среда, 5 июня 2013 г.

Рецепт вкусных пельменей:)

Добрый день мои хорошие :) Вот сдала очередной зачет 30 из 30 и на радостях устроила пир:) А пришла я к вам с пельмешками:) Вкуснющие с любом виде и отварные и жареные . Рецептик теста совсем простой ,но при варке они как бархатистые а в жареном виде тесто хрустящее и с пузырьками как у чебуреков:)-молоко ,соль ,ст ложка водки ,чайная ложка раст масла и мука
Смешиваем все ингридиенты и постепенно всыпаем муку по немногу пока тесто не начнет отлипать от рук , главное чтоб количеством муки не сделать сильно плотным иначе раскатать будет проблемой, поэтому каждые пол стакана муки хорошенько вымешиваем тк именно от вымешивания зависит и отлипание и пластичность . Тесто должно получиться очень нежным ,пластичным и не липучим.Фарш конечно кто как любит но я в обычное мяско тут же перекручиваю лук ,чтоб не было кусочков ,черный перец ,соль и пару ложек столовых кефира (он склеивает фарш и при термообработке выделяет вкусный мясной сок)
Ну а дальше стол и скалку обтираем мукой и принимаемся за раскатывание до толщины миллиметр где то .И если есть вот такая штучка для пельменей то посыпав ее предварительно мукой кладем (иначе пельмешки будет не выдрать из нее)на нее наше тесто ,я поднимаю его со стола накручивая на скалку -удобно и не растянется-порвется . Потом берем чайную ложечку и ей набираем наш фарш ,я еще в шарики скатываю между ладошек :) Укладываем каждый в свою ячеечку и накрываем вторым листом теста .Выглядит это вот так-этакий сэндвич получается:))


А дальше берем скалочку и хорошенько прокатываем по верху нашего теста ,чтоб каждый пельмешек соединился по бортикам и отрезался от соседнего и вышел воздух
Вот так должно получиться в результате
А дальше переворачиваем нашу вкуснятинку и вуаля кушаем и замораживаем на будещее когда нет времени или желания готовить что то долгое:)

20 комментариев:

  1. Ммммммм, обожаю пельмени!!! И у нас такая ж пельменница :) Спасибо за рецептик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье Олечка ! А вы своей пользуетесь? у нас опрос знакомых показал что те у кого имеются такие пельменницы используют их исключительно как подставки под горячее :))))

      Удалить
  2. Ой, Наташка, ну ты просто издеваешься над людьми! Ну как же ж я люблю домашние пельмени (и подозреваю, что не я одна:)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неет Олечка :)))) Ой все не могу такой смех напал на меня:))))) Если бы я издевалась то еще и чебуреки бы выложила в количестве 62 штуки:))))Домашние пельмешки сейчас для меня просто спасение на даче тк готовить именно обед в условиях стройки совершенно не удобно,а так раз и готово:)

      Удалить
  3. Вітаю з черговою перемогою - складеним заліком!!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! такой камень с души упал - теперь можно и расслабиться на недельку:))

      Удалить
  4. Ого, какая чудо-штучка! Объедение пельмешки! Слюнки потекли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Анечка очень удобно ,быстро и аккуратно получается с этой формочкой:)

      Удалить
  5. Красота-то какая, настоящий праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да ты права дорогая праздник желудка :))Правда итальянское вино как то не подошло к ним :))

      Удалить
  6. Поздравляю с очередной сдачей! Ну теперь-то всё??? Свобода???? Про пельмени ничего не скажу, думаю знаешь почему)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Яночка !знаю знаю:)) Неет не все -не помню сколько всего осталось ,вроде еще 8 .Ой брррр хоть до субботы(воскресенья) я как Винни-пух в мультике совершенно свободна от задач и головоломок :)) Даже думать не хочется ни о чем пока и выспатьсяяя хоть капельку:)

      Удалить
    2. Еще ВОСЕМЬ???? А что у тебя за экзамены такие, я что-то пропустила? Что за курсы повышения квалификации?

      Удалить
    3. А Вини-Пух до пятницы был свободен ;), а ты аж до воскресенья.

      Удалить
    4. Да мне по сравнению в Винни очень повезло :) Если свободой можно считать труд на даче-стройке:)) Нет не повышение, а обучение вождению:)))

      Удалить
  7. Наташик....мммм! Как аппетитно выглядят пельмешки;) Стыдно признаться - родилась и выросла в Белоруссии, а дома мужу ни разу пельменей (кроме магазинных) не лепила... Ужжжас!!!! Пора исправляться. Скопировала твой рецептик и на выходных будем "колдовать";)))) А такую пельменницу впервые вижу, ну честное слово... Наверное отличная вещь. У нас дома бабушка либо вручную, либо в такой пластиковой красненькой штуковине с зазубренными краями;))) понятия не имею как она правильно называется...В ней ещё вареники скрепляют;))))
    Поздравляю со сдачей зачёта") Подожди... А что означает "зачёт 30 из 30". Я когда на права в Гродно сдавала у нас было 2 внутренних зачёта - теория и практика и 2 уже основных. Правда это давненько было, в 2002году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой и у нас такая красненькая штучка есть:) Правда ей долго слишком у меня получается делать и крупноватые пельмешки ,вот вареннички с ягодками в ней мммм - ой нагнала аппетита:)) Жду твои пельмешки :) Не подведи и чтоб вкусненькие получились:)Спасибки :) В те годы и у нас учили проще -полтора месяца даже было по срокам а потом поменяли закон видимо и ужесточили .У нас 7 внутренних зачетов только по теории -ужасть :)30 из 30 это количество задач в одном зачете которые решить нужно максимум с одной ошибкой :)

      Удалить
  8. Очень аппетитно! И у меня такая штука для пельменей есть, только я её ни разу не использовала :) Несмотря на то, что я обожаю домашние пельмешки, готовить я их не люблю (и зачем я забрала у мамы эту пельменницу? наверное из-за её красоты и необычности). Зато меня иногда мама балует своими, слепленными вручную, крупными - как вареники - и с косичкой по краю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Узнаю себя:)))Тоже долгие годы эта формочка пылилась в антресолях -пока не распробовала как быстро и удобно с ней получается(сразу целый пакетик вкусняшек)ОО мамочка молодец твоя ! У меня терпения не хватает когда чебуреки делаю ,так надоедает краешки этими косичками заворачивать
      Попробуй ее в деле не пожалеешь (по секрету:) я их тоже готовить люблю гораздо меньше чем кушать:)) Но раз с формочкой можно быстро и много ,то иногда уже отрываюсь :)

      Удалить