суббота, 17 мая 2014 г.

Результат второго урока вязания.

Здравствуйте девочки! Раньше я писала, что хожу на уроки:) Ну если можно их так назвать:) Как говорит муж- встретились две рукодельницы и разошлись только когда набили мозоли на языках:))) Осваивала я этот способ, вроде бы вязка бутончиков называется как и вышивка Ришелье. Первый бутончик мучала дней 10. Так не получалось, что подходила, начинала делать и бросала. По несколько подходов в день. Аж с души воротило от того что не получается так как у учительницы-ювелирно. А вот вчера на даче как пошло дело, как пошло! Вот закончила на одном дыхании:) Правда бутончиков должно быть больше, чтоб хорошо натренироваться, но ниточки нужны тоньше для четкости фрагментов чтоб ниточка к ниточке. да и поняла что к чему я на предпоследнем бутончике, вот они больше похожи на нужное чем первых два страшка:))Уже попробую из других по приезду. Листочки вообще просто и быстро вяжутся, понравилось:)) Можно использовать нашив как аппликацию, можно накрахмалить или составить любой рисунок из элементов, еще что то придумать. Я не крахмалила, уже дома этим займусь. Одним словом вот результат:) Фото вечернее фее :)




56 комментариев:

  1. ООО, какая красота!!!! Натусик- ты просто умничка! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка честно ничего получилось? А то мне эти бутончики напоминают больше кривоту чем красоту:))) Знаешь, я очень рада тому что хоть что то получаться началось, хоть и кривовато:)

      Удалить
    2. Наташик- получилось просто супер- глупости,что криво, мне очень нравится, поверь! А вязанным изделиям гораздо проще придать правильную форму и выровнять чем пошивным, вот мой глаз косой там точно не прокатит.

      Удалить
  2. Ой, как мне нравится! Так изящно получается, правда, мне совсем не кажутся кривыми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо огромное! Так приятны похвалушки!:) Они прямо подталкивают учиться больше и больше:) Фрагментики как бы не совсем кривые, а как сказать? Каждый лепесточек должен быть формы цилиндрика. У меня с этим сложно, толще-тоньше выходит. Ну и плотность хромает, то ли затягивать сильнее необходимо, или ниточки тоньше и скользючее как и должны быть для такой вязки. Понесу-покажу на следующий урок, может узнаю что не так.

      Удалить
    2. Если бы ты не сказала про такие тонкости, я бы даже не подумала! P.s Инночка ;)

      Удалить
  3. Наташа, молодец, же все вышло... но эти бутончики в стиле "фриформ" не для начала вязания... так можно и охоту отбить) но, ты сотворила такие замечательные цветочки-листочки, умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка они так называются правильно да? Ты права:) Не просто желание отбивал процесс первого, а конь меня зашибал:)) Руки не слушалась с бесконечными накрутами и протягиваниями.Поэтому и маялась по лепестку в день:)) А цветик лежал и смотрел с укором когда же я его до вяжу:)) Ну а как начало более менее получаться стало интереснее и легче-быстрее:)) Спасибо дорогая! Так приятно, что не безнадежны мои результаты!

      Удалить
  4. Легкое, воздушное!! Цветочки мне напомнили зефир!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Зефирки?:) Интересное виденье:))

      Удалить
  5. Гарно вийшло, Наталочко! Хоч і складний узор бутонів) А квіти справді схожі на зефір)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка привет дорогая! Спасибо! Присмотрелась:) Мне кажется бизе:))

      Удалить
  6. А вот не надо придираться)))) Очень красиво! Да, разница в цветочках есть, но если б не было бы написано что к чему, то я бы решила, что так и надо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо! Придираться к себе мы все любим:)) Как без этого:) Разница в размерах, не значительна. Ее я специально делала. А вот раскладка лепестков и четкость намотки оставляет желать лучшего.

