среда, 26 марта 2014 г.

Саше.

Я вам спою, чего же более?

Привет мои хорошие! Напоминаю сейчас себе этого воробышка который каждое утро радует меня своим звонким чириканьем. Такая же взъерошенная, облезлая и могу только чирикать. А все почему? А вот нечего было мне задрав пардон, хвост носиться на даче. Устроила понимаешь ли сквозное проветривание с мытьем окна. Плюс 20 же, теплынь:)) Подумаешь ветер. И я так подумала. Как оказалось зря. Бронхит себя ждать не заставил. Но мы же девочки живучие, чуть вышли из коматозного состояния и утирая соплюшки сразу что то делать. Приходится сдерживать себя правда, да и силы куда то испарились. Ветром унесло что ли:) Одним словом дочирикалась я:) Обидно сидеть дома в такую погоду, хотя променады на физио в поликлинику никто не отменял.
Одним словом снова я со скромными рукоделочками, так как сил нету.
Пристроила две вышивки в небольшие саше( это я вчера в момент просветления подкралась к машинке) А подкралась потому чтоб не отхватить люлей:) Самое интересное что у меня у самой дома только одно саше, в комплекте для ванной, с зайчиком. Остальные все поразбежались по новым домикам. И эти тоже отправятся на пмж скоро:)

 С задней стороны придумала сделать ленточку-резиночку под которую вкладывается пластинка ароматизатора. И менять удобно и распарывать саше когда запах иссякнет нет необходимости.



Закончила свой мотивчик в сэмплере. Точнее не закончила-не хватило ниточек на фон, но по условию его вышивать нужно было по желанию. Смотрю такая же история у многих произошла судя по не законченным картинкам. Хорошенький календарик получится в результате. Позитивный такой:)

Береги себя девочки! Не верьте весеннему солнышку и будьте здоровы!

58 комментариев:

  1. Наташа, выздоравливай) Ты прямь, мои мысли читаешь))) я как раз лимон нарезала для сушки в саше и в инете рылась по этому поводу))) саше твои замечательные вышли, классная идея с резиночкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! стараюсь-лечусь!:) Лимон после сушки можно мелко измельчить и в мешочек. Мне кажется большими кусками будет нарушать форму саше. И сделать дырочку на пуговке для замены мешочков. По себе знаю-на глухо зашитое саше потом оочень не хочется распарывать для замены начинки:)

      Удалить
  2. Наташа, выздоравливай по-быстрее.
    Мы тоже сидим дома врача ждём.
    Ох, как то тяжело многим далось весенняя жара не предсказуемая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка! Мне еще до понедельника сидеть, ох. Жара аномальная это точно, в прошлом году в это время аномальные сугробы до шеи были. Поправляйтесь скоренько! Смотрю многие этой весной разболелись что то.

      Удалить
  3. Наташка,здоровьица тебе!!!Это весеннее солнышко обманчиво,согласна.
    С ленточкой ты хорошо придумала!Вообще саше хорошенькие получились,очень мне нравится когда и обратная сторона интересна ,а у тебя и нашивочка,и пуговки ,кружавчики-клааасс,оочень радует глаз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо большое! Хорошо хоть не заразная я. Так тепло и приятно, а оказывается коварно очень. Особо рукодельничать не могу, так хоть по украшала в волю малюсиков:)

      Удалить
    2. У меня муж(наблюдательный блин такой:)говорит,если наша больная мама начинает садится за рукоделие-значит выздоровление уже налицо!:)))

      Удалить
    3. Умница муж! Очень верно подметил:))

      Удалить
  4. Наташ, очень классные получили саше! Прям очень-очень понравились!!! И не поняла, что это за прикол с незаконченной-законченной вышивкой. Что теперь? Кто будет доделывать все эти фоны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, выздоравливай скорей, нельзя болеть!!!

