среда, 9 июля 2014 г.

Саше для кухни и все все все.

Девочки привет мои дорогие! Наконец то удалось мне добраться до бложика. Ожидание лета, расслабленного состояния и рукоделочек на солнышке не оправдывается. Ношусь и ношусь. Неделя на даче пролетела в один миг. Не успеваю за летом, оно быстрее меня несется. Может быть этому способствовали четверо гостей не считая собаки:) Одним словом о рукоделии могу только вспоминать. Вот приехали чтоб побегать и здесь и снова уехать:)
Покажу быстренько что наваяла за это время:)
Увидела у Олечки вот Здесь котябрика, а так как давно хотелось игрушечку на кухню, то не смогла устоять:) Чтоб она и с пользой была, придумала в нагрудный кармашек( от фартука) класть кусочек освежителя воздуха( отрезанного от бумажного автомобильного) с запахом кофе. Даже не могу сказать что за зверюшка получилась:) Может кошечка?:)






К ней в пару урывками вышиваю одну штучку:) Когда закончу поделюсь схемами-очень легкие и воздушные ботанические мотивы.
И шью кое что:) Как то незаметно обросла хвостами я:) Вот не люблю одновременно несколько рукоделочек делать-могу не довести до конца потеряв вдохновение, но так вышло.
Про шитые вещички вышла забавная и не очень история благодаря которой появилась необходимость их сшить:) Расскажу как дошью:) А пока кусочек самого начала.

Ой я же еще чуть повязушку не распустила забыв показать. Хотела связать новый комплект для сервировки и решила попробовать. А ниточки ирис хм, слишком тонкие и вышла салфеточка. Вот распускаю и буду пробовать в две нити по вашему совету. Рисунок для меня сложный до ужаса оказался. Точнее проблемой было понять как воздушные петли со столбиками с тремя накидами ( сама поражаюсь тому что употребляю эти термины:)) связываются и с какого ряда идет столбик.
 И схемка. Вдруг вам рисунок понравится.

58 комментариев:

  1. Наташенька, кошечка само очарование) другие работы буду хвалить по мере окончания, но гляжу, что уже прекрасны) мне тоже порой кажется,что лето ускользает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! А ведь раньше лето так не летело. Вот и в чем здесь дело не понятно.

      Удалить
  2. Наташ, ты молодец, что успеваешь рукодельничать. Летом это совсем сложно... Стооолько дел.... Дом, дача, жара... У меня вот, по сравнению с зимними месяцами, совсем стоят все рукодельные процессы. Конечно, каждый день что-нибудь делаю, но даже показывать особо нечего... Лето, лето, лето)))))
    Киска очень милая получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришь успеваю сама видишь-кусками. Жара то не влияет, а вот нескончаемый поток каких то дел( и откуда они летом набираются). Спасибо тебе моя дорогая! Уже зимой отведем душу в рукоделии:))

      Удалить
  3. Натулечка, кошечка очаровательная! Милая, нежная, такая вся из себя девочка)) И записала в свой блокнотик твою идею с освежителем воздуха) понравилось... вроде и игрушка, и декоративный элемент, и полезность от неё явная.
    С интересом и некоторым нетерпением буду ждать продолжения твоей вышивки (есть подозрение, что это что-то из японских дизайнеров)).
    Хорошего тебе лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое! Последнее время мне как то все больше хочется чтоб рукоделочки имели применение. Фантазирую:)) Да ты права на счет родины вышивки:) Уже и ткани к ней имеются,а я все вышить не могу.

