среда, 12 марта 2014 г.

Косметичка Весенняя снежинка.

Девочки здравствуйте! Наверное многие помнят мои стоны по поводу косметичек, как мне их хотелось и было страшно шить:) Получив по обмену от Ирочки косметичку-толстушку, посмотрев какая она уютненькая и хорошенькая решилась. Нашла Мк и оказалось, что страшного в них ничего и нет. Кроме сборки краешков в самом конце. Да и это не сложно. Четыре раза переделав я все же сообразила как складывать( не мудрено за столько раз):))
Долго вертела образ в голове, думала какой же хочу ее видеть. Для меня это самая долгая часть процесса:) А вчера во время прогулки наткнулась на вот такое чудо.

Полюбовалась его чистотой и трогательностью и наконец то поверила что весна. А то с осени солнышко и тепло уже приучило ждать подвоха со стороны погоды. К чему это я? Стоя и глядя на него мне вдруг так захотелось( тапками только не бросайте:))) зимы. Не подумайте, я не пингвин которому только зиму подавай:)) Я люблю все поры года,ведь в каждой поре есть не забываемые и чудесные моменты.Точнее мне хочется одного зимнего вечера. Когда выходишь на улицу поздно, пустой город затихает и засыпает. Таинственно мерцают фонари и в их свете кружась падают крупные, сказочной красоты снежинки. Тихо тихо опускаются на землю делая все вокруг удивительно чистым. Наверное две недели солнечной зимы мне не хватило:) С этим настроением и появилась на свет моя первая косметичка. Весенняя снежинка. Хрупкая и нежная, как будто появившаяся лишь на краткий миг.






50 комментариев:

  1. Наташ, ну даешь зимы вот точно не хочу, наоборот ручейков, солнышка, клейких листиков, и чтоб у всех уже оттаили сердца добром. Косметичка чудесная, нежная аккуратная. А подснежники необыкновенные, будто ненастоящие))) такие недотроги..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага Яночка сама удивляюсь:) Хочется именно такого настроения в душе которое дарит подобная ночь. Может потому что солнышко все время и тепло. Снега практически и не было, да и зимы подсчитала ровно 2 недели:) Но и лето хочуу-купаться:))) У нас и ручейков не будет и не было, сухо все время.Спасибо дорогая! Подснежники удивительно-выросли в соседнем дворе под деревьями( у нас в городке сосен очень много) может они решили что это лес? :))

      Удалить
  2. Прелесть!!!!! Такие ткани шикарные!!! Свежая, нежная, пухленькая;)))) Очень красивая косметичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша! Тканюшки немецкие из самых давних запасов. Чувствую она не последняя:) Очень увлекательно оказалось их шить:)

      Удалить
  3. Мне нравятся такие косметички-бочонки! Нежная очень получилась! А ты вшила молнию-трактор? Я всё порывюсь космеичку на молнии сшить, но так и не поняла какую лучше молнию купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Милочка! Сразу хотела такую фактурную( трактор) из металла, но не нашла нужной длины-цвета, а потом белая трактор лучше подошла:) Тонкие молнии именно для этой модельки мне кажется не очень будут( потеряются внешне), потайные тоже. Остался один вариант:)

      Удалить
  4. Наташа, такая очаровательная, весенняя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо!:) Ты тоже как и я видишь в ней весну?:)

      Удалить
  5. Нравятся мне такие косметички. И смотрится она как первый подснежник...такой же нежный и милый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инга! Ты очень точно уловила настроение!:)

      Удалить
  6. Неужели уже подснежники распустились? Надо срочно сделать вылазку в лес, А косметичка - чудо, правда для меня занадта белая, боюсь быстра зашморгаю:))))) Если серьезно, то такими красивыми вещами, правда, жалко пользоваться, наверно, комплексы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо большое! Ничего страшного если и зашморгается:) Для борьбы с этим придуман стиральный порошок:)) С возвращением дорогая! Я уже и у тебя домике написала тебе!

