четверг, 12 февраля 2015 г.

Мешочек для пакетов.

Здравствуйте мои хорошие!
А у меня вот такая коробочка есть:)


Подозреваю что у вас тоже имеется:) Куда вы деваете обрезочки от красивых тканюшек? Может знаете куда их приспособить? Или это только моему хомяку так жалко оторвать их от сердца? Хочется что то придумать, как то пустить их в дело.  Пока вот наделала немного шестигранников. Но даже делая с гранью в 1см и то многие не вмещаются. Уже и как быть с этим богатством не знаю. И зачем насобирала спрашивается. Ну а имеющиеся сразу в дело:)
Сшив, уже давно парочку пакетниц я по достоинству оценила удобство, но что то они меня покинули:) Поэтому и возникла нужда в еще одной:)
Схемка из предпоследнего журнала, поиграла с ней чуточку:) Изменила цвет под имеющиеся цвета изделия и убрала лишнее.
Нижнее отверстие. Добавила чуть нежно голубого в кухню, чтоб красный не стал доминантным.
Вышивка, ниточки Мадейра, основа, хм, обрезок шторы сшитой прошлым летом:) Интересное Икеевское полотно. И мягкое и плотное и фактура не обычная. Только вышивать по ней было как то странновато, так как совсем не двунитка и не равномерка:) Ниточки плетения разной плотности. Отсюда и местами разные крестики(лучше не присматриваться:) Размер вышивки вышел микроскопический, видно по отношению к стороне шестигранника в 1 см.  Исходя из структуры ткани можно было или очень крупную или микро вышивку сделать.
И на закуску Луковый суп:) Оказался неожиданно вкусным на столько, что приготовила несколько раз подряд :) Рецептик вот Здесь у Яночки. Только добавляла меньше сливочного масла и всякие травки-муравки от души:) Готовится быстро и имеет очень приятный сливочный вкус и нежную консистенцию.
До встречи мои дорогие!

38 комментариев:

  1. Наташа, красивенький мешочек! А главное - это очень нужная вещь в хозяйстве!

    ОтветитьУдалить
  2. Аленочка спасибо! Да,оказалось очень удобная вещь для тех кто постоянно пакетики использует.

    ОтветитьУдалить
  3. Удобно и красиво, я в банке храню :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, мешочек очень понравился!!! Вышивка миниатюрная!!! Я лоскутки в пластиковом икеивском контейнере храню :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею Сашенька! Что то я не додумалась до того что можно контейнер:) Я тоже фанат икеи:)

      Удалить
  5. Наташа, мешочек супер!! Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  6. И я собираю малюсенькие лоскутки красивых тканей. Я тоже, как и Елена, банку приспособила, конечно же, предварительно её задекорировала немного. Пока ещё не знаю зачем мне эти лоскутки, может для открыток пригодятся, а может ещё зачем-то, но выбросить рука не поднимается)))
    Наташа, пакетница очень красивая получилась - настоящее украшение для кухни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка вот и нашлись родственные хомяки:)) Не выбрасывай. Мне кроме как использование для аппликаций совсем в голову ничего не приходит, но что то придумать нужно. Спасибо большое! Думала над банкой для других целей,но декупаж по стеклу наверное требует не дешевых расходников, а из подручных материалов ничего не сумею:)

      Удалить
  7. Наташ, красиво-то как и супчик мммм...... мой любимый))), спасибо что оценила. Я обрезочки храню-храню, но как-то пока фантазии особо не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо! Храни-храни! Вдруг получится что нибудь придумать для обрезочков:)

      Удалить
  8. Наташа, какая пакетница красивая!!! и вышивка на ней такая милая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка то ж компания к гномикам:))) Спасибо дорогая!

      Удалить
  9. Наташ, какая ж ты молодец! Я вот только собираю обрезочки - пристраивать руки не доходят ))) Очень свежо получилось, а сочетание красного с голубым - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик так коврик на кухне таких цветов:) Вот попросил голубенького в компанию:) А то красного уже немного есть:)Придумаем сообща куда кусочки пристроить:) Спасибо дорогая!

      Удалить
  10. Натуля! Вот тебе одна ссылочка. Не знаю, владеешь ли ты английским, но в принципе, там и по фотографиям все понятно. Как можно из крошечных лоскутков-обрезков собрать интересное пэчворк-полотно. А уж из полотна можно сшить что фантазия подскажет: http://quarterinchmark.blogspot.ru/2012/05/take-three-production-quilting.html

    Мне фантазия подсказала вот такую штуку: http://mironovasn.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html Присмотрись, какие там есть крошечные кусочки! Я тоже жалею их выбрасывать))) А в вот этот лоточек, который тоже сшит таким способом, я эти лоскутки и собираю) http://mironovasn.blogspot.ru/2014/05/blog-post.html

    Твой мешочек - чудо чудесное! Как замечательно ты придумала сочетать красный с голубым! Теперь это мое второе любимое цветовое сочетание от тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка!! Спасибо огромное! Идея шик! Ты из обрезочков такой очечник классный сшила! Ну теперь буду придумывать что сшить из такого полотна:) у меня кусочки в основном треугольнички и всяких разных форм:) Пока только приходит в голову пледик маленький напольный к камину, но масштаб пугает:)