      Удалить
    2. Тааак, совсем интересно становится! Я только-только знакомлюсь с этими дизайнами. Стульчик принесла, замерла в ожидании:)

      Удалить
    3. Стараюсь стараюсь чтоб не томить вас в ожидании:) Вчера как засела-опомнилась в начале третьего поняв,что сейчас вырублюсь над вышивкой:) Для интриги:)- будет нечто яркое,летнее и тоже располагаться на кухне, но не имеющее отношения к готовке:)))

      Удалить
  4. Наташа, заинтриговала и скрылась)))))) Мне до безобразия любопытно, что же ты шьешь и что за история с пошивом? И схемки посмотреть хочу... Вообщем, с нетерпением жду продолжения! Кошечка очаровательная и нежная, все в твоем стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка вот така я вредная:)) История еще та вышла:) И смех и грех:) Но сшить теперь нужно:)) Спасибо моя хорошая! Постараюсь скорее закончить начатое и рассказать:)

      Удалить
  5. Наташа, очень милая кошечка))) Интересные процессы, жду результат!

    ОтветитьУдалить
  6. скільки краси! серветка з кицею сподабались дуже!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка спасибо большое! Скромная рукоделочка, но такая моя-моя на летнее настроение:)

    ОтветитьУдалить
  8. Вся в работах-делах )))))
    Котя такая милашка- просто мур-мяу ;) Бантик-симпотяжка и конечно же вышивочка- такая малюпашечка !!))))
    Полочки такие интересные у тебя и я такие хочу-уууууууууу ))))
    Жду уже похвастушек с вязанием, довязывай ;)
    Не пропадай- заглядывай на огонек ;)
    И что то такое интересное уже творишь-как здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Помнишь как мы носились под конец совместной прогулки:) Вот так и скачу:)) Спасибо Аленушка от меня и от( она все таки киса?:) кисы:) Полочки это не полочки:) Это рейлинг с ведерками Икеевский. Можно Через сп на Ребенке бай прикупить, я там и заказываю многое. Повязушки смирно в очереди ждут:) Мы же с тобой тканьки накупили и все:) теперь меня почесун не покидает пустить их в дело:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Натусик, если бы ты знала как чешутся у меня, сегодня опять их тискала и мяукала как дурная )))))
      Кинь плиз ссылочку- может и я чем обзаведусь красивенным ))))

      Удалить
    2. Ой Аленушка:)))) Представила тебя мяукающей над тканюшками:)))))))) Вот темка из Вильнюса http://rebenok.by/community/index.php/topic,191129.0.html
      есть еще и из России девочки в других темках привозят. Я раньше в сп Теплом Стане заказывала,но Вильнюс местами намного дешевле.

      Удалить
    3. Спасибки дорогая, пойду изучать ))))))

      Удалить
  10. Наташа, ты такая малайчынка!!! Кісуня суперская, такая прыгажуня ў сукеначцы ды з банцікам! Вельмі цікавая хатка, што ж гэта такое будзе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка! Мне очень приятны ваши слова! Домик часть большой аппликации для будущего очень нужного изделия тоже большого размера:) Где то 70 на 50 см:) А что будет пока секретик:))

      Удалить
  11. Наташа, ты как всегда на высоте! Кисуля-красотуля произвела особое впечатление))) Ну и, конечно, я как и все жду развязки интриги)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо тебе большое! Наверное если бы не вы я бы летом очень мало что делать успевала. А так и самой сделать хочется и показать вам еще больше:)

      Удалить
  12. Кисюля хорошенькая получилась!!!! Домашняя!!!! И аппликация.... с историей :)))) милая!! Обстригай Наташик хвосты (хотя кто бы говорил) и берись за..... еще одни хвосты :)))
    Как мне жалко, девоньки, что я с вами побегать не смогла :((( Но лето еще в самом разгаре и может еще увидимся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка еще раз с возвращением тебя! Спасибо от кисули!:) Хвосты атакуют:) Это же надо-напали средь бела дня:) Гребусь по маленьку:) Может еще побегаем если Аленушку выманим в Минск:) А нет, так сами можем погулять малек:))

