четверг, 17 июля 2014 г.

Ягодное настроение:)

Девочки привет! У нас наконец то наступило ттт чтоб не сглазить:) самое настоящее лето! С теплыми, звездными ночами, знойным полднем и 34 градусами в тени. Одним словом дождались:) Наверное это настроение повлияло на последние две рукоделочки. А пришла я показать обещанное:) Помните, я упоминала что для кухни рукоделочка, но не кухонная? Все дело в том, что хоть кухня у нас и большая, но нет в ней ни обеденного стола, ни табуреток. Все приемы пищи проходят в гостинной. Но так как я много времени провожу на кухне, все кто заходят поболтать когда я там, ищут местечко присесть:) Местечками обзавелись, а для удобства одного из них и сшилась-вышилась ягодная рукоделочка. Схема этой вышивки есть в предыдущем посте. Посмотрим?:)




Раз уж я не могу на даче шить, то начала вышивать кусочек мотива из выложенных ранее ягодных схем. А будет этот кусочек вышивки частью лоскутного блока под названием Бабушкин домик( вроде бы так называется). Правда если по возвращению у меня получится этот блок.
 Внешне вроде бы и не сложный, но я же могу накосячить и на ровном месте:) Блок новый. Из книги.
Если будет получаться отсниму в процессе Мк. В интернете лично я не встречала такого и думаю, что он может вам понравится.  А что за штучка будет сшита-вышита снова оставлю в секретике:)) Штучка будет опять для кухни- продолжу ягодно-летнее настроение:))
До встречи мои дорогие!

68 комментариев:

  1. Оооооооо, Наташа, какая красивая подушечка, как красиво вписалась вышивка!!!!!! очень интересная застежка-завязка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Танцевала я от вышивки:) Очень захотелось ее вышить, а уже остальное подбирала:)

      Удалить
  2. Наташенька, подушка просто супер!!! Очень красивая вышивка и сочетание ее с тканью в клетку безумно понравилось!!!! Мне кажется, человек, который следит за твоим творчеством, если попадет в твой дом, без труда догадается, кому он принадлежит))) Твой почерк в нежно- рукодельных вещах и доминирующему белому цвету) А вторая вещь, предположу, что это могут быть прихватки? А схемки из предыдущего поста понравились, все, особенно мимоза и герань! Вдохновлялочка ты наша!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка ты меня захвалила:) Спасибо! Так приятно, что хочется творить и творить!:) Да я упоминала, что белый как основа в доме, а уже в разных комнатах разбавляю разными оттенками:) Все узнаваемо:)

      Удалить
  3. Наталья, хорошо, что заранее не показала подушечку, а сделала такую фотосессию!!! Все, теперь я очень хочу к тебе на дачу :) посидеть на твоей кухне, обнимая такую летнюю яркую подушечку :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька и вас помучала и свое терпение по воспитывала не показывая раньше:) Спасибо за теплые слова! Знаешь, такое чувство что Минск сюда, на Припять мигрировал-все места обустроенные на реке и пляжи полны лагерей с семеркой в номерах:) Оно и понятно-можно отлично отдохнуть не хуже чем на море и бюджетно. Если захотите приехать могу гидом побыть:)

      Удалить
  4. О, здорово как!!! Присоединяюсь: цветовое сочетание очень удачное!!! Очень-очень :)))) Блин, а у меня в ленте опять ничего не было ((( пойду шукать схемки ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо дорогая! Это сочетание меня чуть с ума не свело- купила еще одну ткань компаньон и уже сшив с ней не понравилось. Крутила-вертела целый вечер пока не остановилась на этом варианте. Схемки в предыдущем посте. Лента вообще как то плохо стала показывать- половина пропускается.

      Удалить
  5. Земляничная наволочка, да на кухню - просто летняя мечта! К сожалению, моя земляничная кухня наполняется оЧЧЧень медленно, всё время отвлекаюсь... Схемки прелестные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Елена! Вдохновению не прикажешь иногда оно переключается на другие вещи. Главное что процесс хоть и тихонько, но идет приближая к мечте:) Моя кухня тоже не быстро движется, но все же и каждое продвижение приносить столько радости:)

      Удалить
  6. Очень красиво! Так по-летнему! Внутренне содрогнулась от второго фото))))) при виде свежей ягоды на вышитом...А ежели чего?... Ой, Наташа, как я боюсь подобных фотосетов, прямо душа замирает :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! Ягодка сухенькая-в процессе съемок пострадавших не случилось:) Да и постирушку никто не отменял:) Я уже даже постирала наволочку-проверила ткани на стойкость окраски:)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Катя спасибо!:) Даже и не знаю теперь что приятнее-видеть плод своего труда и желания или ваши похвалы!:)

