воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Тильда хранительница ватных палочек и дисков.

Девочки привет! На минуточку буквально я заскочила. Праздники на носу и днюшка у мужа. Как обычно у меня все в последний момент и подготовка и подарок еще не куплен-караул:) Да еще хочется со всем Сп и обменниками разобраться чтоб будучи свободной от хвостов сделать вам предложение:) Куколку сшила как подарок к 8 марта. На фото она уже с тубусом дисков и с ватными палочками. Крупненькая такая 41 см ростом. Домашняя и только что из ванной:) Вот о ее характере сказать даже не могу, смотрю смотрю на личико а слова не подбираются, смешнулька курносая одним словом:)Тело-бязь окрашенный в светло телесный. Ночнушка, хочу себе такую:))) Из немецкого батиста расшитого шелком. Халатик снова немецкий флис. Покажу фото процесса чтоб была понятна конструкция. Так как тубус с дисками крепится на пуговички и благодаря форме торса сливается с ним очень удобно. Ах да! Еще нашла дома упаковку новых визиток и попробовала сделать поздравительную карточку. Способ  у Аленушки в бложике( прямую ссылку дать не могу потеряла где находится а искать сейчас некогда). К слову способ обалденный! Мне очень понравилось. Ну вот пока и все. Поскакала я дальше! До встречи!
Покажу еще как я изменила выкройку головки тильдочки. На первый взгляд заметно слабо. Скошен лоб, если будете шить по ней, не пугайтесь, пока нет волос выглядит страшновато:) У меня на фото где тильда в ночнушке и лысая этот скос заметен:) Присмотревшись видно две выступающие точки -нос и нижний скос лба:) Потом он прикрывается волосами, но буквально пара миллиметров скоса делают лицо немного другим да и волосы располагаются чуточку иначе из за этого:) И курносый носишка с чуть скошенным низом лица и зауженой шейкой:)


 Лысик полуфабрикат:)








56 комментариев:

  1. Смешнюля,, но симпатичная

    Смешнюля, но симпатичная)



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо! Вот именно прикольную и нежную попросили сшить:)

      Удалить
  2. Наташа, как всегда - просто нет слов, твои работы всегда очень приятно рассматривать, все детальки дотошно изучать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка большое!:) У нее и деталек как то не много-попросили минимум кружева и прочего ,домашнюю девочку:) Этакую растрепушку только из ванной:))

      Удалить
  3. Какая нежная девочка!!! Она будет истинным украшением любой, самой изысканной ванной комнаты или дамского будуара :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Так приятно ты ее описала, я прямо представила будуар и аж себе захотелось такой:))

      Удалить
  4. А я-то всегда думала: как же диски-то крепятся?)))) Теперь все стало понятно, секрет раскрыт))) Очень милая девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена спасибо! И я пока не взялась ее шить не знала куда диски запихиваются:))) Думала как в пакетницах:)) Теперь будем знать:))

      Удалить
  5. Какая тильдочка милая и такая функциональная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо! Как оказалось и тильды могут быть не только украшением:))

      Удалить
  6. Прелесть какая! Такая домашняя девочка - приятно из ее ручек палочки брать))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка! Переживаю на счет палочек- вроде бы суперклей намертво сцепливает, но привыкла намертво пришивать а тут клей.

      Удалить
  7. Наталья, первый раз вижу такую хранительницу!!! Красиво и практическая польза!! А ткани то какие ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька! Такие цены на ткани- только кукле на одежки и можно купить, а себе увы-размерчик не тот:)))

      Удалить
  8. Наташа, замечательная девушка получилась!
    Кстати, у меня у мужа тоже скоро днюшка, но отмечать скорее всего будем в следующие выхи, а там Млын... Новогодний пропустила, очень хочу попасть на этот, но римскую все-таки пропустить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое! У тебя дома тоже рыбка живет?:)))) Ох я просто хочу сходить на него- с девочками познакомиться:) Но как оно выйдет тоже пока не понятно.

      Удалить
  9. Какая нежная девочка! Хочу себе такую! Такая вся домашняя! Наташ, а как ты волосики накрученные сделала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! когда нить не натуральная то очень просто- ниточку на спицу наматываешь и в кипяток на секунд 10-20, потом высушила -сняла осторожно, лаком для волос сбрызгнула для сохранности и готово:) Так тряпиенсам кудри делала.А из натуральных волокон кудри делаются в принципе как и себе:)) Накручиваю на спицу сшитые тресы, смачиваю хорошенько слабым слабым раствором пва, высыхает и кудри готовы-можно укладывать:)

      Удалить
    2. Спасибо, супер получаются кудряшки! Как-нибудь попробую.

      Удалить
    3. Хотела еще спросить: ленточку для подвешивания ты к спинке пришивала?

      Удалить
    4. Ага к спинке ,но не сильно низко. Как у человека между лопаток-ближе к шейке:) Иначе крен в подвешенном состоянии будет вперед сильный. Ведь в руках баночка и центр тяжести меняется. Ленточку крепила к самой спинке пришивая под пуговку. А проверить легко- оснащаешь полностью куклу и ленточку прикалывай булавкой, подвешивай и смотри нужно двигать или можно пришивать. Так как вес аксессуаров и присутствие либо отсутствие стены за спиной куклы играют роль в ее положении.

      Удалить
    5. Поняла, спасибо! А то я вижу, что делают ленточки для подвешивания, а как их крепить не знаю. Наташ, а может подскажешь, где можно мк посмотреть, как крепить банку с палочками. И по какой выкройке ты ее шила?

