие получила не передать словами:)

      Удалить
    2. это так здорово, когда получаешь удовольствие... иногда, когда на заказ что-то делаю, так хочется поскорее сделать, чтобы наконец-то приступить к тому, что действительно радует )))) в частности к куклам )))) вот сейчас пойду ловить солнышко и фоткать своих двух новых девочек ))

      Удалить
    3. Ух ты еще две у тебя родились?? Фоткай скорее не терпится полюбоваться:) Да заказы бывают такие что делаешь и наслаждаешь, а бывает всю душу выматывают и никак не выходит, нитки путаются и прочее не понятно почему.

      Удалить
    4. Одну куколку уже выложила ))) вторую уже после НГ )))

      Удалить
  5. Наташенька, какая красота у тебя! Как ты быстро то сделала, когда ты только успеваешь.)) Гномик замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо! Это я так твоим Сп вдохновилась, что две ночи и гномик родился:))

      Удалить
  6. Отличный новогодний гном!!! И такой большой! Смотрю, на пенечке поместился... Здорово! С таким гномом в доме будет настоящая новогодняя атмосфера, он такой праздничный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка спасибо! Пенечек там не слабый:) на нем и я бы поместилась:)) Уже жду не дождусь когда же начнем украшать:)

      Удалить
  7. Ого!!!!! Какой потрясающий гном!!!! Я в шоке как ты его успела сшить :)))) Ну точно пропеллер у тебя имеется :))) Молодчинка! Наташик, ты мне скажи на Млын в выходные пойдешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик знаешь, такое вдохновение накрыло, что сама не заметила как сделался:) Может давно тильд не шила и соскучилась:) На млын даже не знаю пока- Хавером содрало конек с крыши, нужно ехать если снега и мороза не будет-и так две недели протянули, с мастером. Вот пока не определились муж поедет или я.

      Удалить
    2. Я в субботу буду точно! Так что если что, набери меня. Буду рада увидеться :))
      Удачи вам с коньком!!!

      Удалить
  8. Такой милый! Он и правда молодой, но очень обаятельный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Юкочка он не захотел быть дедом:) К трогательной шейке, щекам и с курносыму носу ничего не подошло- сильно юн и такой смешной:)) Спасибо большое от меня и гномика:))

      Удалить
  9. Вибачте, що я не в тему... а щось я в жодному з блогів і у себе не бачу фото ПЧ... це я не добачаю? глюк? чи я щось пропустила?... Дякую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка может ты виджет не поставила в настройках блога? Больше причин я и не знаю.

      Удалить
    2. Дякую, Наталочко. Уже з'явилися. Вчора не бачила ні в кого.

      Удалить
  10. Наташик, гномик праздничный, такой яркий, чулочки сапожки просто отпад, и главное такой рослый не смотря на свой совсем юный возраст)).
    Оксана, ПЧ нет ни у кого они слетели, будем надеяться что починят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да! У вас так зелено!!! Зима, что не наступила???

      Удалить
    2. Дякую, Яно!Будемо сподіватися...

      Удалить
    3. Яночка у нас похоже зима как наступила на неделю так и ушла:))) Теплынь, сегодня солнышко выглядывает и кругом нет снега а только лужицы. Спасибо тебе дорогая! Мне так хотелось именно такие сапожки и чулочки, за одно и научилась такую шнуровку делать одной ниткой с двумя иголками. Хорошо что обрезков у хомяка хватило на него. Как оказывается полезно бывает не выбрасывать обрезочки:)))

      Удалить
    4. Ой не говори, все в дело, но я другой раз себя ловлю на мысли, если не выбрасывать скоро по уши можно в материалах оказаться.

      Удалить
  11. Какой хорошенький!!! Класс!!! Сразу новым годом повеяло и волшебством!! Молодец!!! Удалось ))) Хочется обнять и патискать !! С наступающим ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленушка! И тебя солнышко с приближающимся праздником! До завершения комплекта осталась самая большая часть и как на зло вчера не удалось порукодельничать, да и сегодня наверное не получится. Когда же я растяпа такая научусь заранее готовиться

      Удалить
    2. Не переживай- все будет супер! У тебя обязательно найдется время- ведь ты гигант идей и их воплощений ;)Смотрю на твои работы- любуюсь и так самой ахота творить! Спасибо тебе за вдохновение ))))

      Удалить
    3. Ой Аленушка что то совсем мы разболелись-скисли. Может сегодня удастся по рукодельничать. А мне то как хочется когда насмотрюсь на ваши красоты-не знаю за что и хвататься-хочется то всего и сразу:)))

      Удалить
  12. Какой хорошенький! Так и хочется пожмякать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! Он жмакательный при жмакательный:) И ножки так смешно болтаются, сама не могу с него:))

      Удалить
  13. какой он...настоящий)
    а ещё внимательный и понимающий, да

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Стефочка! Конечно настоящий и очень любит когда его жмякают:)))

      Удалить
  14. Прелесть!!!! Просто сказочный и такой волшебный;)))) Сапожки - красота!!!
    Наташ, а где его посадишь? Представляю, как он у ёлочки подарки охранять будет;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик спасибо! Да сразу посажу под елочку к подаркам, а на новогодних каникулах повезем на дачу -покажу ему камин:))

      Удалить
  15. Волшебно! Гномик чудо. Как-будто из сказки к нам пришел.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венерочка спасибо дорогая! Сказку пытаюсь создать:) Все еще хочу успеть и нагоняю последние предпраздничные деньки. Что то в этом году все у меня в последний момент.

      Удалить