      Удалить
    2. Спасибо Иришка! Прикол-таковы пожелания хозяйки календаря:)) Доводить до желаемого вида будет сама и надеюсь покажет нам результат:)

      Удалить
  5. Наташа,высылаю тебе выздоровительные флюиды и даю установку "Не болеть!!!"
    Саше получились замечательные, а я то всегда думала,что саше это исключительно травка,оказывается ещё аромо-пластины какие-то есть.надо гугл спросить, а то я посадила лаванду,сижу жду когда она вырастет.
    Календарик действительно позитивный получается,мотивчики похожи на мини-схемки из журнала Вышиваю крестиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ловлю Верочка , ловлю флюиды!:)Кажись уже прилетели:) Спасибо:) Можно наполнять чем угодно, особенно долго держатся и имеют многообразие запахов сухие духи в качестве наполнителя.Посадила? А всходы уже есть? Покажи потом фото хорошо?

      Удалить
    2. Обязательно покажу))))Только,эти семена требовали "зимовки" в холодильнике,вот стоят..ждут своего часа))))

      Удалить
    3. Зимовки? Это когда на пару дней кладут в холодильник? Что то я слышала о таком.

      Удалить
  6. Наташа, выздоравливай! Саше суперские!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, выздоравливай! Саше безумно милые, аккуратненькие, такие уютные и трогательные (так и хочется прикоснуться, потрогать). Очень понравились! А календарик классный! Такой весёлый и позитивный! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка спасибо огромное! Мне безумно приятно и пожелания и такие теплые слова! Они очень помогают не вешать распухший нос и воодушевляют!

      Удалить
  8. Да, погода сейчас обманчивая... Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка! А так хочется уже раздеться:)

      Удалить
  9. Наташ,мне понравились твои саше с вышитыми цветами,. Это такие небольшие схемки, специально для маленьких штучек? Где-то я их встречала). Поправляйся скорее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик! Это две схемки из цветочного сэмплера( показывала его целиком раньше), всего цветочков 12 и не знала куда применить:)

      Удалить
  10. Наташа, выздоравливай, погода сейчас такая обманчивая!
    Саше классные, очень хорошо туда подошли вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инга! Думала что из за рамочек могут не подойти. Но вместе с кружевом вроде вписались.

      Удалить
  11. Наташа, желаю скорейшего выздоровления. Саше получились замечательные. Так здорово, когда в таких маленьких изделиях столько деталей - это ещё раз подчёркивает, что они были сделаны с любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Светланочка за пожелания! Я только не давно и поняла всю прелесть штучек когда имеется много деталек:) Вот учусь теперь:)

      Удалить
  12. Ну, окна хоть все вымыла!? Ох уж эта хозяйственность, иногда трудно остановиться, по себе знаю. Саше замечательные, очень нежные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа не все:))) Ой трудно:) Особенно когда соскучилась по даче за зиму и хочется ее отскрести:)) Спасибо Галочка! Все не могу тот анекдот забыть:) Помнишь? ( Балована?:))

      Удалить
  13. Не хворій, сонце! Гарнюні мішечки, тепленькі такі кольори. А чим ти їх наповнювала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка спасибо дорогая! Что я тебя потеряла-нигде не нахожу. Наполняла обычным чесаным синтипоном. А уже хозяйка вложит под ленточки пластинки с предпочитаемым ароматом.

      Удалить
    2. Класнючі вийшли!
      Я усе на Facebook останні місяці... так поринула в події в Криму та Україні, що навіть братися ні за що душевних сил не було... Тепер шию мотанки ))) Весна) І дівчатка організовують ярмарок на підтримку армії - долучаюся)

      Удалить
    3. Еще бы они были и настроение:( Ты же нас не забывай, приходи хоть иногда с фэйсбука в бложик:) Жду показа твоих девочек!

