вторник, 1 октября 2013 г.

Окончание участия в робине .

Привет девочки! Помните давно-давно я писала ,что участвую в робине? Почти год длилась игра ,но пришла пора и ей закончится . Немножко жаль ,я уже привыкла к нему:) Благодаря этой игре познакомилась с многими замечательными девочками , узнала что канва то оказывается имеет много видов и размеров .  Начинала я участвовать будучи совсем новичком и практически ничего не зная кроме как тыкать иголочкой в основу:) Узнала как выглядит резиновая канва ,равномерка (по началу она меня напугала отсутствием дырочек:)), попробовала идеальную изнанку .Вышила кучу прелестных мотивчиков и конечно получила массу положительных эмоций ! И вот сегодня закончила последний мотив игры . Смотрите какой замечательный обжорушка :)
А это полностью собачки и мишки:) Такие милые :)


И вот такая гора подарочков пришла вместе с моей вышивкой от девочек!
Хомяк впал в экстаз! Да и я разве что не пищала от восторга по примеру хомяка:) Наверное час  сидела  перебирала ,любовалась и пыталась показать каждую штучку ,сунув под нос кого удавалось словить, со словами -Смотри ,ну посмотри же какая прелесть! :)
 Ну и конечно моя вышивка :) Цветочки :)
Правда что с ними делать теперь я не знаю . Вроде год назад хотела цветочные подушечки , но не подходят такие подушечки никуда .Набор красивых салфеточек -жалко ,долго не проживут . Что же придумать ?

28 комментариев:

  1. Красивые мишутки о собачки!!! И цветочки классные!!! Я бы оставила как панно, интересно смотрится как картина! А большой размер работы получился со всеми цветочными окошками? Часто слышала название игры робин, в чем суть игры? Что она представляет из себя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инночка! Размер 38 на 54см весь кусок .Сами мотивчики маленькие .Так и как картину повесить некуда -нет цветочной яркой темы , нигде .Вот и ломаю голову набор а набор чего ? :)
      Смысл игры :) Собирается определенное количество рукодельниц:) Выбирают условия -сроки ,размеры мотивов , и потом вышивают по одному мотивчику пересылая по цепочке .Например нас было 12 девочек ,из своего сэмплера я вышила только один :) а остальные девочки :) Можно и одной картиной ,главное чтоб кусочки были размеров о которых договорено . Получается вышивается для каждой девочки по не большой картинке или фрагменту ,все время разные мотивчики :) Как то так:)

      Удалить
  2. Ууууу, Наташка!!! Ты прям подняла мое озадаченное настроение! :)))) Спасибочки!
    Я бы из твоих цветочков саше наделала и распихала бы ароматные по полочкам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада что в сегодняшний ненастный денек сумела тебя порадовать:)) Такая равномерка потрясающая! Понравилась мне чрезвычайно ! Открой тайну -что за она и где покупала? Правда пока я разобралась как вышивая буковки считать ниточки прошло не мало времени:)) Так спешила ,так спешила ,что опять про сон забыла:) Вот и я что то подобное на саше думаю ,одно останавливает -их же на полочках никто видеть не будет ,не полюбуется :)

      Удалить
    2. Это обычная Linda или Murano, не помню уже по каунту :) Они по разному только из-за каунта и называются. Еще бывают, что не чистый хлопок, а только половина. И еще цвет же вроде не белый? Кошмааар, уже за год не помню :))) Возможно, antique white, дословно античный белый, но я бы назвала его просто молочным. А заказывала на 123stitch.com :)

      Удалить
    3. Ой спасибочки! Она молочно светло телесная -думаю ты поняла:) Я тоже за год даже забыла и цветочки и все на свете:) Я просто еще ни разу не покупала такую основу ,вот и не могу понять даже по составам-лен ,хлопок в чем разница .

      Удалить
  3. поздравляю с окончанием игры. Это всегда приятно.
    У тебя вроде достаточно места между мотивчиками. Можно что-то в виде пинкипа оформить, что-то картиночкой маленькой, а что-то , например, для украшения обложки. Придумаешь. у тебя с идеями, вроде, проблем нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша ! Да приятно и капельку грустно ,что уже все . Обложка это идея ! Наверное сейчас пока не придумывается тк в голове другие еще не реализованные идеи толпятся:)

      Удалить
  4. Наташик, поздравляю... Подарки действительно сказочные, всё пригодится;)
    Я бы тоже пустила мотивчики на ароматные саше;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша! Послушаю вас :) Парочку пущу на саше ,чтоб шкаф не скучал:))

      Удалить
  5. Какой симпотяжечка вышел! Наташа я за тобой не успеваю, когда же ты все успеваешь?
    Поздравляю с подарочками, но немножко грустно мне- я думала что и мой уже дошел к тебе.
    Пс-ромбик вышила, сделаю цветы и выставлю первый отчетик завтра по сп стеганых штучек ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая ! Аленушка может уже и пришел ,у нас почта выходная в понедельник ,а сегодня просто не успела -ездила за вещичками своими для декупажа и только приехала и разобрала .Завтра с утра заскочу обязательно :)
      Ой как я хочу скорее посмотреть как ты выстегала! Получается на медленном ходу ручкой и подстраховывая ножкой ?

