среда, 26 июня 2013 г.

Учусь на ошибках -обувь из фетра

Привет девочки! Скажите а на ваше рукоделие влияет жара? Ладно неделя в бегах ,ладно время минутки ,но урвав хоть их рысью к машинке а там ...не шьется ! Как будто тепло от нее идет и сразу становлюсь как искупавшаяся мышка ,можно выжимать .
Не понимаю что творится ,но охота же пуще неволи ! Начиталась я Мк различных и решила попробовать сшить то что давно хотелось:) А в Мк значит объяснение как сшить обувь из фетра . И вот решила показать вам -что то мне совсем не нравится результат,то ли ручки мои кривые ,то ли я что то не поняла .Вот как пришивать фетр потайным швом? край же рассыплется если шить классическим  способом ,а если микро стежками на лицевой ,то даже не затягивая особо ниточку получается не четкий-ровной полосой край ,а как то странно как кружавчики-на фото видно .Да и  краешек внутрь не подвернуть -толщина добавляется ,как то мне не очень .Как вы думаете стоит вторую такую шить или разодрать все и сшить из флиса?


25 комментариев:

  1. Наташик, я вот Тебе ну никак не помогу - я в шитье довольно большой "чайник", но на фото туфелька отличная, на вид... И бантик такой кокетливый:)
    Опять зайку какую-нибудь "нямняшную" шьёшь???

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. "Если отличная то здорово! а то так я намучалась пробуя сложить да к ножке пришить что распарывать жалко ,но что то все же не так .Вот буду вторую шить попробую иначе с туфельками поступить .Нет дорогая не угадала кто будет:)совсем не зайка:) Вообще не зверушка:))) Такого я еще и не шила :) Вот на загадывала загадок :))"

      Удалить
    2. Девочку???? Как же они назывались... Тыквоголовки кажется... Угадала???:))))

      Удалить
    3. Неа :))) Девочку ,но называются они иначе :)))

      Удалить
    4. Угадаешь ? А то эта то пробная а вторая очень уж просится стать твоей :)) Я пока думаю :))

      Удалить
    5. Это как в сказке))) сошью не простую, а золотую. Ох, я бы наверное не согласилась, первая наверняка лучше)))). Наташ с Дебютом тебя, удачи! У тебя все получится!

      Удалить
    6. Спасибо дорогая! :)Золотую точно не сумею -иголку не протащу:)))Я две задумала совершенно разных стилей:), а уж какая лучше будет пока не знаю ,первая учебная ведь всегда,а на второй уже все доработано будет:))

      Удалить
    7. Ну и задачка:)))) Не знаю сама.... В голову приходит толко кукла типа Т.Конне...
      Наташка, Ты смотри - не переусердствуй, я обрадуюсь и меньшему подарочку, не обязательно такую грандиозную работу проделывать...

      Удалить
    8. Мне же в удовольствие :)))Пойду показывать девочку :)

      Удалить
  2. Я тоже на фотографии не вижу ничего плохого, ну кражавчиками фетр, так может так и задумывалось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда пусть так и будет -кружавчиками:) Всем скажем что это авторская находка:))))

      Удалить
  3. Наташенька, классный тапочек,даже под твоим микроскопом-фотоаппаратом смотрю ну такой милый.
    Может и есть кто умеет по-другому, но ты ведь учишься, я думаю у меня лучше бы точно не получилось. В следующий раз можно попробовать другую модель и решить какая тебе ближе. Может не фетр а флис? он все-такие не сыпется.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Яночка! Спасибо девочки что успокоили! А то я сидела в расстройстве не зная что и делать . Яночка ты права на счет флиса .Я прочла что с ним гораздо проще -тянется ,если с размером промахнуться и потайной шов на нем не виден совсем ,но хотелось тонюсеньких и четких полосочек ,а с ним это проблематично .Заметила за собой ,что начинаю почему то не с простого ,а со сложного -наверное шишки люблю набивать:))

    ОтветитьУдалить
  5. а где делся мой комментарий?((( Очень странно, точно помню, что писала ответ.
    Тогда повторюсь, что мне на фото все нравится, не вижу никаких промахов. я пока на такое даже не замахиваюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне казалось что был?? Глюк обоюдный у нас что ли:)) Спасибо Анечка может вместе попробуем ? так мне понравилось что хочу еще такую сшить:)

      Удалить
  6. Наташ, я тоже шью своим зайцам обувь из фетра, поэтому могу подсказать тебе вот что (чисто мой опыт): верхний срез туфельки я не подворачиваю, а вот низ, там где ступня, я всё-таки прошиваю мелким стежком и стягиваю на нитку, т.е. туфелька как-бы подворачивается на подошву. Подошву делаю так же: вырезаю из картонки (причём подошва туфельки должна быть на пару миллиметров больше, чем подошва игрушки), вырезаю из фетра, близко к краю прошиваю фетр и, вложив картонку внутрь, стягиваю фетровую подошву на нитку. Вся "толщина" уйдёт, я тебя уверяю. Дальше хорошенько смазываю ступню игрухи клеем "Момент-кристалл" и прижимаю подошву на некоторое время. А потом уже прошиваю потайным швом, стараясь делать мелкие стежки. Если видно "кружево" можно на тот же клей "Момент-кристалл" приклеить тоненькую полосочку фетра по всей окружности подошвы. Ну и написала... понятно хоть? А у тебя туфелька получилась вполне симпатичная, так что не переживай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка за подробный рассказ! А я побоялась подвернуть часть на подошве ,но раз можно то обязательно попробую на следующей :) А по верху к ножке пришивать не нужно? а то как там спрятать не понятно ,если фетр тканью окантовывать ,то от такой крошечной косой бейки боюсь сума сойти:)

      Удалить
    2. Наташа, ты меня натолкнула на мысль, что нужно сделать небольшой мастер-класс по изготовлению обуви из фетра. Спасибо! Постараюсь продумать и скоро выложить.

      Удалить
    3. Ой Наташик было бы здорово! Буду ждать с нетерпением ! Пока новую босой подержу:)

      Удалить
  7. Акуратний, красивий, модельнаий черевичок! Мені дуже сподобалося. Я не шила з фетру, шила флісові.
    Чи не сНєжку (большеножку) шиїш? Я нетерпляча, мені цікаво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да!!!!! Оксаночка ты угадала!Молодчинка! :) Куколка уже и готова но прически еще нет ,а через 20 минут на дачу уезжаем .Так что покажу уже в воскресенье вечерком свою пробу:))

      Удалить
    2. ААА!!! Класно. Я теж таку шила. Одна з перших ляльок. Чекаю з нетерпіннам!

      Удалить
    3. А где твоя Снежечка? Очень хочется увидеть :)

      Удалить
  8. Для меня неопытного, туфелька получилась очень аккуратной и мне понравилось что идет волной, а не просто так, это даже симпатичнее, а иначе мне кажется был бы резкий переход туфельки к ноге. ШИТЬ второй и точка!)) Отличный опыт, надо и мне так замутить )) Я сейчас шью зайчиху, так вот подумываю о туфельках, только не знаю какой размерчик получится на огромные лапы, может их сложить в 3 раза и запихнуть в малую туфельку? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Дорогая! Не бросила-благодаря вам ! Сшила:) посмотри у моей зайки какие лапки огромные -не нужно ужимать ,так и должно быть -смотрится отлично и стоит хорошо ,А с пышной юбочкой или широкими штанишками размер лапки полностью гармонично смотрится

      Удалить