      Удалить
  7. Никогда б не подумала,что такие бутончики вяжутся крючком!Наташ-молодец,тем более молодец,что во время встречи с единомышленницей еще и учишься:) сдвиги то какие!Я с крючком на Вы,пока в схему смотрю цветочек или лепесток как то сваяю,а книжку закрыла и тю-тю,хотя говорят крючком проще ,мне так спицами легче.
    Стойкости тебе в этой науке,жду с нетерпением шедевров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо большое! Постараюсь выстоять! Да и куча хотелочек не дадут отступить:)) Мы больше болтаем:), а потом я показываю понравившееся и минут пять смотрю приемы:) Знаешь, по началу у меня так же было-тю тю:) А сейчас уже петли-столбики как то запомнились, не забываю. Но все равно страхуюсь-записываю в блокнотик:) Спицами мне тоже показалось легче, но крючком такие крохотные цветики-оборочки можно делать:) Пс. Как оказалось рядом живет девочка отлично вяжущая спицами:))) Буду и ее мучать на предмет научиться:)))

      Удалить
  8. Согласна с Олей, ты как ребенок-вундеркинд сразу из первого перескочила в пятый класс:-) Но получилось замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо! Ты знаешь как я люблю именно за сложное браться:))) Не успев научиться считать начать решать уравнения:))

      Удалить
  9. Необыкновенное что-то! Очень мне цветочки понравились! Такие чУдные, впервые вижу такое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Схожу к учительнице на днях и сфотографирую ее работы и схемы к ним. Может будет вам интересно. Хотя она многие схемы меняет и дорабатывает сама.

      Удалить
  10. Квасиво! Для начинающей вязальщицы, наверное, очень сложно, но ты, Наташа, справилась)) Молодчинка, восхищаюсь твоим терпением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленочка! Терпения нам девочкам и рукодельницам,думаю всем не занимать. Сложно?:) По количеству элементов -нет, скорее очень просто. А вот по техническому исполнению просто невероятно. Очень уж протягивать одну петлю через 20 было тяжело по началу. Потом наловчилась немного.

      Удалить
  11. Какие сложные цветочки и очень красивые! Даже и не скажешь, что вязала новичок)))))))))) Меня бы настолько не хватило. Сразу не получилось и я бы бросила это дело. А вы-молодец! Все добили до конца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя большое! Столько похвалушек:) Я просто растаяла:)) Я и бросала:)) Каждый день на несколько часов, а потом снова бралась:)))

      Удалить
  12. Наташ, ну ты прям с самого простого начала осваивать вязание ;))) Здорово у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка спасибо! я как всегда-в своем репертуаре:))) От сложного к простому:) Честно говоря я и не подозревала что этот способ сложный пока вы не сказали. Думала я неумека просто. Так как пока многое идет трудно в вязании, я сильной разницы между схемой сложного квадрата и таких цветочков-шариков в процессе и не заметила.

      Удалить
  13. Ооооо, Наташи, так тебе уже есть чем похвалится, какая ученица замечательная, представляешь а я даже наверное не умею такие вязать, ни разу их не пробовала, так что смотри, ты уже и специалистов переплюнула!!! Ну как тебе похвала?)))). Листики замечательные, не останавливайся;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО!! Яночка! Роскошный комплимент!:) Спасибо дорогая! Ради него стоило мучать эти цветики! :)Выложу схемку-схожу попрошу, попробуешь?:) Думаю получится очень очень здорово!

      Удалить
    2. Ты знаешь у меня где-то похожая картинка лежит на рабочем компьютере, там морские кораллы вот эти кружочки и рядом какие-то типа растений смотрится шикарно, все это вроде салфеточки, но схемки нет, я как-то раз повертела их, сама не придумала как нужно вязать и лежит картинка лучших времен ждет.

      Удалить
    3. Наверное что то похожее я встречала- вроде ракушек футуристических что то? Яночка я уже договорилась-завтра днем пойду с фотоаппаратом снимать работы и схемы к ним:) Как я поняла, в фриформе ничего страшного нет. Допустим он включает в себя 10-15 разных элементов. Значит можно научиться вязать их все по отдельности, а дальше дело сочетаний и фантазии.

      Удалить
    4. Нет страшного нет, просто потихоньку узнаешь несколько элементов соединяешь вяжешь из них, со временем новенькое узнаешь, добавляешь к своим знаниям можешь связать фриформ другой красоты, но не хуже чем первый;)).

