понедельник, 1 июля 2013 г.

Кукла Снежка ,большеножка:)

Привет девочки!
Обещала вам показать куколку вчера ,но не удалось . Так вышло что  свиная чума почти добралась до городка моего родственника который держит свинок .Люди начали массово забивать своих хрюшек пока они здоровы.Вот нас вчера и осчастливили по приезду вечером с дачи ,родители по пути привезли и  нам гостинцы свежины.Кроме основных хлопот  еще и работой по разбору мяса,а так как веселиться подобным образом пришлось в основном одной мне ,то до куколки руки просто не дошли .Но сегодня я старалась-старалась и сразу прибежала с ней к вам! Скажу так -шить ее понравилось чрезвычайно ! И если кто то из вас захочет попробовать сшить совместно то буду только за обоими лапками! :) Единственное что было сложно это обувка -не умея  ,но думаю дальше -легче .И отделка зигзагом всех тонюсеньких и малюпасеньких шовчиков ,оборочек как то тоже медленно продвигалась,а в остальном сплошное удовольствие:)
 Привезла вам свои неведомы цветочки -стебельки и листочки мясистые ,толстенькие и сами стелются по земле как почвопокровники ,создают вот такой веселый ,не затейливый коврик:)



А теперь и куколка :) Что то так я торопилась что фотографии странные вышли как в тумане,завтра пересниму в нормальном свете
 Очень мне понравилось пуговичное крепление ножек ,так удобно принимает любую позу :)

 И как всегда моя любимая часть наряда:))) Кружевные панталончики :) Делала внизу облегающие ножки а выше очень широкие ,ведь куколке  хочется свободно двигаться ,чтоб не стесняли движения:)

42 комментария:

  1. Наташ, какая красота, и цветочки на портулак похожи, но вроде не они. А куколка какая лапушка, с почином тебя, видишь не зря я в тебе не сомневалась)). Одежки, волосики, панталончики все такое милое, красивое.
    А немножко критики можно? Мне кажется впереди на туфельках хорошо бы сделать скос, тогда размер обуви немножко увеличится, а сейчас создается впечатление что она как японка стоит на большой платформе. Но это только мое мнение, могу ошибаться)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты прости меня родня, ты такую красоту сотворила, а я тебе со своей колокольни, вот сижу, смотрю. Платьице такое красивое, на тапочках столько деталей мелких, все так аккуратно, я а .... со своими советами.

      Удалить
    2. Спасибо дорогая! такая проба у меня получилась :) Вроде и сложнее куклы шила ,а все же своя специфика постоянно встречается у каждого вида .Вот и я Яночка забыла название цветочков , вроде однолетники семенами размножаются и от малейшего мороза гибнут -остальное (почти уже не) девичья память забыла:))Конечно можно и нужно критиковать-как же я учиться то буду иначе?:) Так и есть -ножка сама создает такое впечатление что платформа -я выбирая выкройку тоже заметила ,а как обувью это изменять и не знаю Только вот ботиночки видела- там ощущение и платформы и глубины как то достигается .Одна надежда на обещанный Наташей Мк по обуви ,иначе быть мои лялькам босыми как бродяжки :)

      Удалить
    3. Натусик может пригодится
      http://www.livemaster.ru/topic/142539-imitatsiya-obuvi-dlya-kukly?
      http://www.livemaster.ru/topic/105707-obuv-dlya-kukly-master-klass?

      Удалить
    4. Ой спасибо! Почитала -очень не обычные и простые способы ,особенно с имитацией интересно и красиво смотрится ,хотя не совсем там и имитация-подошву то пришиваем :) А первый способ мне кажется для зайчиков идеален

      Удалить
  2. Наташа, с первой пробой тебя))) Очень хорошо вышло, такая милая-премилая девочка. А пуговичное крепление мне тоже очень нравится, я так лапки у зайчиков пришиваю - вращаются как душе угодно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! А как ты крепишь пуговично? по одной или через все тельце одной нитью? Я крепила через все тельце и так как длины самой длинной иголки не хватает -не очень удобный процесс вышел . Но такое удовольствие -эти свободные движения у куклы :)) Как живая она - не могу оторваться от нее :)))

      Удалить
    2. Я одной нитью через все тельце шью, но у меня и размеры поменьше будут) Купила тут набор иголок через СП, написано, что для шитья игрушек, но иголки толстоваты оказались, через пуговички не проходят(

      Удалить
    3. Вот и я думаю пуговку наверное с собой взять на примерку иголочки:))