      Удалить
  13. Наташенька, умничка как всегда - всё успеваешь. Кошечка прехорошенькая.)) Вышивка тоже очень понравилась. Я вот тоже на дачу взяла и схемы и канву, но появился заказ сооовсем другой, вздохнула и вышивку отложила пока. Надеюсь ещё успею повышивать )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! Очень очень мне приятно:) Не успеваю я что то катастрофически. За прошлые 7 дней ноль минут для рукоделия. Счет пошел на минутки:) Заказ это хорошо, особенно если заказ воодушевляет и по душе. А для себя рукоделочки как обычно-в очередь:)

      Удалить
  14. Милюсенькая кисочка вышла;))) Вышивка с земляничкой очень мне нравится... И апликация - интересно что это будет?;))))
    Салфеточка, хорошо выходит, но ирис тооонюсенький. Думаю в две нити получится то, что нужно!!! Схемка интересная, возьму на заметку;) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя хорошая! Катюша а я действительно размерчик не написала:)) Что то около 10 см. Как только отброшу хвосты попробую этот же рисунок в две ниточки. Будет секретик:) Вещичка простая, но функционально очень нужная:)

      Удалить
  15. Наташа,какая хорошенькая кошечка!!!
    и вышивка и вязалочка, все такое красивое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка! Теперь буду знать что она кошечка:))

      Удалить
  16. Ой, Наташ, привыкла я, что радуешь нас часто новенькими постами и рукоделками) Сейчас скучаю по тебе) Обрезай скорее хвостики, по себе знаю, что тяжело браться за много рукоделочек сразу и довести все до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка спасибо за теплые слова-сижу улыбаюсь:) и я привыкла общаться с вами, а пока ношусь -скучаю. Ты что то тоже давно в бложике своем не появляешься-захожу-захожу , а тебя нет. Наверное масштабный шедевр творишь?:)

      Удалить
    2. Эх, нет, к сожалению. Мало времени уделяю сейчас рукоделочкам. Череда праздников у нас) Все готовлю, гостей встречаю) И на дачке тоже много времени проводим. Так что пока только вас читаю и вдохновляюсь)

      Удалить
  17. Наташа, кошечка очень милая и нежная, хорошо ей рядом с цветочками :) Очень интересно для чего задумана вышивка!!! Ты очень много успеваешь, оставляй время насладиться летом!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо! Ты меня успокоила:) А то чувствую себя и не успевающей что и показать нечего.

      Удалить
  18. Наташ, какое у тебя котофейное саше получилось;)), малявочка хороша, начиналок у тебя я смотрю ух..., я тоже такая поначинаю что-то удобно дома шить что-то в дороге вязать, домик очень понравился красиво получились окошки и дверца как у гномиков, а еще смотрю ты там даже сад приготовила!!! Что за штука такая необходимая, может нам всем она тоже срочно нужна? Вязалочка красивая , Катя права если толстыми ниточками то для подставочек очень хорошо получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Штука нужная для поездок на дачу тем у кого много клунков:))) Да на счет сада ты угадала:))) И рассмотрела же ты среди кусочков его:)) Никак свой микроскоп доставала снова?:)))) Так ты тоже хвосты любишь отращивать?:))) Спасибо Яночка! Аппликашка как из мультика планируется, в детском стиле:)

      Удалить
  19. Наташ, ты молодец! А по-поводу недоделок не печалься - в этом-то ты не одинока :))))) Дизайн вышивки знакомый - я давно такую книжку захомячила (кстати, какими ниточками ты вышиваешь? там же по-моему датские какие-то...). Что касается автомобильного освежителя - вещь это очень коварная, картонка пропитана такой эссенцией, что пластик разъедает (родители повесили в ванной на пластиковую дверку, скрывающую счетчики, так она "расплавилась"!!!), так что смотри, осторожнее с ним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибо! Да да я жду твои лоскуточки! Ниточки подбор Мадейры вышиваю, цветочки Мадейра-дизайн, и бубочки в сердцевинке металлизированная нить. Скорее всего в том освежителе было что то из растворителей как в суперклее, при постоянном контакте знаю что пластик разъедает. Это ужас конечно.Я как то привыкла читать составы продуктов, выходит нужно и читать чем пропитана основа.

