воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Новогоднее панно.

Здравствуйте мои хорошие!
Наступает новогодняя ночь. Как вы думаете кто живет в маленьких домиках? Гномики? Или быть может маленькие человечки? В эту ночь они сладко посапывают в своих уютных постельках и совсем не догадываются о том что произойдет. Только звезды, домики и елки будут свидетелями свершившегося чуда.
Городок тихо спал в снежных объятиях. И вдруг что это? Замерцали ярче звезды и легкая тень скользнула по небу в вихре снежинок. Смотрите, смотрите! Это же он! Он летит к нам!- зашептались домики и широко распахнули глаза-окошки! Да! Это он, он!Мы давно с ним знакомы.  Подтвердили елки и распушили свои ветви чтоб показать как красиво нарядились перед встречей. Сапожок висящий на почетном месте встрепенулся и замер в ожидании. Камин же сделал глубоких вздох и сильно раздул угольки наполняя дом теплом. Он знал какой сложный путь из дальних и холодных стран проделал дед-мороз чтобы ни один сапожок не остался утром пустым. Что бы утром каждая пар глазок маленьких человечков заискрилась от радости .




 Увидела этот городок и не смогла не вышить. А еще насмотрелась на ваши красоты и ффсе :) захотелось создать новогодний набор, не знаю, успею ли все задуманное, но начало положено:)Вышивка по схеме
Madame Chantilly. Очень милые, детские и волшебные у нее схемы. Правда я ни одной не нашла. Только отшивы. С картинки отшива и вышивала. Основа-равномерка, ниточки Мадейра. Одежда деда-мороза и ошейники, поводья оленей и игрушки на елочках Мадейра-дизайн,словно светятся и горят алым, звезды металлизированная золотисто-серебряная нить. У нас сегодня пасмурно бррр, не видно на фото блеска.
Долго думала как оформить вышивку. Картины в рамке не хотелось. Куда ее девать когда пройдет праздник? Класть в коробку с игрушками как то жалко. Решила сделать панно по принципу большого пинкипа. Уплотняла дублерином, вроде корсетным. Края основы подворачивала и приваривала на клеевую ленту для лоскутного шитья. Нашла я ее все же в продаже:) Так получается очень плотно и ровно. Натянуть нитками так не смогла бы. Ленту-шнур для окантовки подбирал муж:) Я впала в ступор на кучей ленточек:) Все подходящие по цвету заглушали саму вышивку:) Еще есть алый тоненький шнурочек для подвешивания, но в кадр не попал.

44 комментария:

  1. Как красиво!!! И празднично!!! Наташа, когда ты все успеваешь?! Только недавно показывала нам красоту с овечками и картину с камином... и вот! Новая работа! И ведь не маленькая же! Сказочно получилось! Мне интересно, а вышивки с новогодними сюжетами вешают на стену только во время праздников?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка спасибо! Сегодня ничего не успела еще:) Кулинарный день:) Вот и я задумалась если большая и красивая картина, куда ее летом девать? Не нашла для себя ответа и сделала панно:)

      Удалить
  2. Наташ, какая красота, как из сказки ,и сказка замечательная получилась. Домики такие радостные праздничные. А что это один олень отстал, и подарки не везет Санте не помогает, как же так?!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Яночка спасибо! Последний олешка смотрит чтоб из мешка ничего не вывалилось:) Мешок то старый как и Санта а подарков очень много:)

      Удалить
    2. ну насмешила, а ты мне сегодня приснилась, к чему бы это?)))

      Удалить
    3. Даже и не знаю :) В Минск не собираешься часом? :)

      Удалить
    4. =)))) нееее, не планировала, разве только на последнем олененке;)))

      Удалить
    5. Та на олененке попа отобьется:)) Лучше в мешке Деда мороза тепло и с удобствами:)))

      Удалить
  3. очень красиво!И сказочно. На ваше панно можно смотреть и сказки рассказывать возле камина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Таня! Вы угадали:) Делаю этот новогодний набор для комнатки с камином:) Хочется создать сказку. Когда в детстве мама доставала большую коробку с игрушками и так здорово было украшать елку и комнату:) Создать игрушки-украшения теплые, домашние, которые будет интересно доставать, перебирать и украшать( без слов аккуратнее и не разбей:))), которые даже спустя многие годы подарят приятные воспоминания.