      Удалить
  3. Хорошенькая! Такая вся нежная-нежная! Для пришивания ножек купи длинную иголку (у меня примерно 15 см). Они называются "шорные иглы". Будет проще. А вообще - молодец Наточка, аккуратненько всё, ладненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо! Ой здорово если есть такие иголки ! Это же раз ! и ножки -ручки на местах !Обязательно поспрашиваю в магазине когда поеду хомяка тешить:))

      Удалить
  4. Куколка-милашка! От панталончиков я вообще в восторге!
    У меня тоже большеножка расчлененная лежит) Все не могу придумать как ее оформить, т.е. одеть/обуть.
    А иголки есть специальные для кукол. У нас видела набор из 3 игл разных по толщине и длине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая ! Вот жду солнышка чтоб переснять ее ! Тоже вчера для еще одной ножки сшила ,но пока не набила .Придумать образ для меня самое простое ,а вот воплотить его ...дааа :) Очень уж мне нравятся вязаные вещи на куклах а вязать то не умею .Вот сижу и думаю как бы и из чего гольфики сшить :))Одевай свою красавицу скоренько а то даже мне слышно как она туфельки просит:))А в Цуме не слышала есть такие? мне туда просто наиболее удобно ездить

      Удалить
    2. Для меня наоборот, придумать образ занимает много времени, а вот изготовление раз-два и готово.
      К своей красавице не знаю когда вернусь, очень много времени и сил занимает стройка. Очень уж хочется к зиме баньку постороить.
      В Цуме не знаю есть ли иглы, я же в Гродно:)))

      Удалить
    3. Стройка дааа как вспомню бррр ,да еще и когда своими силами по возможности .Мы что то тоже строимся,строимся и конца края не видно .А о баньке пока и мечтать не приходится столько всего еще нужно -вроде банька и не долго строится но так затратно . Как здорово! уже зимой будете наслаждаться всеми процедурами :)

      Удалить
  5. Наташка, вона класна!!! Просто дуже класна - шийка така рівненька, лебедина, голівка акуратна. Ти молодчинка!!! Перша і така красуня. Мені теж подобаються ці ляльки. Наталю, тут гарний МК по сНєжці

    http://svet-lanka.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! :) Ой я по нему частично и шила:)))Помню еще только начиная шить ,давнооо думала что это тоже такая тильда:)))

      Удалить
  6. Какая симпотяжечка получилась, точно немного на снежку похожа )) А мне вот никак не удается платюшко сшить для второй зайки, мучаюсь битый день, только ткань испортила.Как говорят- тяжело в учении -легко в бою ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленушка! А что с платьицем не получается? Жалко тканюшку конечно ,я тоже так иногда мучаюсь ,но тогда делаю пробник из марли или из тонкой бумаги именно детальки ,чтоб размер и конструкцию как сказать-увидеть воочию ,приложить к кукле
      Ох и невест будет у твоего зайчика :)

      Удалить
    2. Извините, что вставляю "пять копеек", но вот тут: http://ev-va.blogspot.com/2013/04/blog-post.html замечательный МК по пошиву простенького платьица (такое - ни за что не испортишь!). Там, кстати, много и других полезных МК.

      Удалить
    3. Ой Наташ отличный подробный Мк и Овечка красавица! Не поверишь -вот только сегодня утром ей любовалась просто на фото :) Нашла по твоей ссылочке то что искала:)))) Материал!!! Вот цитирую - (для мордочки - трикотаж телесного цвета или цвета загар.) ОНО!!! Та самая тканюшка!! :)) Где найти такую? Где?

      Удалить
  7. Наташа, очень милая куколка :) такая нежная и очень аккуратно пошита! А про иголку - у меня для таких "длинных" работ есть иголки для вышивки или бисера - они очень тонкие и гибкие и ушко не выступает совсем, длиной сантиметров 8-9.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька! И бисерные иголочки такие длинные бывают? У меня есть одна но она сантиметра 3-4 ,я ее еще дугой немного согнула -удобно стало потайной шов на шейках-ручках делать :))Вот оказывается сколько вариантов много -а я то и не знала бы :)) Думаю наверное пуговку нужно взять с собой в магазин - вдруг выбора у них не будет ,так хоть примерять чтоб в дырочки легко проходила

      Удалить
  8. Симпатяшка!!!!! Нежная барышня получилась. И не скажешь, что первая:) Пантолончики - загляденье и платье очень аккуратно сшито! Наташа, молодец!!!! Посмотришь, все последующие куколки будут еще любимее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Танечка! Ой на счет любимых кукол дааа ..:)) Наверное в детстве не доиграла и теперь зайки,куклы все воплощенные фантазии ну такие любимые и каждая по своему :)

