пятница, 2 мая 2014 г.

Птички счастья и что привлекло внимание..

Здравствуйте девочки! Последний день на даче и по гостям, по бложикам:)) Наотдыхались мы как в анекдоте-устали так отдыхать:)) Как вы думаете-кто прилетает на цветущие деревья? Пчелки, бабочки? А может крохотные птички? Маленькие при маленькие, почти как колибри. Прилетают, привлеченные дивным ароматом цветущего сада. И если им все нравится, то поселяются на веточках и приносят в дом счастье. А вот в клетках не живут.


 К слову, выворачивать малюпасиков с одной стороной из равномерки- сомнительное удовольствие:)) Припуск на шов равномерки меньше 5 мм делать не стоит.
А вот такая странная птичка стала прилетать к нам на ночевку. Каждый вечер, как только стемнеет прилетает. Садится на фонарик, прячет головку и спит. Не боится совершенно-ходим вокруг, светим фонариком-только посмотрит и дальше спать. Размером чуть больше теннисного мячика. Может тоже птичка счастья?:)
Прожорливой птице перепало что то вкусное:) Накинулись даже друг другу по спинам пошли:))
Проезжая соседнюю деревушку я даже не поняла, что такое ходит по дороге. Пока мы их рассматривали они видимо увидели хозяйку и бросились к ней:) Очень забавно, как собачки виляя хвостиками:)
Во время посещения соседнего городка встретилось вот такое забавное кафе:) Настоящий, огромный ковчег:)

А охраняет его очень большой и страшный дракон. Вечером загораются глаза и снизу его подсвечивает прожектор. Жутковатый такой:) Фото не очень правда вышло-высоко сидит, далеко глядит:))
 Этой весной мы впервые увидели цветущую вишневыми цветами яблоню. Очень красиво смотрится, издалека просто пламенеет. Может сорт какой то не обычный?

Девочки, а вы не замечали за собой того, что со временем все больше обращается внимания на привычные вещи? Вот кажется весна и весна. А с каждым годом почему то удовольствия от нее все больше. От видов и мелочей, от звуков и запахов. Не знаю почему так.
Просто цветущая сирень и странный тюльпан. Может быть холодной зимой, увидев это фото станет немного солнечнее. 

Дорожка из одуванчиков. Уже пушистиков:) Так и хочется подуть на них и загадать дед или баба? Помните такую детскую забаву? Если после сдувания не остается пушинок( лысый) значит дед:) Ну а с волосинками -баба:))
Скоро будут клубнички:)) Ням ням:))
Девочки а что весеннее вас радует и привлекает внимание сегодня?

54 комментария:

  1. о, Наташенька, сколько красоты вокруг вас было) птички рукодельные просто милашки) а кабаны- умора))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Умора это точно:)))) Так размахивали своими хвостиками-шнурочками и бежали к хозяйке:)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, привет, с праздником! Отличные фото, птица счастья покорила)), а мы сегодня шли по парку (тот что с голубями у нас) остановились, а они, толстячки, так грозно наступают, аж страшновато, достали из пакета пачку семечек, на ладошку насыпали,и они наперебой с ладошки клевали, посмеялись чуть дальше отошли, смотрим, а на полянках другие более худенькие пасутся зернышки, червячков ищут. Муж говорит: вот работяги- работают, а то майдановцы митингуют)).

      Фотки классные, и правда весне радуешься как-то по-особому мне кажется это от того что сам творишь.

      Удалить
    2. Привет дорогая! Взаимно! Прямо с ладошки не боятся? Классно! Наверное уже совсем привыкли к вам. Вы хоть худеньких- работяжек хорошо подкормили?:) Интересная мысль о причине:) Я то думала может это с возрастом приходит.

      Удалить
    3. Работяжек не кормили, они сами себе ищут ни на кого не надеются)). Одуванчики уже в белых сарафанчиках, надо же как быстро у вас все.

      Удалить
  3. Наташенька, какие красивенькие птички к тебе прилетают.))) Конечно же, это птички счастья и хорошего настроения, ведь весной, когда всё расцветает и светит солнышко иначе и быть не может. А весной меня радует абсолютно любая мелочь, которая происходит в природе и мне очень нравится наблюдать как каждый день мир вокруг меняется и наполняется всё новыми и новыми красками и звуками ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка! Знаешь, я раньше думала что в суете современной жизни с ее бешеным ритмом, мало кто успевает остановится, осмотреться вокруг. И то что это не так меня почему то очень радует.