      Удалить
  7. Я еще в этом году еще не встречала весенние цветы, нужно будет выехать за пределы городка))) А косметичка замечательная, чем больше я смотрю на них, все больше я хочу их шить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светлана! Так же история:) Насмотрелась аж пальцы скрючило от желания и решилась:) Все оказалось совершенно не страшно:) Шью вторую:))

      Удалить
  8. Наталья, вот когда ты все успеваешь, сознавайся, ты наверное в отпуске ?:))) Косметичка очень нежная!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо! Ты меня насмешила:))))) У меня же 6 рук и вообще я паук:))) Как ночь наступает( все дела закончены)-выползаю и тку-1.5-2 часа в среднем:) Вчера аж звиздюлей отхватила что не сплю:)))

      Удалить
    2. Наталья, отдыхать обязательно надо, а то недосып плохо сказывается потом. Хотя если в руки что-нибудь не возьмешь ощущение, что день пропал. А я вчера на работе долго за компьютером проседала, вечером, аж ничего сделать не смогла, смотрю, а резкости в глазах (если можно так сказать) нет, картинка искажена. Так немного даже в темноте просто так сидела.

      Удалить
    3. Сашенька компьютер вообще убийца зрения-я как пересижу тоже как и у тебя резкость пропадает и печет в глазах. Хотя так бывает и после долгой вышивки на равномерке-если без перерыва. Нужно капли какие купить дающие отдых глазам. Знаешь наверное натура у меня такая не могу сидеть и отдыхать или лежать, просто не умею- ношусь как в попу ужаленая долгое время не чувствуя усталости, а потом несколько дней сижу сиднем( батарейка заканчивается видимо:)) Наверное по наследству передалось-отец тоже так всю жизнь. С трудом себя заставляю подчиняться режиму и спать ложиться, знаю что потом будет утром не просто:)

      Удалить
  9. ассоциация с небесной лазурью...весеннее небо, чистое, яркое
    вдохновляющее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стефочка спасибо! Такие красивые и нежные у тебя ассоциации!

      Удалить
  10. Нежная, бело- снежная, как зима! Вот у меня ассоциации с зимой возникают...

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, цвет у косметички изумительный!!!! Льдинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Умеют в Германии тканюшки окрашивать:)

      Удалить
  12. Нежная воздушная,точно снежинка, косметичка ) Подснежники будто из фарфора...Фото классные, Наташ, хорошо, что заметила эти цветы, все смотрится очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибо! Не поверишь-впервые в жизни видела в живую подснежники. Путала их с другими цветочками тоже беленькими лесными первоцветами. Если бы не вышитые девочками то и не узнала бы что это подснежник:)) Искала по лесам, а нашла у себя под домом:))

      Удалить
  13. Так неожиданно зимы отголоски встретить ))) не хочу зиму! а вот косметичка чудесная! очень нежная, очень красивая... и фото подснежника порадовало, я тоже в живую их не встречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо! Вот так неожиданно пришло желание снежинки:))) Подснежники если не ошибаюсь в Красную книгу занесены? Наверное уже редкостью стали.

      Удалить
  14. Про зиму нам тут поёшь, а сама-то вон, бабочку на косметичку усадила! ;)))
    Кстати я на этой неделе уже трёх бабочек порхающих встретила! Так что подснежники - это не единственное чудо в нынешнем марте!
    Мне, кстати, очень нравится наша погодка: сухо, солнечно и +12 - это же красота! :))) Так что ты нам тут Зимушку не зазывай, а то будет тебе "А-та-та" по попе! ;)))
    Ну, это так, шуточное отступление... :)