      Удалить
  9. Девочки ,а как вы думаете из чего лучше тельце шить кукол? я испробовала 4 вида тканей - бязь , и как пеленочка, и стрейч-хлопок ,и даже суровую байку ,но вижу что не то они именно для этой куклы.Думала может ткань для пошива тильд нужна? но вроде там простой хлопок? А как понимаю нужен какой то трикотаж? Вчера перещупала весь трикотаж что в шкафах был - он же тянется сильно и форму не удержит .Да и окрашиваю ткани я сама и нужный оттенок для снежек не получается .Где же найти эту чудо ткань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, насколько я поняла (да и мастер-класс когда-то видела), этих куколок многие шьют как бы на подкладке, т.е. шьётся куколка из бязи, например, а сверху на тельце натягивается трикотажный чехольчик. Поэтому у куколок Т.Коннэ не видно никаких шовчиков в районе шейки. Если вспомню, где видела - скину тебе ссылочку.

      Удалить
    2. Даа? ничего себе Даже представить не могу как сделать чехольчик без швов и натянуть чех на ручки ,пальчик чтоб так облегало красиво .Да скинь пожалуйста если встретишь -очень интересен процесс

      Удалить
    3. Натуль, пальчики может и нет, но голова с тельцем - точно.

      Удалить
    4. Ой точно! Ведь можно и так натянуть а ручки -ножки потом отдельно:) А я день не шью и хожу думаю как же шов без трикотажа убрать на следующей :) Думала как тильду ее целиком головку с телом сшить уже даже:)) Но набивать такую не просто .Ну все -решено! Разживусь тканью и буду творить шедевру:))))Очень молочно-розовый трикотаж для кукол понравился -кажется светится изнутри даже
      Вот здесь он есть ,но увы заказывать и оплачивать самостоятельно не умею ,ради такой красоты уже и подождала бы пересылку .Пока ищу у нас похожий
      http://www.poppenhouse.ru/shop/masterskaya/materialy_dlja_shitja_kukol_tkani_fetr/trikotazh_kukolnyjj/

      Удалить
  10. Наташа, куколка прелестная получилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька... Ты просто Мастер на все руки!!!!! Она такая милая и трогательная... Сказочная девочка вышла, просто глаз не оторвать:)))) Модница, и платье и жакетик, и панталончики - ну Красавица:))))
    А про ткань, я вот в блоге Тани Коннэ когда-то читала, что она свои игрушки, в том числе и Снежки шьёт только из костюмной полушерсти...
    Но мне кажется, у Твоей Девочки очень красивое тельце:) А, и глазки Ты ей суперски нарисовала - получился такой ностальгически-романтический взгляд:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо большое! Очень очень мне приятно:)Ты меня так захвалила ,что я поверила в себя и весь страх второй ножки-куклы исчез :) Побежала сшивать ее :) До того мастерства которое хотелось бы еще как до луны -в частности одежки ,вроде и сложностей особенных нет ,а то ли материал не тот то ли опыта нет
      Наверное как поеду за иголочкой посмотрю какие ткани есть -тк нужно же потрогать :))Да и искала сейчас по интернету -не нашла у нас почему то ничего .

      Удалить
  12. Наташ, ну Ты сама же знаешь, что у страха - глаза большие... У меня так с переходом с нормального размера крючка на малюсенький было: "как, не получится, тяжело, кривовато..." А с третьего раза и совсем не тяжело, а даже неплохо:))) Так и с одёжкой - наловчишь руку и с закрытыми глазами сошьёшь:))))
    Я тоже по интернету полазила - выбор невелик... И я как-то по картинке и составу не умею определить, подойдёт ли такая ткань или нет... Но вот, что я заметила, так это то, что все однотонные тонкие костюмные ткани 50% шерсти - италиянского производства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное ты права :)Вторая ножка с туфелькой пошла гораздо легче и быстрее -даже со съемкой:)) Но в том то и дело что основы одни и те же ,а вот обувь ,еще что то разные и везде кучи мелких деталюшек и свои особенности фигуры -получается что учимся каждый раз:))Я нашла такую тканюшку и цветов множество красивых ,но в инет магазине в Москве .А потрогать же хочется,да и ждать терпелки нету:))Вот такую как ты говоришь я видела в продаже ,но мне она показалась толстоватой и структура ткани не как на фото .Как говорится будем искать с перламутровыми пуговицами :))

      Удалить
  13. Милая куколка! залюбовалась на ее шейку, идеальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Анечка секрет такой шейки в Мк по Снежке-очень просто делается:)

      Удалить