      Удалить
    2. Если честно то кривенько, все же быстровато для меня )) зато ромбик смотрится суперски, взяла более желтые нитки на него, отлично выделяются,а остальное в тон ткани.

      Удалить
    3. Главное чтоб тебе нравилось! Выделяющаяся стежка очень красиво смотрится ! А что у тебя за машинка что такие скорости выдает? Показывай уже что там кривенького :) Чувствую все там ровненько а кривоту мы всегда только лишь сами у себя и находим:)

      Удалить
  6. А на цветочки сижу и думаю, может весенние мешочки для сладостей, наверняка будут еще обменники, или игольницы или серединка для игольниц-книжечек, ох понесло ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игольницы!!! ООО !!! На подарочки ! Точно ! И мешочки можно .Дождусь тканюшки из Китая и буду смотреть что к какой подходит:)

      Удалить
  7. Зверушки подойдут для детских обложек на блокноты или на какие-нибудь пеналы.А цветочки лучше в кучку собрать.Они на одном полотне хорошо смотрятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка в том то и дело что смотрятся хорошо ,но что с цельным полотнищем делать не известно:) Они в жизни такие яркие ухх! :) Уже думала дорожку из них сделать -так жалко тоже -застираются быстро .

      Удалить
  8. Наташик, жаль конечно, что целое полотно некуда пристроить. Разрезать то тоже жалко. Вот озадачила ... что бы сделала я? Наверное пустила бы по краю полотенец кухонных или скатерки, и нарядно и весело и не так пачкаться будет.А еще вариант давно на него засматриваюсь в таком стиле твои цветочки хорошо бы смотрелись http://cs2.livemaster.ru/foto/large/b8f4411804-dlya-doma-interera-kryuchki-metallicheskie-s-n6235.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка вот о салфеточках я писала что жалко а на скатерть моего ума и не хватило -на такую летнюю весеннюю с цветочками по краю :) Такие вешалки мне очень нравятся ,но в продаже не встречала . Быть цветочкам маленькой скатертью и на что еще хватит посмотрю:)

      Удалить
  9. Да, оказывается робин - это грандиозный проект и отличный опыт. Вышивка получилась очень, ну просто очень красивая, я бы тоже оставила цветы на панно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка! Да опыт получается в процессе гораздо больше чем самой за это же время .Рада что в свое время девочки уговорили поучаствовать :) Ох уж эти цветики ,уже даже шторы цветочные представила :)

      Удалить
  10. Никогда не участвовала в подобных проектах, очень интересно! Поздравляю с проделанной грандиозной работой, Наташа! Цветочки я бы пристроила на игольницы, типа таких, как были у меня с ангелками: подобрать яркие тканюшки - к каждому цветику свою, кружево... и готова целая куча подарочков для подружек-рукодельниц! Но это исключительно моё мнение (я просто очень игольницы люблю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Наташечка я то не знала что и делать с ними а теперь всего хочу :)) Спасибо солнышко! И я бы не решилась на участие ,да и долго не решалась если бы не уговорили ,но теперь понимаю как много бы потеряла и не узнала отказавшись:) Игольнички у меня в ближайших планах тк старая совсем еле жива :) Но вот именно мне с цветочками скорее всего и не подойдут -стиль уголка моего не тот ,сейчас все переделываю ,перетаскиваю .Великое обновление затеяла -когда только закончу не известно:) Вместо рукоделия до ночи хомяка трясу и свою мебель таскаю:))

      Удалить
  11. Интересный робин в итоге получился. Поздравляю с успешным завершением!
    У меня тоже возникает идея про игольницы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Что то послушала ваши советы и подумала -а тыковки ,игольнички же тоже можно с вышивкой сделать вроде бы? Или может цветочный наборчик для рукодельницы? Сразу и мешочек и игольничку и саше ? Чувствую доберусь я до них раньше чем планировалось закончить хвосты:)

      Удалить
  12. Ну вот, я ж говорю на ковре-самолете летаешь :)))
    Молодец, все так красиво-аккуратно-обаледнно-красочно получилось!!! Поздравляю с окончанием игры. Очень интересные правила.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо Олечка! Ну вот вчера на ковре не полетала (если только час с 24 до 01 ) До этого на мне мебель летала :) Переезжаю с рукоделием в другую комнату так хочется все обновить для своего уголка -вплоть до обоев и декупажа рукодельных вещей и мебели :)

    ОтветитьУдалить