среда, 19 июня 2013 г.

Лоскутная подушка или продолжение набора для малышки

Привет девочки ! Помогла ваша поддержка!Спасибо что верили когда я и сама то не верила ! И фото заи брала с собой как талисманчик:)) Зачет сдан ,чудом, но сдан ! Я так рада по этому поводу ! уххх ! :) И вернувшись на адреналине как села и как дошила подушечку :) Во многом она была новая для меня -выпуклая(не помню как называется правильно) и круглая аппликация с подвернутым краем , свободная стежка вокруг и по фрагментам блока,немного но все же ,завязочки сзади с полностью спрятанным всем и не большой бортик-ушки по краю . Собирала ее я буквально из остатков ,полосочки снизу меньше двух сантиметров шириной -и выбросить жалко было и ткани в обрез ,пришлось выкручиваться .Рисунок сэндвича рисовала несколько раз , пробовала сшить ,но то что можно нарисовать не всегда можно сшить ,пришлось хорошенько подумать как из нескольких лоскутков и полосочек обрезков сложить рисунок и воплотить его технически  .Просто кубики не хотелось , хотелось именно чем то их оживить . Фотографировала с подушкой немного не по размеру ,нужного не было -пришлось пихать свою для фото сессии и немного помять :) Может завтра перефотографирую -в темноте сложно снимать -так искажает бррр .Продолжение следует :))





и последнее фото сегодня в нормальном дневном свете -реальные цвета,правда уже только сама наволочка ,такая толстенькая  из за использования толстого синтепона ,не хотелось плоскую делать с тонюсеньким

27 комментариев:

  1. Замечательная подушка, поздравляю со сдачей зачета!

    ОтветитьУдалить
  2. Яка стильна подушка. Ні, увесь набор стильний. Акуратний, приємних кольорів.І технічно вивершений . ЧУДОВО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодчинка, Наталю!!! З перемогою тебе. Над заліком.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Оксаночка! Наверное очень многие желали чтоб сдала его и это помогло ,тк удовлетворенности знаниями именно по нему не чувствую ,хоть и сдала. Нужно еще позаниматься для себя

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо Юлия! Твой wow очень меня порадовал:) Надеюсь будущая хозяйка наборчика отреагирует так же:))

      Удалить
  5. Какя прелесть и такие цвета яркие -класс!И так интересно сзади придумано- оригинально! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Аленушка ! :)Завязочки не я придумала -только училась их делать .Вот способ как ,сама придумала тк Мк по ним давно как то видела и совсем не поняла

      Удалить
  6. Наташа, как же миленькоу тебя получается! Жаль, что моя детка подросла, хочу такое для нее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька ! Мне кажется для любого возраста можно что то наподобие придумать -чтоб не сильно детское ,ведь и взрослым и подросткам такое шьется .Разница в размерах .Может я тебя соблазню попробовать новое направление творчества :)

      Удалить
    2. не-не! скорее, я у тебя закажу)

      Удалить
    3. Хитрюжка :)) Не бойся Олечка -а ты не думала в кроватку доченьке для куклы сшить ,потренироваться так сказать на маленьком кусочке чтоб не страшно было браться за большой?Не поверишь не так сложно сшить как кажется ,долго и колупательно да(ох и слово то придумалось:)),но на сейчас мне кажется что зная азы-которые важны для четкости ,совмещений и прочего , можно одолеть любой рукодельнице .Ведь раз рукодельница значит и терпения много и все нужные навыки имеются ,дело лишь за малым -загореться идеей :)

      Удалить
  7. Какая красота!!!!! Наташенька ты умничка!!!!!! Все так по цвету приятно подобрано!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Оленька!:) Даа..подбор цвета был самой первой и сложной задачей ,тк искала по Минску чтоб долго заказ не ждать и сомневалась в своем выборе-тяжело у нас с такими тканями

      Удалить
    2. Вот в этом я с тобой абсолютно согласна!!!!! С тканями у нас полная ла.... :) Голова сломается пока что-то выдумаешь, да подберешь :)))

      Удалить
    3. Я уже и не знаю где искать -по каким магазинам ездить .Почему то разного качества хватает красивых, а вот хлопка нет почти хоть плачь .Давно хочу технику барджело попробовать ,так тканей нужных расцветок увы нет .Часто наши желания и останавливает не возможность купить или найти нужные материалы

      Удалить
  8. Наташа, поздравляю со сданным зачётом и с завершением работы над подушечкой! Ну ты такая разносторонняя личность... и вышиваешь, и игрушки шьёшь, и стёжка-аппликация... Молодец! Комплектик получился очень нежный и девочковый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка ! Так вокруг много интересного и столько всего хочется :)Пока планах на осень зиму еще куча направлений которые хочется освоить ,и те что есть усложнить-усовершенствовать и деталям многим научиться .Вот думаю где бы времени прикупить :)совсем спать перестать что ли :)

      Удалить
    2. Ага, и есть, и готовить, и убирать :))) это ж сколько времени на эти все дела тратиться!

      Удалить
    3. Даа вот с едой ,точнее ужином увлекшись делом я частенько и пролетаю -кто хотел поел а я слишком поздно опоминаюсь :)

      Удалить
  9. Наташа какая молодец, какая подушечка, класс, надо будет и себе попробовать а то диванные подушки давно просят обновок.
    Поздравляю со сдачей, теперь ты свободный ветер)), куда хочу туда лечу))), то есть еду конечно)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибушки! не на долго свобода ,но все же:) Даа пора на дачу со спокойной душой съездить ,а то лето так быстротечно .Конечно попробуй -думаю после вязания малюсеньких деталек у тебя все отлично получится с такими же детальками и из ткани

      Удалить
  10. Ооооо!!!! Просто шикарная наволочка на подушку! И весь комплект смотрится прелестно:) Я уверена, что заказчица будет в восторге, иначе просто не может быть... Красота! Наволочка такая пухленькая, миленькая и нежная - представляю, как украсит этот комплектик детскую комнату будущей хозяйки:)))) И цветочек и сердечки... Наташик, я просто растаяла... Нежнейшая вещь! Слов нет, как очаровательно всё выглядит. Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая!Просто захвалили меня -вот вот замурлыкаю от удовольствия:) Интересно будет увидеть реакцию отдавая его :) Жду не дождусь:)

      Удалить
  11. Наташа, очень красивый комплектик получился, такой весь детский))) Я думаю, что заказчица будет в восторге (мне бы точно понравился)!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анечка ! Я волновалась хоть и показывала на фото ,но в живую же иначе .И так рада что понравился комплектик( вчера уже отправился к малышке-хозяике ):)

      Удалить