    А косметичка твоя суперская получилась!!!
    Так что могу в ответ на твои хвалебные песни пропеть тебе свои: талант - он или есть, или его нет! А вот если он уже есть, то и развивать его можно до бесконечности, что я собственно, за тобой и наблюдаю!
    Всё, за что не берёшься, выходит у тебя на 10 с бо-о-ооольшим плюсом! Молодчинка!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусик захвалила ты меня ну совсем!:) Понимаю что мне еще учиться и учиться, а все равно приятно сильно-сильно:)) Спасибо тебе! Бабочки? Ничего себе! Хотя я на даче в феврале комара встретила:)) Сегодня уезжаем-проверю, вдруг наши ежики проснулись:))

      Удалить
  15. ААА, какая прелесть!!! Так ни честно, я ж совсем не успеваю по плану ))))))) Надо наверстывать )))
    Наташик жду обещанных мк или сп по апликашкам ;) Эх боюсь браться за распошивы- Наташик нужен срочный дружеский пинок )))))))
    Подснежники- нежный символ весны, нам бы чуточку весеннего тепла и просто огромного пинка для рукоделия ))))
    Ты невероятная мастерица- столько красот и так быстро- наверно совсем не отдыхаешь, а я яй )))))
    Молодчинка- люблю твоими работами любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее Аленушка! Я уверена что ты наверстаешь, с твоими то скоростями и умением! ( Но пендалем если просишь угощу:))))) Сп будет:) Осталось два дельца и одна хотелочка и все:) Точнее даже уже полтора дельца:) Не хочу отдыхать, вот когда будет период( а они наверное у всех бывают) хомякоза,я тогда сиднем сижу несколько вечеро-ночей и рассматриваю в интернете вдохновлялочки или просто читая потому как не рукодельничается, вот тогда и отдыхаю.

      Удалить
  16. Наташечка! Косметичка очень классная))))Похожа на снежинку. Вот и получается, что она у тебя как прощание с зимой))))Бабочка тоже этому подтверждение))))Молния вписалась как родная. А цветочки удивительно необыкновенные)))Уррааа!!!!Весна!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка спасибо солнышко! Действительно символично:) Как будто уже весна и цветики и упала снежинка, а бабочка прилетела и не может понять что это такое по среди весны -цветочек или нет:))

      Удалить
  17. Ай какая пухляшка милая!!!! Такая вся романтично-светлая!!!!
    Очень красивая косметичка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка:) Так тянет еще штук стопяццот нашить их:)))

      Удалить
  18. Здорово Наташ!! Настоящая весна!! Все цвете и пахнет)) работа твоя как всегда очаровательна и прелестна!! косметичка очень нежная и красивая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анжеличка! Она в подарок-надеюсь понравится:)

      Удалить
  19. Наташенька, какая нежность! Я понимаю твоё желание зимы, у нас её тоже было мало. Но когда смотрю на зелень, тянущуюся к солнечному свету, очень хочется цветов, солнечного тепла и любви вокруг нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Знаешь, не то что бы зимы хочется, а хочется испытать снова то чувство сказочного умиротворения которое бывает в именно в тот момент который описывала. Начинается сезон, беготня и суета, а хочется снова, именно сейчас пережить снова эти чувства.

      Удалить
  20. Косметичка - сама нежность! Очень красивая! А подснежник меня просто очаровал! Не думала, что в городе можно встретить такое чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Я тоже крайне удивилась тому что он в городе вырос! Столько лет в лесах пыталась увидеть и не нашла, а тут как по заказу:))

      Удалить
  21. Тканюшки такие чудесные и цвета! Косметичка очень нежная и волшебная!

    ОтветитьУдалить
  22. Обожаю подснежники! Такие нежные!!! Прелесть! Молодец, косметичка просто прелесть.ТОже есть в мечтах когда-то попробовать пошить себе. Пока помечтаю! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Может она уже хочет воплотиться?:)Вот совсем совсем не страшно и по времени даже если очень медленно все делать занимает пару часов.

      Удалить
  23. Очень красивая косметичка!!! Тканюшки бесподобные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо! Жалко что они закончились, как то выбраться в город поискать горошков.

      Удалить