пятница, 30 мая 2014 г.

Рыболовная сумка.

Привет девочки! Верочка Мои вытворения.  и Ольчик Кусочек моей жизни. это все вы! Насмотрелась, навдохновлялась:) До этого ходила, любовалась у девочек на красоты, хотелось сшить,но страшновато было. Я же не умею, а последней каплей или хорошим пендалем стали ваши сумки:) А сумка то очень нужна была, причем самая простая. На даче, на реке или на рыбалке, мне так надоело носить все в пластиковом пакетике. И как раз старые джинсы и юбка давно просились стать чем то:) Ну вот. Допросились:) Сами виноваты:)) Сшила свою первую блину:) Дополнив кремовым джинсом.По своему же мк только вшив боковину без верха :) Застежек в ней нет. Планирую носить водичку, полотенчико-салфеточки, печеньки и ремкоплект для удочки в пластиковом контейнере. Большая получилась. Вместительная. Высота 30. Ширина 40. Глубина 14 см. Попробовала на ней сделать плетенку. Лучше бы и не пробовала:))) Нет, сделать, то я ее сделала (птьху пять раз:)). Но пришить на основу не получалось. Тонкий джинс стрейч  под лапкой полз ни смотря ни на что и полоса становилась полукругом. Надоело ее пороть и просто нашила, выровняв две накладки прикрыв боковые кубики. Стали кубики боковые меньшего размера. Ну и ладно.Уплотнена снова синтепоном припаренным. Фотографии конечно не ахти. Умер аккумулятор в фотоаппарате и снимала на телефон. Охота показать же пуще неволи:)))
Пресловутая плетенка:)






Удалось сфотографировать мою самую первую вышивку. Лет 10, может чуть больше ей. Помню вышивала никогда не вышивая до этого. Всю зиму, каждый вечер. Сейчас сама не понимаю отчего так долго:)
Вот пока и все что успела:) До встречи мои дорогие!

42 комментария:

  1. Наташа, ну, что тут скажешь - красота со всех сторон и очень приятно, что и обо мне думала, когда строчила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик да разве можно забыть ту красоту которую ты сшила? Спасибо дорогая! Больше из джинса шить не хочется, пока во всяком случает. Не понравилось что даже ровно пришитая и выглаженная бейка не лежит плоско. Или это джинс такой.

      Удалить
  2. Вот это сумка!!! всем сумкам сумка ))))) И с плетенкой, да еще и с аппликацией! Наташенька, ты просто молодчинка!!!! И я рада, что хоть и небольшая, но все-таки моя роль в этом присутствует )))))Ты же тоже моя вдохновлялочка, так что мне очень приятно, что и я оказалась полезной ))))
    Только ты потом, когда аккумулятор в фотике оживет, отфоткай сумочку со всех сторон, уж очень хочется порассматривать её во всей красе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка как же мне приятно! Спасибо! Конечно присутствует! Твой апельсинчик придал мне ускорения подарив очень ощутимый пендаль:))) Аккумулятор видимо совсем умер, нужно на батарейки переходить. Я ее попробую снять когда, надеюсь 1 июня будем пробовать спускать катер на воду. Может хоть покрасить его успеют в цвет сумки:) О полном абгрейде пока и не мечтаю.

      Удалить
    2. Ой, Наташ, насмотрелась я на твою красавицу и решила все-таки выложить еще одну сумку... думала, перефотографирую (потому что не очень довольна получившимися фотками), но не выдержала ))))

      Удалить
    3. И хорошо что выложила! Фотики у многих капризничают, тут уже ничего не поделать. Красивые фото конечно хочется, но если их нет. Посмотреть же можно и на каких есть. Я уже бегу любоваться:)

      Удалить
  3. Наташ, как здорово! Какая замечательная вторая жизнь у джинсов оказалась, и сумка как нельзя кстати, будет служить верой и правдой и будет настоящей помощницей, не то что пакеты, которые вечно рвутся в неподходящий момент. А чего блин? Опять наговариваешь да? Плетеночка очень понравилась, лечи фотоаппарат и ждем фотографий во всей красе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка привет! Спасибо дорогая! Ох пакеты,та права и рвутся и выглядят феее:) Ну ты же меня знаешь:)) Мне под микроскопом нужно все расковырять и выискать все же, то что хочется лучше:))

      Удалить
  4. Сапраўдная пляжная сумка ў марскім стыле!!! Мне вельмі падабаецца! О, як жа я люблю назіраць, калі непатрэбныя рэчы ператвараюцца ў штосці неабходнае ды яшчэ такое прыгожае! Паглядзела я на тваю цудоўную вышываную ружу і падумала, што я б такую першы раз мабыць год бы вышывала. Як па-мне дык вельмі складана, столькі колераў. Я вось думаю можа мне, што манахромнае паспрабаваць.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка! Так приятно! И в шкафу место освободилось:)) Я не меньше вышивала:) Месяцев 6 наверное:) Вышивку попробуй! Такой увлекательный процесс, мне кажется что понравится! А что получится все у тебя я даже не сомневаюсь!