      Удалить
  8. Какие ягодки!!!! сочно, ярко и очень "вкусно" ))))) И я практически угадала, говоря, что это явно что-то кухонно-уютное ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка ты как чувствовала:) Спасибо моя хорошая!:)

      Удалить
  9. Наташа, очень красивая подушечка! Такая летняя-летняя! Ткань в клеточку так хорошо смотрится, и чего это я раньше клетку недолюбливала?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое! Может быть у тебя клетка вызывала ассоциации с мужскими вещами? Мне почему то рубашки, те, давние, еще времен СССР вспоминаются:))

      Удалить
  10. Очень красиво! Такая летняя яркая подушка! Завидую мастерам, которые обладают огромным терпением, чтобы вышивать такую красоту))))
    приходи ко мне на конфетку! http://zabavyskuklami.blogspot.ru/2014/07/blog-post_8.html буду рада))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксана! Обязательно приду на угощение:) Не поверишь:) Терпения нужно не больше чем в других видах рукоделия, а когда накрывает вдохновение и желание воплотить фантазию, то подхлестывает и ускоряет скорее нетерпение чтоб быстрее увидеть созданное. Наверное всем знакомое чувство рукодельного запоя:))

      Удалить
  11. подушечка здоровская вышла,класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо!
      Пс. Твои платья мне покоя не дают:) Хотят без очереди вклиниться :)

      Удалить
  12. Наташа, подушечка - загляденье!!! Очень нарядная за счет сочетания цветов и уютная за счет вышивки. А мебель какая у тебя классная! Я просто млею от белой мебели в скандинавском стиле :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо дорогая! Мебель подбираю под стиль именно скандинавский и кое где легкое кантри. Там вещичку, тут детальку:) Дом с большими окнами, солнечный. Вот потихоньку и воплощаю свое виденье его.

      Удалить
    2. Поделись секретом, где берёшь её такую?

      Удалить
    3. Наташик если гарнитур для спальни или детской можно и по любым частям то наша Заоэлит мебель-в поисковике.они делают измассива беленого с воском и цены просто супер. Если детали-столики,часы скамьи и стеллажи то икея.на ребенке бай есть СП или тоже через поисковик род заказ привозят а то у нас цены жесть:)

      Удалить
  13. Красота! Яркая, сочная, очень запоминающаяся! Нравится!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, подушечка прелестная! И она так гармонично смотрится на этом белом комоде и с тканным половичком!)) Такая композиция получилась чудесная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Леночка! Я так сфотографировала наверное не понятно:) Помнишь как у бабушек, раньше были сундуки для хранения всего? Это современный вариант не большая скамья-сундук:) В ней запасы растительного масла, муки и прочего храним, то что необходимо на даче и большие упаковки имеет:) Половичок большой самодельный, достался по наследству. Я в интернете видела мк на подобные, вот подумываю когда разживусь временем попробовать сотворить:)

      Удалить
  15. Наташа, подушка чудесная, вкусная я бы сказала). Настоящее украшение любого уголка дома).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка за добрые слова! Читаю и так радуюсь как будто еще одну подушечку сшила:)

      Удалить
  16. Поздравляю с летом и классной подушечкой. Клетка на ткани подходит замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо! Наконец то дождались настоящего лета:)

      Удалить
  17. Наташ, у вас там даже коврик - и то в цвет!)) Белая мебель, супер! подушечка замечательная, да еще с вышивкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка спасибо большое! Не поверишь-я заметила что коврик подходит только на фото. Как то не успела обратить внимание.А потом глянула-точно, полосочки в тон:) Привезла его до подушечки пошива так как под стиль подходит, а он и под подушечку подошел:)))

      Удалить
  18. Подушечка необыкновенно хороша и вышивка и цвета класс, только не говори что она по попу?!! А на даче у тебя уютно, чистенько и светло, а ну-ка зови в гости, давай показывай всю кухню;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо тебе солнышко! Читаю и улыбаюсь-как приятно!:) Нет не скажу:) Она под спинку чтоб удобнее было сидеть на этой скамье:) Я бы рада всю показать кухню, но еще одна стена не обставлена полностью и штор нет. Со шторами я вообще в ступоре. Не знаю какие хочу и уже обыскала за зиму пол интернета-не нашла такого чтоб увидеть и оно.Уже что и делать не знаю и где искать.