      Удалить
  14. Наташенька, выздоравливай и больше не болей! Как здорово ты придумала с резиночкой с обратной стороны саше! Действительно, очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена! Да просто очень не люблю распарывать изделие с одной частью из канвы, она и сыпаться начинает от частого распарывания. Идея была кармашек пришить и в него все помещать, но на такие малюсики как то кармашек не лег.

      Удалить
  15. Наташа, выздоравливай!!! Саше просто чудесные) и зайка с пчелками)
    У вас уже листики!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! С таким количеством добрых пожеланий я просто обязана быстро поправится! Да Олечка уже и мать и мачеха целыми полянками цветет. Как то быстро все в этом году.

      Удалить
  16. Ох, Натульчик, дорвалась до солнышка! Давай лечись и здоровей! Саше просто чудо-расчудесное! Нежняшки симпатичные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка так припекало:) Была мысль даже позагарать:))) Спасибо лапушка! Лечусь -стараюсь! Скоро лопну от количества питья:)

      Удалить
  17. Наташик, читаю тебя и вспоминаю, что бабушка всегда говорила, пришел марток одевай трое порток, к тому что хочется то уже раздеться а нельзя, тепло очень обманчивое. Саше здоровское очень красивое получилось, и вышивка понравилась, такие миленькие картиночки, только вот с фоном непонятно мне все вот так бросили и все? а дальше, кто-то будет за них вышивать фоны, и еще я не в теме насчет этих картиночек, все вышивают по одной картинке, а вся вышивка кому достается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) Яночка класс!!! Вот это поговорка! Очень меткая в обычную мартовскую погоду! Так и представила такие тепленькие, с начесом и как в результате попа попреет при нынешних температурных рекордах:))) Хотя мы пока и не оголялись особо. В этом и причина отчасти-спотев на солнышке ветерок охлаждает и готова. Фоны по условию можно было вышивать или предоставить сию возможность самой хозяйке. Несколько фонов вообще вышивать было не нужно. Многие решили вышить полностью, но в расчете количества ниточек заметен просчет. Отсюда и не до вышитые мотивы.Вышивка вся достается хозяйке сэмплера и уже она ее приводит в тот вид который хочет. В данном случае ей придется не мало повышивать.

      Удалить
  18. До чего нежные и цветочные саше-подушечки получились!
    Наташик иду тебя ругать- нельзя тебе болеть! ну никак нельзя- золушка ты моя, отдыхай почаще, не бережешь силушку богатырскую ) Солнышко мое- выздоравливай поскорее!!! Нам ведь к паске скоро готовиться ))))
    Зайчик- симпотяжка вышел! Эх вот все что увижу у тебя -все хочется, руки тянутся творить, ан нет, ну нет времени совсем и работа что то стала совсем выматывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, лапушка моя спасибо большое за заботу! К пасхе уже кое что сделала:) Пендаля мне еще очень не хватает:)) Я же не могу спокойно сидеть и выздоравливать, шило в одном месте не дает:)) Это весна Аленушка, организм устал за зиму, витаминов требует, отсюда и тонус упавший. Так и у меня та же история:) Скрап кружок, кружок по мылу, а еще лепить охота:)) Атакуют хотелки, проще отдаться чем отбиваться от них:)

      Удалить
    2. Ого го какие планы! Очень хочется посмотреть на новые достижения твои ;)
      Да , это верно, наш организьм требует сейчас заботы и внимания ))))
      Ну что же, буду ломать голову над особым пенделем ))))))

      Удалить
  19. Наташа, очень красивые саше получились! очень с розочкой понравилось
    Выздоравливай поскорее! и не бегай больше раздетая! март всё-таки, а не месяц июль! в нашем болотистом климате это очень существенно!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! Сегодня врач на приеме удивилась что я одета как капуста:) Сто кофт:)) Наука пошла в прок:))