      Удалить
  11. Ой, и я хомячу, причем все подряд. Недавно нарезала лоскуты квадратиками разнокалиберными, осталась кучка прямоугольных обрезков. Покрутила-повертела их, пока ничего не придумала, но выбрасывать жалко, лежат, ждут своего часа :-)))
    Наташ, пакетница чудная! И голубой с красным смотрится свежо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша прямоугольнички пристроить проще мне кажется, выше Светочка ссылку дала-думается интересная идея:) будет колупательное настроение-можно попробовать:) Спасибо!:)

      Удалить
  12. Наташенька, мешочек такой уютный получился! и супчик - класс,надо приготовить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо! Супчик да, и быстро и легко и вкусненько:) Рада что попробовала и новый рецепт появился в списке:)

      Удалить
  13. Наташа, очень мне понравилась твоя идея с использованием шестигранников! Красиво смотрится! Обязательно последую твоему примеру, у меня тоже куча обрезков! Почитала про луковый суп, и решила, что тоже хочу! Так аппетитно написала о нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка обрезки видимо бич всех:) Хоть после дискового ножа чаще совсем крохотные которые выбросить не жалко,но и такие скапливаются. Один пока вариант обтянуть лекало и как аппликацию нашивать. Спасибо дорогая!

      Удалить
  14. Красивенный какой мешочек-ми-ми-ми...
    Молодчинка-умеешь казалось бы простые вещи, но так красиво оформить!!!!
    Супец-ммм, но мои терпеть не могут лука, я когда то грибной такой делала со сливочным сырком,может когда попробую себе отдельно сделать )))
    А коробулька какая ))))) У меня совсем малышка и не красивая-все никак руки не дойдут сплести ))) зато фетровых обрезей полно для аппликаций )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка спасибо моя хорошая! Так приятно:)) Не поверишь:) Супчик видимо из за сырков, луком и не пахнет даже:) Ты своим не говори из чего-пусть угадают:) Как оказалось, в ресторане Максим, не в нашей стране, луковый супчик крутое дорогое блюдо:))) Коробулька, помнишь уголок показывала и мк как их из картона сделать и бумаги? Я тогда их много наделала:) Вот одна и работает сборщиком обрезочков:) Сплести корзинку шикарная идея! Так же все хочу и руки не тем заняты:)) Фетровые для апликашек конечно, и у меня такие имеются:) Но их только в аппликации:)

      Удалить
  15. ))))Какая стильная штучка получилась)))).Очень красиво,вышивкой ты меня убила))))Я недавно на льне,с разной плотностью нитей пыталась вышивать,разозлилась и бросила))))).Терпения у тебя не занимать,в который раз убеждаюсь.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бросила в кошку?:))) Верусь спасибо! Сейчас вышиваю снова на полотне:) Наверное втянулась так как в чем то проще идет,хоть и подбешивает считать ниточки:)

      Удалить
  16. Наташ, мешочек очень милый! А луковый суп я обожаю! А еще морковный люблю, надо как-нибудь тоже его зафотать ;-)
    Про обрезки - и не говори! я их хоть и истребляю регулярно, но они так размножаются быстро ))) а рука не поднимается даже самые мальхонькие выбрасывать )) Но вот тебе еще один умопомрачительный метод, который очень давно хочу попробовать:
    http://makarova444555.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зафоткай плизз! Морковный очень актуален нам, все морковку пытаюсь заставить есть. Лучшие друзья это обрезочки:) Нет бы целые тканюшки так размножались:)) Способ посмотрела- очень необычно и интересно получается! Даже и догадаться сложно по изделию, о том как собрано, спасибо Юлечка!

      Удалить
  17. Какая ты молодец, находишь на все время. Мешочек, просто супер. Я пока только начала собирать, точно, как ты в коробочке, зрею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка! Лоскуточки всегда пригодятся и есть не просят:) Утилизировать бы их только иногда чтоб не размножались слишком:)

      Удалить
  18. Наташ, как всегда красота!!!! КРАСОТИЩЩЩЩА! Такая нужная, а главное уютная вещица в хозяйстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка спасибо! На сейчас и не представляю как раньше обходилась без пакетниц,у нас большой расход пакетиков особенно летом получается.

      Удалить
  19. Чудесный блог♥ Очень понравилась идея!♥

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятна такая высокая оценка моего домика:) Иду в гости на чаек:))

      Удалить
  20. Милый мешочек) Нужна вещичка. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  21. Water Hack Burns 2 lb of Fat OVERNIGHT

    More than 160k men and women are utilizing a easy and secret "water hack" to drop 2 lbs each night as they sleep.

    It is very simple and works on anybody.

    Here's how you can do it yourself:

    1) Take a clear glass and fill it with water half the way

    2) Proceed to follow this weight loss HACK

    and you'll become 2 lbs skinnier when you wake up!

    ОтветитьУдалить