среда, 2 октября 2013 г.

Льняные шторы .

И снова я :) Второй пост за сегодня :)
Получив такой заряд радости после получения конфетки :) Каак села и как закончила свою висящую  рукоделочку.Да да те самые шторы которые замучали вас и меня :) Я их сшилаа!!!Ухх один второй рукодельный хвост отвалился:))) Сшила как на картинке которую уже показывала как образец долго не мудря .А если будут плохо двигаться ,то сзади ,в месте крепления лент пришью петельки :) Эти ленты дали мне конечно жизни -так однообразно ,скучно было их шить . Да и как обычно бывает, пока я думала да размышляла раскупили тканюшку! Приехала я в магазин а там ничего и нет ,ни кофейного ни шоколадного .Только и нашелся лен такого противненького цвета с оттенком рыжего . И что было делать? Пришлось купить и дома окрашивать .Удовольствие красить ткань такого размера еще то ,полоскание в тазу как енот -полоскун :)) Цвет получился  совсем не кофейный и не шоколадный ,но именно тот терракотовый или опавших листьев клена который имеется в той комнате в небольшом количестве . Повезу завтра их на пмж на дачу :) Сфотографировала только верх одной .Целиком и вся длина не влезли


Все хвосты от завязочек и прочие швы спрятала внутрь ,как ушко на подушках ,ни сзади ни под юбкой если ее поднять ничего нет .Ну и фразочка то вышла:))))

Так надоевшие мне завязочки:)


16 комментариев:

  1. В очередной раз поражаюсь твоему терпению...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! Это не мое терпение, а скорее настойчивость мужа :)) Слыша фразу -И где шторы ? Гдеее?! Каждый раз садясь за рукоделие, сделаешь все что угодно лишь бы больше ее не слышать :) До следующего окна я совершенно свободна не считая еще пары другой хвостов :))

      Удалить
  2. Вроде просто а так здорово смотрится! Аж моя жабка меня толкает (мол и тебе пора учиться ))))
    Подушу простегала- жду осуждений ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно простоты по стилю и добивалась :) Спасибо Аленушка ! Теперь не терпится скорее их повесить:)
      Аленушка я уже посмотрела и все написала:) Сказать что я в шоке это ничего не сказать! Один из сложнейших рисунков и безупречный результат!

      Удалить
  3. Наташенька, какая молодец самой сшить такие шторы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька ! Пошив был не сложным :) Нудным и лен сам за себя говорит ,а в остальном как разминка ,перед достегиванием пледа :)

      Удалить
  4. Наташ класс! Молодчинка! Красиво, аккуратно, мне очень, очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо большое! Так радует что хвост отпал и не висит над душой :) Можно до воскресенья окунуться в дачную жизнь:)

      Удалить
  5. очень красиво и аккуратно. Молодец.Если честно, мне так до конца и непонятно, как именно они сшиты и на что цепляются(((

    Если будут плохо двигаться-- купи магнит и подхватывай по необходимости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка! Как объяснить то .. к верхнему полотнищу уже обработанному везде пришиты завязочки ,причем пришиты хвостами на лицевую сторону . Машинка чуть потянула такую толщину . Потом к изнанке белого, лицом пришито по верху юбочка , бока у нее чуть охватывают верх при первом шве чтоб именно бок юбочки каплю выступал .Потом перекидываю юбочку на лицевую сторону и делаю еще один горизонтальный шов в середине которого и остаются все хвосты и прочие швы . Получается как плотная полоса по верху шторы .А уж сзади по ней лента ,такая из которой можно потянув немного петельки сделать . И ффсе :) Чувствую что написала совсем не понятно :)
      Сегодня попробую подвигать:) А где такие магниты продают если понадобится? В обычном хозяйственном может быть? Он так и называется ?

      Удалить
    2. Я правильно поняла, что у тебя там ещё и шторная лента есть? Так тогда на крючки и будет не то, что ходить -- бегать))) Если нет шторной, то всё равно непонятно, как сшито, но сшито отлично.
      Магниты в шторных магазинах

      по поводу 25 часа в сутках-- согласна)))

      Удалить
    3. Уже отпарила и повесила:) Бегает отлично правда мнетсяяя капец :) Только выгладила ,пока повесила уже складка . :))))

      Удалить
  6. Какие знакомые ткани))) Ты все-таки покрасила лен как и говорила, смотрится отлично! Подозреваю, что у тебя припрятан где-то 25 час в сутках, с такой скоростью посты пишешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо солнышко!:))) Так вместе же покупали:)))) Приложила к имеющемуся цвету-представляешь один в один вышло! Обалдеть! Ага в кармашке сидит тот самый час:) Минутку там минутку тут урвала и готово:)

      Удалить
  7. Обалденная шторка!!!!!! И лён....мммм... Представляю, как у Вас там на даче уютно и красиво;)
    Енот-полоскун...хе-хе;)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш спасибки! Ага прикинь как я их в выварке варила и красила :) А отжать же нельзя -бежала с ними на перевес на балкон чтоб стекли как антилопа:)))Вот уж повеселилась:)

      Удалить