      Удалить
  20. А я-то думаю, что это у тебя затишье? а ты оказывается болеть вздумала... Поправляйся поскорее... у меня вон доча тоже тепло почуяла и давай усиленно проветривать комнату.. да ладно бы открыла балкон и пошла в другую комнату, так нет же ж - сидит себе с открытым настежь балконом... хорошо ей, говорит... А теперь вот голос осип, и нос заложен... А ведь каникулы у нее! гулять бы, да наслаждаться, а она дома сидит ((((
    А саше такие нежные... Надо и мне попробовать продолжить баловаться с вышивкой )))) Я, как Аленушка, насмотрюсь на твои приятные нежные штучки, и самой хочется что-то подобное сотворить ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо моя хорошая! Я стараюсь не сильно затихать:)) Да и дача теперь отнимает время, как обычно в сезон. Так я как твоя доча точно:)) На улице так тепло, в квартирах духота, хочется свежести:) Очень ее понимаю:)) Та я тебе давно соблазняю на вышивку! Тем более первая попытка вышла просто прекрасно!( с содроганием вспоминаю свои первые крестико-кривулищи:))) А ты представь как шикарно будут смотреться твои прелестные куколки с не большой вышивкой или по одежке или с чем то в ручках! Уже хочу увидеть таких! Это я так тебя вдохновляю-соблазняю:))

      Удалить
    2. о вышивке для кукол уже думала... нужОн только волшебный пендаль )))

      Удалить
  21. Наташа, выздоравливай! Саше красивые, весенне- летние, яркие! А этот сэмплер- робин? Натусь, а почему фон на многих картинок начат и незакончен? Я прочитала пост, но прости чайника, не поняла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иночка! Трудно сдерживаться и не носиться такой погодой, но стараюсь. Смотри на нескольких картинках хозяйка написала фон не вышивать. А на остальных по желанию, если нет то она сама вышьет. Ну и ниточек количество Танюша не рассчитала. Вот и получилось что некоторым не хватило, и мне в том числе. Хотя по началу я думала хватит. Но экономь-не экономь, а если конкретно не хватает ничего не поделать.

      Удалить
  22. Наташа, лечись-лечись, ты нам здоровая нужна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо за пожелание! Так приятно слышать слово-Нужна! Иих что то я расчувствовалась.

      Удалить
  23. Наташенька, поправляйся скорей! Судя по твоим совсем не скромным работам, болезнь проходит мимо, просто немного рядышком была :) В болезне большой минус помимо нее, посещение поликлиника, пока талон получишь, но не смотря на него пару часов в очереди просидишь, потом вместо того, чтобы отлежатся пол следующего дня будешь сдавать анализы, а потом снова на прием за результатам, вот вроде бы и здоров, пока бегал по поликлинике занимая параллельно несколько очередей, можно и выписываться :) еще к какому врачу попадешь, а то вообще больничный не откроют. Есть у нас такая доктор, хорошо не наш участок -" подумаешь температура, ходите на работу, постепенно пройдет, ну и на работе горло полощите, вот и все, свободны" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо моя хорошая! Та еще ближе я бы померла наверное:)) Отлежалась сутки просто не приходя почти в себя. В точку поликлиника:)) В добавок я каждый день туда ползаю на физио:)) Хорошо хоть народа бывает не всегда много. С доктором мне правда повезло- и терапевт и зав вроде поликлиникой :) Да и как человек лично мне просто замечательная. Находим общий язык с ней:)))

      Удалить
  24. ))))Наташик))))Я вот почему то и не удивлена, что ты приболела.Это ж понятное дело, что солнышко тебя взбодрило и ты рванула в бой))))Ну и потом конечно же не успев очухаться снова к станку)))))Выздоравливай, солнышко наше)))))Саше очень красивучие и нежные)))И зайка влюбил прямо в себя! Календарь выйдет на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка спасибо:) Ты угадала:) Я солнцезависимая:) Есть солнышко-значит кипит энергия аж через край:))) Учусь вот себя сдерживать:)

      Удалить