      Удалить
  5. Ой-ёй)))я только мечтаю взяться за сумку,тоже очень нужна,но боюсь.Вот,насмотрюсь на твою красоту и решусь таки)))наташа обалденная вещица вышла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо! Решайся, я тоже боюсь их шить:) Казалось бы, что такого, максимум материал выбросить придется, а нет, страшненько:)

      Удалить
  6. Наташа, какая же ты умничка - такую сумку забацала! Просто суперская получилась! И в пир, и в мир, как говорится)))

    ОтветитьУдалить
  7. Блиннннн! Вот это ты дала, Наташ!!! Какой же это блин? Так красоту обозвать! Всё ровнёхонько, строчки, по линеечке! Отличная сумочка! На рыбалке будешь самая модная! Точняк! А роза для меня вообще что-то запредельное, впрочем, как и сумка! Молодец, одним словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Раз первая то блин:)) Ну или оладушка:) Уже представляю себя с ней на рыбалке:))) Мне так приятно, что понравилась сумка. Так она вымучала меня кажущейся простотой при вредной ткани.

      Удалить
  8. Обалденная сумка! С такой не стыдно и в пир и в мир )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо! Подумала, а ведь сумка двусторонняя:), и действительно если плетенкой повернуть, то можно и так с ней выйти.

      Удалить
  9. Ого го!!!! Наташик- да ты прям супер скоростная, да такую красоту сотворила!!! ААААА и я хочу сумку научиться шить ))) Еще не успела косметичку сшить- уже сумку хочу- а все ты виновата- соблазняешь на такие красоты ))
    Я так поняла, что принцип с косметичкой схожий?
    Ой не могу- такая интересная получилась! Умничка ты наша! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка:) Как мы друг друга угощаем пинками и соблазнением:) Спасибо лапушка! Да принцип тот же. Передняя и задняя части. Полоска дна с боковинами. Только швы наружу и окантовка бейкой тоже снаружи. Шьешь косметичку? Как же интересно увидеть твою! Потом на сумочке закрепишь урок по косметичке:))) Вторая уже гораздо легче идет.

      Удалить
    2. ))) Это точно )))
      Шью Наташик, осталось украсить, ох сложное это дело ))) а потом буду сшивать, боюсь затяну с процессом, но зато постараюсь сшить аккуратно )))

      Удалить
  10. Наташа, симпатичная и вместительная сумка получилась! А главное, ты уже знаешь, как будешь её использовать! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка! Приятнее всего что то делать под готовое использование. Именно оно часто меня и останавливает. Бывает увидишь что то и так хочется сделать, а сразу мысль-куда потом применить. И если некуда, то стоит в очереди хотелочка долго-долго.

      Удалить
  11. Наташа, классная сумка!!!, я еще от косметички под впечатлением, а тут уже и сумка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Вечера дома, без поездок принесли результат:)

      Удалить
  12. Наташа, сумка вышла обалденная, вся такая морская, в полосочку с рыбками!!!! Так что твой первый блин-совсем не комом!!!! И вышивка на высшем уровне!!!! :))))))))) А я особо вышивать не люблю ( сказала-не люблю!!!! Я даже не пробовала не разу это дело!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка! На море ей не побывать скорее всего, а вот на реку отправится совсем скоро:)) Вышивку стоит попробовать:) Чтоб понять, вдруг окажется любимым занятием:)

      Удалить
  13. Наташа, молодец, что победила плетенку) Она придает изюминку) И рыбка нравится))) С боевым крещением, так сказать) Надеюсь, это только начало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка спасибо большое! Плетенка была в новинку для меня. Новый блок. Еще 4 сумки нужны для поездок:)) Но пока ткань необходимую не купила:) Так что продолжение сумочной истории будет:)

      Удалить
  14. Наташ, сумка супер-супер-супер!!! ты большая молодец, с нетерпением жду следующих сумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо! Ой захвалила то приятно как! :) Покраснела-засмущалась не только я, но и сумка:) Следующие идея и рисунок есть, а ткани нету:) Придется подождать:) Планируются одинаковыми по фону и разными по рисунку. После недавней истории с поездкой на дачу, в них появилась крайняя необходимость.

      Удалить
  15. Натуль, сумочка супер! молодец!!!! И даже рыбка там есть.....класс!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо моя хорошая! Рыбка снаружи символично:)

    ОтветитьУдалить
  17. Такс,ты решила добить меня танцем!:))
    Блиииин,вот так нравится!И машинки мы можем туда запихнуть и фломики,и вообще она по мужски смотрится,вот то что надо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее соблазнить и передать увлечение дальше:))) Танечка спасибо тебе! Джинс такой материал, пара деталек и будет любым каким захочется для мальчика или для девочки:) Мне понравилась в такой модели то, что благодаря наличию дна и боковин очень вместительная оказалась. Как чемоданчик:)))

      Удалить
    2. Это да,моделька вместительная,но боюсь что с джинсем могу не справится....думаю пока))

      Удалить
  18. Клаааасс! Наташенька, мне очень нравится! Стильная штучка! Так что не ругайся на нее ;-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ого, какая сумочка! Стильная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо! Подбирала под будущий цвет катера( увы покраска перенеслась на след сезон) и под кресла в нем-одно уже имеется:))

      Удалить
  20. У меня что-то последнее время дар речи пропадает, когда я смотрю на твои работы Наташа! Это нечто!!! Реально круто!!! Я такие сумки не то что шить не умею, я просто о них и не подумывала никогда :))) А тут воплоти..... Что тут скажешь..... ты Большая рукодельница!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик мне так приятно! Спасибо лапушка! Дар речи ни ни, терять не нужно:) Как же мы общаться без него будем:) Это меня девочки вдохновили, а необходимость пнула:) А попробовать не хочешь хоть маленькую сшить? Она по предыдущему мк сшита с небольшими изменениями.

      Удалить