      Удалить
  4. Просто потрясающей красоты вышивка!!!! Я буквально к монитору прилипла - притягивает;)))) Ярко, красочно, радостно и неимоверно настраивает на Праздник... Смотрю и слышу "Santa Claus is coming to town...";))))) Так аккуратно и мило...
    И фотосессия так красиво оформлена;))) Шарики, снеговичок, коробочка... Обворожительно;)))) Насмотрелась и аж выкручивает - так хочется впасть в этот праздничный круговорот;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька спасибо! Вот и меня она так притянула что получился рукодельный запой:))) У нас сейчас показывают музыкальные сказки прошлых лет-такое настроение создает, как будто новый год прямо завтра:)

      Удалить
  5. Прыгожа! Казачна! А у мужа добры густ, на мой погляд, ідэальна атрымалася, акантоўка падобная на такія карамельныя цукерачкі - калядныя кіёчкі! Мне вельмі падабаецца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! Я и сама не ожидала, что муж выберет как теперь понимаю самую подходящую ленту:)))

      Удалить
  6. Здорово! Твой отшив отличается от оригинала большей яркостью красок, но это так подходит тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Карамельное немного панно вышло:)

      Удалить
  7. Наташ, здорово! Необычно, стильно, празднично! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юкочка! Так хочу успеть весь набор до нового года сшить- только что оторвалась от машинки:))

      Удалить
  8. Сказочное панно! Наташа,фотографии супер! Мне очень понравилась твоя сказка и вышитый сюжет,и его оформление,Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташечка! Самым сложным были фотографии:) Искала где и снег есть и людей нету:)))

      Удалить
  9. Наташа, какая чудесная работа получилась! И так удачно, что это пинкип! Действительно очень симпатичные работы у этого дизайнера, уже одну очень захотелось)))

    P.S. А где ты клеевую ленту покупала? А то мне таак лень заказывать где-нибудь, проще купить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо! И мне эти схемы так понравились, что закончу сегодня:) кое что в рамках Сп и каак вышью много много:))) Ленту брала на Немиге, точно цену не назову но какая то смешная совершенно 1 или 2 тысячи буквально было. Нужно спрашивать на кассе в отделе тканей, на витрине она не выложена.

      Удалить
  10. Ого какую сказку ты нам рассказала..... Так бы слушала и слушала :)))
    Панно волшебное!!! Ты так вышиваешь здорово Наташ!!!! Думаю, что его неплохо было бы вывешивать каждый Новый Год на стеночку! Праздничная энергия от него аж прет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка именно такая судьба панно и уготована:) Украшать каждый год что либо:) Спасибо дорогая! Не хочешь вышивать начать? Ниточки то уже есть:))

      Удалить
    2. Да Натусь, вышивка уже на примете и даже уже куплены все недостающие ингредиенты :))

      Удалить
  11. Наташа, панно просто обалденное!!! праздником и теплом от него веет так, что аж душа заходится! Как вот ты умеешь выбирать такие вроде незамысловатые, но такие душевные сюжеты! а про воплощение я вообще молчу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Верочка спасибо большое! Наверное так у всех бывает, что хомячишь схемы вроде нужные и красивые, и лежат по папкам они невостребованные. А встречаются такие, которые увидев вот прямо сейчас же хочется вышить, чувство появляется как будто это твое. С ними и получаются ночные запои:)) Вот эта вышивка оказалась из таких:)

      Удалить
  12. А я знаю- в этих домиках живут маленькие человечки- добрые и заботливые и помогают хозяину этой красочной картины ;)
    Молодчинка- все таки нашла время и все успела- умничка! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка спасибо зайка! Так вот оказывается кто по ночам сопит и печеньки тырит:)))) Человечки:)) Еще очень не все успела:) Еще твой и Анечки Сп и еще кое что до нового года успеть хочу:)))

      Удалить
  13. Какая прелесть! Сказочный новогодний мотив! Сочные чудесные цвета! Красота! Обзавидовалась! У меня сейчас вынужденный перерыв в вышивке, когда самое время такие дизайны вышивать, снеговичков да оленей. Эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка спасибо! Не волнуйся и напиши хоть когда экзамены-подержу кулачки.

      Удалить
    2. Наташа, 24 декабря. Заранее спасибо!

      Удалить
    3. Милочка мои@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра!

      Удалить
  14. Ой, Натуль, над твоей улицей уже Дед Мороз пролетает! )) Думаю, ему очень понравились твои волшебные домики, поэтому он заранее всё изучает, индивидуально подбирая подарки каждому жителю этих домиков ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! А ты знаешь что дед мороз, точнее юный его помощник уже не просто летит, а долетел и спрятался у меня дома:) Завтра я его сфотографирую и покажу:)

      Удалить
  15. Наташ, лови награду http://flower-and-tape.blogspot.com/2013/12/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательное панно! Очень по праздничному!

    ОтветитьУдалить
  17. Красиво! Волшебно!
    Натуль, знаешь что мне напомнило твоё описание?
    Песенку) вот эту http://www.youtube.com/watch?v=3_RPWiizRmk&noredirect=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно таких гномиков как в твоей ссылке я и имела в виду:))) Спасибо Стефочка!

      Удалить
  18. Такая красивая вышивка!!! Очень милый дизайн))) Красивое оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Да эти дизайны притягивают своей простотой и наивностью. Сложно удержаться и не вышить:))

      Удалить