      Удалить
  4. Уморительные кабанчики. Эдакая маленькая, незначительная домашняя живность)
    Вот прям позавидовала на цветение сирени. Была сегодня на даче, ходила проверять куст сирени, на нём даже листики ещё не полностью набрались силы, про цветение остаётся мечтать. А хотелось захватить, пока дома. Насладилась цветущей айвой), вот она радует, как пример. Хотя весной больше всего радуют ландыши и пионы, особенно первые. С первым букетиком в полной мере ощущаю. что весна пришла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка у нас, в городе тоже еще не расцвела. На даче климат теплее и все гораздо раньше расцветает. А Айва как цветет? Я ни разу не видела. Ох пионы! Мечтаю об этих красавцах! Но пока места для них заняты стройматериалами( пол участка).

      Удалить
    2. Натусь, цветение айвы скоро покажу. Отправлю дитя в школу, коллажи доделаю и покажу (а то мне комп дают в основном после 12ч. ночи)

      Удалить
  5. Наташа, чудесные птички!!! Такое у вас уже все красивое, зеленое, цветущее, летнее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Да, все как то одновременно расцвело и заблагоухало. Каждую весну вроде ждем,а расцветает и так радостно, как впервые:)

      Удалить
  6. Ой, Наташ, посмотрела на твои красоты и решила все-таки пойти и написать пост о нашей традиционной первомайской поездке в Новогрудок... там мы тоже много чего замечаем... в общем попозже заходи посмотреть ))))
    а сирень это уже в Минске так зацветает? мы уже пятую весну собираемся попасть в Ботанический сад, когда цветет сирень... в этом году уже скоро можно и ехать наверно... а то опять пропустим ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка конечно нужно написать! Традиции когда есть это так замечательно! Вызывают очень теплые чувства. Нет сирень в Минске еще не расцвела.Думаю неделю еще нужно так точно. У нас раньше все происходит:) Вот через 2-3 недели уже клубника поспеет:) Цветет во всю:)) Я тоже хочу в Ботанический сад!:) А может там и черенки сирени можно купить? Не знаешь?

      Удалить
    2. насчет черенков не знаю... вот завтра поедем, может узнаю ))))

      Удалить
    3. вот что нашла на сайте ботанического сада http://www.cbg.org.by/commerce

      Удалить
    4. Верочка спасибо большое! Так много всего и цены хорошие! А выбор вообще супер!

      Удалить
  7. Ох, как интересно и красиво! Цветочки, птички, одуванчики!!! А я вот и забыла уже про деда и бабу))))))))))) А теперь вспомнила, научу дочек)))))))))))))) Действительно, я тоже это заметила, что чем старше становишься, тем больше начинаешь замечать мелочей разных и ценить это! Спасибо за такие интересные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька спасибо! Мне очень приятно что понравились зарисовки:) А игру с травкой в курицу и петуха помнишь?:)) Забавно подуть на одуванчики:) Я сама не удержалась побаловаться с ними:))

      Удалить
  8. Вышитые птицы потрясающие! Очень-очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Вышивка вроде бы и не маленькая, а птички получились наверное самыми крохотными из моих штучек.

      Удалить
  9. Наташа, птички очаровательны! А незнакомка, прячущая голову - это точно птица счастья (я так думаю), и гнезда ей не надо?.......
    Представляю таких свинок-пёсиков, бегущих на зов))))))))))
    Я сейчас сиренью любуюсь, ну и конечно, море, манящее, но ещё прохладное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наденька большое! Вот не хочет птичка разговаривать:) Иначе выспросила бы, что она принесла нам:) На счет гнезда не знаю:) Прилетает в сумерках на фонарик и сидит-спит:)))
      Песики:)))) Вы на отдыхе сейчас? Море плюс сирень какое дивное сочетание ммм:) Мы уже умудрились( некоторые) открыть купальный сезон:) При 25 плюса и настоящей парной прохладная водичка в принципе не плоха была:))

      Удалить
  10. Наталья, мне очень понравились твои птички и ручные и прирученная. Как точно подмечено, что птичка на теннисный мячик похожа :))) А у нас только начали цвести одуванчики и зелень еще совсем молоденькая листики пока не большие на деревьях, каждый день заметно меняется листва :) Ресторан оригинальный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька! Мячик с коготками и бусинками глазок:)) Наконец то к вам весна пожаловала!У вас сейчас самый красивый период! Все салатовое, яркое! У нас пока тоже, но уже темнеют тона.

      Удалить
  11. Прелесть!!! И птички и цветочки, да и все фотки;))))) Красиво у Вас.... Кабанчики улыбнули от души;))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! На свободном выпасе кабанчики конечно меня очень удивили:) Оказалось что они травоядные:)

      Удалить
  12. Птички красивенькие, отдых замечательный!!!! Я вот тоже вокруг хожу и радуюсь каждому цветочку, каждой букашке!!!! И в правду с каждым годом обращаешь на разные мелочи и радуешься каждому пустяку))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька спасибо! Так мы счастливые люди- с каждым годом все больше радости имеем:))

      Удалить
  13. Птенчики красавицы ;)Нежная вышивка ;)
    Эх красота природы!!! мне часто не хватает даже элементарного загородного свежего воздуха ((
    А цветочки- просто заглядение ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнышко, ты на фото с природы такая счастливая! Нужно чаще выбираться!