      Удалить
    2. Мадейра? А я подумала, что это "Ягодные сезоны" от Герды Бенгтссон :о (http://mosca.gallery.ru/watch?a=p1E-cjrF)

      Удалить
    3. Да знаешь таак много ниточек дома накопилось,аж полная корзинка. Поэтому уже почти год не покупаю. Если только редкий цвет или полутона не хватает. Отсюда и подбор:)

      Удалить
  20. Наташ, котябрик симпатичный получился) Вышитые ягодки и домик заинтриговали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо! Что то я всех заинтриговала сама не ожидая:)))

      Удалить
  21. Ох, Наташенька, у меня тоже сяких начинаний накопилось, а с вдохновением беда. Еще же и срочно-насущное нужно делать... разрываюсь, а лето летииииит стремглав((((
    Кисуля такая славная, прямо барышня нежная! Взяла идею на вооружение, спасибо! и жду окончания твоих процессов с нетерпением! ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! Зависимые мы люди:) От вдохновения:) Самое не любимое мое это когда прерывается вдохновение. С аппликацией так и вышло начала и пришлось уехать на неделю. Вот и как теперь продолжать:)

      Удалить
  22. Так здорово у тебя на даче! А котейка еще больше украшения привнесла)
    Вышивка будет очень красивой, нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо! На даче еще столько нужно аж голова кругом. Только в мечтах она уже вся готова:) А пока по деталям собираем будущий интерьер как мозайку:)

      Удалить
  23. Наташенька, мне очень понравилась твоя кошечка для кухни! Ты на счет пола сомневаешься?) вон смотри и бантик на голове и фартук-платьице - однозначно девочка! Очень интересно будет посмотреть на все начататые процессы, когда они уже будут готовы. Вот умеешь заинтриговать, что ж там за история с пошивом аппликации с домиком?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо!:)) Своим существованием она обязана подаренному тобой вдохновению:) Я сомневалась что за зверюшка вышла:)) Кое кто из гостей признал в ней корову:))))))))

      Удалить
    2. Не,ну какая корова???Наташик,гостя этого на ферму,пущай хоть на коров посмотрит:)

      Удалить
    3. :))) Приедет еще обязательно по твоему совету покажу:) Как в анекдоте- чтоб знала как выглядит:)))

      Удалить
  24. Прююювет-прювет!!!!:))
    Рада вырваться хоть таким макаром в гости!Слушай,ты энергомастер,сколько творений и все ж разноплановые,очень я люблю к тебе Наташик забегать-я забегаю,а глаза разбегаются:))
    Кошечка понравилась! знаешь когда любишь вышивку -на такие вещи как сердечко даже с малюсенькой вышивкой смотришь с трепетом,а ты еще и цвета подобрала летние,радостные,сочные !Натааашик,земляничка чудесная и домик интересный,а еще интереснее что этобудет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшечка спасибо моя дорогая! Читаю твои слова наполняюсь таким теплом! А передничек то я сшила насмотревшись на твои секси:) Только отгладила на даче перед фото-отвернулась а его уже нацепили и помяли. Вот придется в следующую поездку снова пытаться сфоткать:) Так как это моя первая попытка сшить одежку, да еще и фасон придумала какой то извращенный, то получился один смех:) Но все же покажу:)) Сегодня берусь за домик:) Штучка будет оочень простая:)

      Удалить
  25. Натуль, кошечка прелесть. И вообще все прелесть. Мне нравится схемка для салфеточки.

    ОтветитьУдалить
  26. Наташь, кошечка прелесть! Салфеточка мне очень понравилась, я ее себе утащила, спасибо!!!!Только по схемке нет там столбиков с тремя накидами. Там первые ряды столбики с одним накидом, а в последнем ряду столбики с двумя накидами.

    ОтветитьУдалить