      Удалить
    6. Банку??? Я ее не шила:)))))))) Покупаешь обычную банку с палочками, шьешь прямоугольную заготовку с украшалочками.Потом сшиваешь один бок чтоб цилиндр получился и натягиваешь на банку. Верх немного подклеиваешь. А низ обычный круг, подворачиваешь и заглаживаешь край и все,пришиваешь к низу цилиндрика потайным швом:)) А крепить ее очень просто к ручкам- суперклеем:))) И там и там тканьи пластик-прилипает намертво:)))

      Удалить
    7. Неа, я про выкройку тильдочки. Банку поняла как приделать, а вот смотрю на фото и не пойму, где тубус с дисками? ты про него писала, а я его не вижу, совсем зрение село(((

      Удалить
    8. Как-то раньше смотрела на эти тильды с выступающим носиком и как-то они мне не нравились. Думала таких шить вряд ли буду, а на твою смотрю и не могу налюбоваться! Сама нежность! А какой халатик!!!

      Удалить
    9. Ириш как же мне приятны твои слова! Спасибо милая! Посмотри на часть тильдочки где она голая:) Видишь тело обрезано и пуговки по сторонам? Вот к ним тубус крепится и как бы продляет тело:) Вот поэтому не выступает а сливается с тельцем. И мне лица тильд с носами казались как будто слегка злыми:) А эту скосила лоб и сделала курносиком:) Выкройку свою приложу каапельку позже. И глазки береги! Без них нам никак!

      Удалить
    10. Наташ, я не Ира, а Оля, я не обижаюсь, не ты первая путаешь, видно нужно поменять ник, у всех ассоциация с Ирой(((. Буду благодарна, если свою выкройку выложишь, очень удачная! личико милое получилось, а я думала, в чем же секрет!
      Получается вместо ножек у куклы тубус с дисками, правильно я поняла? только ведь придется все время под платье лазить, чтобы диск достать)

      Удалить
    11. Ольчик блин как неудобно я оговорилась. Забегалась. Да правильно вместо ножек:) Так по локоть под юбку лазить не нужно:)))) Только при смене тубуса. Край нижний подрезается на половинку по донышку и диски достаются легко при этом не выпадая. А доставая диск с самого нижнего края платья тильдочку думаю не засмущаем:)) Я выкройку в этот пост добавлю,чтоб уже вместе все было.

      Удалить
    12. Поняла, в чем хитрость))) надо, как придумано классно! действительно удобно получается.

      Удалить
  10. Какая домашняя кукляха! Нежная! Молодец, Наташ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лилечка! Насмотрелась на ее курносик и себе такую сшить захотелось:))

      Удалить
  11. Прелесть а не куколка -и красавиц и помощница. Наташик- ты гений идей ;)
    И любопытненько узнать потом что же ты сотворила из визиток- удачи тебе и побольше свободного времени на отдых ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка спасибо лапушка! Придумка не моя:) Мое воплощение:))Рядом с куколкой висит одна переделанная визиточка:))Отдых? А что это такое? :))))))))))

      Удалить
    2. Ну-ну нужно отдыхать, а то будешь засыпать прямо на машинке 0))))
      Отложила и тебе сладенькое, буду ждать обменника ;)

      Удалить
    3. И кто бы про отдых то говорил:)))) Может на пару учиться будем? Хотя я второй день не рукодельничаю( так пол часа )- к днюшке готовлюсь( завтра) и по Минску бегаю- очень ноги болят-хожу как гусик:)))ААА !!! Ням няшка:)))

      Удалить
    4. С тобой все что угодно ;)
      Удачно отгулять и отдохнуть- у нас -девушек- праздник начинается после вымытой посуды )))))))))

      Удалить
    5. Спасибо солнышко! Ой меня такая гора поджидает этой посуды:)))

      Удалить
  12. Ааа! Супер! Мне срочное такая надо :) Какая же клевая идея!

    ОтветитьУдалить
  13. Куколка прям такая воздушная, очень классная!

    ОтветитьУдалить
  14. Ух ты, какая! Барышня такая! Класс! Молодец, Наташ!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая домашняя и практичная :)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки спасибо вам мои хорошие! Давно их не шила, даже подзабыла как приятно сие действие:))

    ОтветитьУдалить
  17. Да Наташик, давно у тебя тильд не было, смешная такая получилась, домашняя , задорная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка спасибо! Она уже в новом домике:) Раньше отдала:)

      Удалить
  18. поняла, мне такая же нужна, вот прямо сейчас))), только я не совсем поняла про тубус, у нас ватные диски продаются в мешочке,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Целофановый мешочек цилиндрической формы? Это и есть то что я тубусом обозвала:))) Если у вас такие не продают , то думаю не сложно самой сделать из обычного целлофанового пакетика. Из такого,не тонкого как для завтраков, а плотнее, как упаковочные для хлеба. Можно в любом магазине попросить-они продают их так.

      Удалить
  19. очаровательная Тильдочка!

    ОтветитьУдалить
  20. Классная задумка! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  21. Милая и нежная Девчушка! Мне причёсочка её нравится очень... И там такой малюпусенький бантик - прелесть!!!! И я бы за такую взялась...только где времени на всё найти:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька спасибо! Бантики такие завязываются с помощью вилки:))) Наконец то я их освоила. Она шьется довольно быстро,два вечера, так как сложных деталей в этой модели нет. Но и два вечера бывают в дефиците:)

      Удалить