      Удалить
  14. Наташа, у тебя все фото замечательные; но кабанчики сразили в самое сердце)))
    Птички твои очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо! Такие кабанчики забавные-ну ни как желудок нельзя таких. Наверное у хозяйки они за собачек:))

      Удалить
  15. Симпатичные птички))).Кабаны такие чёрные,я бы испугалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Верочка! Это как я поняла травоядная, вроде бы въетнамская хрюшка:)))

      Удалить
  16. Какие фото яркие весенние - хорошая серия получилась). Животные удивительны - толстые, черные, кажется на кабанов похожи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой все я не могу- смеюсь:)))))))))) Это кабанчики и есть:))) Наташик это порода такая просто :)))))))))

      Удалить
  17. Наташенька, порадовала очень своими фотографиями! Прям смотрю и наслаждаюсь красотой природы! Мне сейчас этого очень не хватает. А кабанчики такие смешные!Умора!!!)))) На диких похожи! Птички хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Нужно вырываться из города, хоть на часик, хоть вечером пытаться. Чтоб остановится от бега. Наверное у диких не бывает таких откормленных щек и попок:))

      Удалить
  18. Наташа, какие замечательные фотки! А я тоже недавно стала задумываться над тем, что в юности, наверное, что-то другое кажется важным и главным, куда-то стараешься успеть, что-то кому-то доказать, а становишься старше и понимаешь, что вот оно главное - наша матушка-природа, с которой мы должны жить в гармонии. Учишься радоваться простым вещам - чистому воздуху, рассветам, закатам, первым листикам на деревьях...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Аленочка ты права! Мне кажется очень важное умение для человека уметь замечать и находить радость рядом. Видеть и ценить, то что есть вокруг .

      Удалить
  19. Наташик, привет! Очень интересный пост, чудесные фото! А птички-рукоделочки - нет слов! Такие миленькие и аккуратненькие! Чувствуется рука мастера:) Ты знаешь, я очень люблю весну, родилась в это время года и куда не глянь - всюду красота, любая мелочь - настоящее творение Матушки Природы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогая! Спасибо за мастера, мне очень приятна столь высокая оценка! И еще какое творение! В кажущейся простоте, в каждой детальке такой привычной, присмотревшись- настоящее произведение искусства!

      Удалить
  20. Какой интересный пост получился. Свинюшки забавные))))
    Птички замечательные!
    Всегда обращала внимание на пробуждение природы, а сейчас кроме этого, еще и ценю эти воспоминания как что-то, что возобновляет силы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ингочка! Знаешь, прочитав твои слова я задумалась. А ведь все верно.Предвкушение весны в последние недели зимы, устав от нее, дарит желание творить и новые силы!

      Удалить
  21. Какие красивые фотографии! И птички просто само очарование) А я весну каждый год жду с нетерпением, очень уж у нас поздно тепло наступает, поэтому радуюсь, как ребенок - и почкам на ветках, и первой траве, и цветочкам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо! Как хорошо что есть зима какая бы она не была! Ведь именно за ней приходит весна! Иначе бы мы не имели этой радости-пробуждения!

      Удалить
  22. Наташ, как у вас там классно!!!!!! Даже птичка на огонек прилетела. Такого я еще не видела :))
    Твои птички супер, представляю, как ты их выворачиваешь. Скорее даже НЕ представляю!
    Кабаны.... у меня аж глаза на лоб полезли :))) Да если б я таких увидела у себя по дороге. меня б кондратий хватил :))) Прикол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага прикол:))) Когда проезжая по проселку через деревеньку и такое чудо пасется:) Нет, ну я понимаю-котики, собаки, куры. Но хрюшки!:) Поэтому то я и выхватив телефон хоть кадр успела сделать:) Как выворачивала? Одним словом- пипец:)))) Больше таких именно из вышивальной основы выворачивать ни- ни:))

      Удалить
  23. Красивые птички, спасибо за фотоэкскурсию, люблю природу :)

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо за прогулку, Наташенька! А у нас нынче весна короткая была, раз, и уже лето! Насладитья весной не успела толком:)) Пичуги славные и живые, и рукодельные!

    ОтветитьУдалить
  25. Леночка спасибо большое! Знаешь, то же чувство. Что очень быстро пролетает время.

    ОтветитьУдалить