      Удалить
  19. Ооо!!! Очаровательная подушечка!!! Вот совсем меня эти малюсенькие пуговички запутали;)))) Но они идеально вписались!!!
    Мебель, Наташик, у Вас красииивущая...ммм;))) Беленькая;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька спасибо тебе моя хорошая! Пуговички:))) Я же еще и сняла их тогда боком чтоб не догадались:)))) Я даже и не знаю что под что подбираю-мебель под рукоделочки или наоборот:))

      Удалить
  20. Сочная подушка,как сама земляничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька спасибо! Буду зимой ей от авитаминоза лечиться:))

      Удалить
  21. Наташенька, подушка - восторг! Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо тебе большое! Мне очень радостно и приятно слышать, что вам нравится так же как и мне!

      Удалить
  22. Наташа! Ну как же здорово! Так ярко и сочно! И очень уютно! Здорово вписалось в интерьер. Наташ, вот умеешь ты своими рукоделочками настроение поднимать! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка! Так приятно слышать такие слова, что невероятно воодушевляет и хочется еще штук надцать сшить:) Вы тоже на даче сейчас наслаждаетесь теплом?

      Удалить
  23. Наташа, такая яркая подушечка! Просто мечта! Такое сочетание цветов - так гармонично смотрится с вышивкой! очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Ирочка! Подбирала все под вышивку-сама не ожидала что именно клетка подойдет:)

      Удалить
  24. Ничего себе-как здорово вышло!!!!! Урааа, поздравляю с шикарной подушечкой! Как мне нравится, как ты подухи оформляешь-просто балдею! А я бессовестная, все никак не сошью подушечку к твоему подарочку, вот мне так чтыдно, что по ручкам себя хлопаю и ругаю ))))))
    Очень красиво! Молодчинка, как и тканюша хорошо подошла и вышивка очень милая, прям так и съела бы вкусняшку ))))))
    Так, похоже назревает новый мк, ё маё, бегу доделывать последний, не могу пропустить никак! А что подготовить к следующему мк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка вместе же выбирали:) Спасибо моя радость! Ой бессовестная оставляешь свою спинку без удобства:) Чувствую нужно мне самой сшить тебе подушечку под наволочку и прислать:) Для нового блока будет нужно несколько видов ткани. Лучше всего по рисунку блока подойдет 1 кусочек ткани центра, кусочек желательно однотонной темноватой, кусочек к ней подходящей светлой. И еще два кусочка-светлый и пестрый, либо 1 кусочек подходящий к самому первому.

      Удалить
  25. Наташа, впервые зашла к тебе в гости. Нашла для себя очень много интересного и познавательного . Ты творишь такую красоту!!! С большим удовольствием буду следить за твоим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Света! Мне очень приятно познакомиться и знать что учась сама я и вас увлекаю:)

      Удалить
  26. Отличная подушечка! Я угадала в предыдущем посте насчет изделия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша спасибо! да, ты сразу догадалась:) В следующий раз когда решу посекретничать буду фотографировать хитрее:)))

      Удалить
  27. Какая она у тебя сочная) Цветовой взрыв получился. И в сочетании с белым смотрится суперски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо дорогая! Сочетание алого с белым очень нарядно смотрится наверное на любых изделиях.

      Удалить
  28. Блииииина!!!! Как красиво, красочно и вкусно!!!!! Я офигела!!!!
    Наташик, как красиво у тебя будет на кухоньке.... представляю!!!! А это где, в городе или на даче будет кухонька??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо лапушка моя! Это на даче кухня-потихонечку обустраиваемся. В городе пока ничего не делаем так как будет переезд-или дом строить думаем или квартиру по больше и все затягивается. Вот пока особо ничего для города и не делаю, а так хочется:)

      Удалить
  29. Какая яркая, красивая и летняя получилась подушечка! Вышивка очень симпатичная, а ткань очень хорошо подобрана! вот с такой подушечкой приятно на диване посидеть и попить ароматного чая и почитать книжечку!

    ОтветитьУдалить
  30. Наташа! Такая прелесть! Ткани и вышивка так отлично друг другу подошли, получилась такая летняя подушечка! Мне, кажется что-то ей нужно в комплект для кухни сделать. Такой красоты нужно больше! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! С подбором ткани пришлось распарывать изначальную задумку:) Комплект к ней конечно будет:) Штучка в затянувшемся из за дачи процессе:)

      Удалить
  31. Какая подушечка...такая сочная! И вышивка и ткани так сочетаются! Красота одним словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо! Все еще не привыкну к ней ни как- прохожу мимо и сразу взгляд цепляется. Застываю и рассматриваю:))

      Удалить
  32. Какая милашка!!! Перед вышитыми вещичками я вообще шляпу снимаю ) Наташ, просто мега вкусная подушечка!

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо Лидочка! Главное чтоб ее теперь не съели зимой во время авитаминоза:))

    ОтветитьУдалить
  34. Натуль, подушечка прелесть. Вышивка такая летняя, такая вкусная, отсюда и очень яркая и летняя подушечка. Молодец!

    ОтветитьУдалить