      Удалить
  14. О!!! Это совсем не простые элементы!!! Я фриформом пока только планирую когда-нибудь заняться, тогда и почтовые столбики поучусь вязать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Теперь я знаю, что они не простые:) Вы мне открыли глаза! :) Ты такую красоту вяжешь, что фриформ точно получится! А почтовые столбики это что такое? Они какие то не обычные? Может есть ссылочка? Ты меня заинтриговала:))

      Удалить
  15. Я желаю тебе вдохновения и терпения на все задуманное, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо дорогая! Вы, мои хорошие мне и дарите вдохновение и кучу хотелочек:))) Огромную кучу:))

      Удалить
  16. Да уж, Наташ,ты точно не ищешь лёгких путей. У тебя всё получается отлично. Я тоже недавно про навив узнала, но ещё не пробовала - некуда пока применить. Когда вышиваю, то использую шов рококо. Они похожи, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка настолько похожи, что я бы их так и назвала:) Спасибо! Это сложные рукоделочки сами меня находят:) Нет бы сидеть спокойно и делать то что умею, нееет:)

      Удалить
  17. Наталья, у тебя очень здорово все получается!! Можно что-нибудь связать в технике ирландское кружева :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо! Мне очень приятны похвалы! Кружево, оооо! мечта:)

      Удалить
  18. Ай молодец!!!! Не мытьём так катаньем мы свое возьмем!!
    Наташ хорошее начало, просто обалденное!!! Продолжай дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа,замечательно получилось,так можно и фриформ увлечься.Я давно засматриваюсь на такую красоту,но никак не найду практического применения всем этим завитушкам.
    Я,кста,тоже вяжу цветочки-лепесточки для аппликации именно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо! Думаю применять можно очень широко, даже в скрапе как недавно я от девочек узнала:) А что планируешь украсить красивое? :)

      Удалить
    2. )))очередной домик)))я его доделываю и беру тайм-аут от них)))идей куча,а я над домиками чахну.

      Удалить
  20. Натуль, завитушки такие славные! Я тоже не умею такие вязать. Давай схемку, пожалуйста, попробовать уже хочеться ;))) Молодец, славная работа. Довяжи ещё для аппликаци немного, по отношению к лепесткам ещё просится парочка бутончиков :)) Ну, мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое! Так приятно :) Описание и способ я уже выложила в следующем посте:) Тебе верно кажется:))) Цветиков должно быть 7 :)) Но меня не хватило на такое количество:) И сегодня все же узнала свои ошибки и почему:)

      Удалить
  21. Очень интересные цветочки! я такие и не умею )))
    Натусик, ты такая молодчинка! такие вещи выделываешь ))) и еще скромничаешь, что плохо получается ))) Замечательно все получается... и цветочки и листочки классные... Представляю такую аппликацию например на летней сумке... ну или по крайней мере на косметичке... очень здорово будет смотреться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя дорогая! Так приятны и очень ценны похвалушки и поддержка в начале вязального пути! Вязалочки пока вяжу-вяжу и собираю:)) Пригодятся:))

      Удалить
  22. Наташик.... Какая же Ты Молодчинка!!!! Вообще, ирландское кружево - само по-себе не из простеньких;) Эти элементы, которые Ты так красиво провязала - это ирландское кружево;) Респект Тебе!!! Я ирландию не особо жалую - кропотливая работа! У Тебя вышло замечательно!!! А применение - от апликации до великолепных нарядов...
    http://www.baby.ru/blogs/post/49277299-19070128

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катшенька спасибо! Как не жалуешь?:) После твоих ювелирных снежинок, оно наверное по проще будет вязаться! ОО! По ссылочке нечто невероятное!

      Удалить
  23. Наташ, ты удивительно способная ученица! Цветочки отличные получились!

    ОтветитьУдалить
  24. Наташа, молодец! Хороший цветочек! Это ничего, что сразу не получается, зато потом результат ценнее и опыт опять же) Аккуратный цветочек.

    ОтветитьУдалить
  25. Все отлично получается! Способная ученица!

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, спасибо мои дорогие! Без вашей поддержки я бы давно нос повесила!

    ОтветитьУдалить