понедельник, 24 ноября 2014 г.

Полукруглая косметичка с аппликацией.

Девочки здравствуйте!
Буду сегодня или показывать или соблазнять на сп?:)
К этой рукоделочке я шла долго, наверное с момента создания бложика я хотела сшить такую и еще круглую. До круглой пока не добралась:) Хотела и чувствовала что не смогу, побаивалась. Ведь и шить то почти не умела. И молния, бейка,аппликация были чем то недостижимым, только с картинки. А уж как это собрать и вообще представления не имелось. Прошло почти два года. И наверное я созрела. Бейку больше не боюсь. Молния заставляет слегка напрячься, а аппликацией наслаждаюсь:) Вот так потихоньку и добралась я до ее пошива.
Капризничала в процессе она не мало. Почти 40 медальончиков попрятать нитки и отдельно простегать испытывали мое терпение:) Девочка пожелала быть в алом,модница:) Но вела себя спокойно. А знаете что самое приятное в создании аппликаций я открыла для себя? Почему то часто они просто кусочки тканей.  Я решила украсить ее выпуклыми швами и бисером. Вот это и есть самое приятное:) Как сшив наряжать куклу:)
Капризничал зонтик, вроде бы простой, а распарывала 2 раза и только когда пригрозила вообще его не шить, вдруг резко получился:) И сам процесс сборки удался только с третьего раза. Пока не поняла в чем дело:) Благодаря яркому цвету и пасмурной погоде не получались фотографии. Поэтому так долго и не выкладывала. Делала фото, редактировала и удаляла несколько раз. Да и сейчас нельзя сказать что получились. Слишком ярким алый выходит. Но думаю лучше уже не выйдет. Вот такой вреднючиной она оказалась:) Размер косметички 18 на 24 и 9 глубина. Рост девочки 10 см.Напоминает мне конфетку почему то:)
В среду объявлю Сп по аппликациям и пошиву косметички, формы на ваш выбор. Так что пока есть время представить что именно вы будете воплощать:) А я буду вспоминать как этот гаджет с активной картинкой сделать для сп. Совершенно забыла:)


 Здесь получились натуральные цвета.





44 комментария:

  1. Наташа красивая, яркая, идеально полукруглая косметичка.Очень нравится апликация-люблю этих девочек в капорах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка спасибо большое! На фото выходит слишком ярким цвет почему то. Конфетку напоминает:) Идеальность форм добивалась тарелкой:)))

      Удалить
  2. ой, какая красота!!!! и девочка, и медальончики, и подвесочка на молнии - так всё здорово подобрано и смотрится очень гармонично!
    Косметичка такая не маленькая... вместительная, как нам, девочкам, и нужно ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо дорогая! Эти модели очень вместительными получаются даже при не большом размере. Словно бездонные какие то:) Это да:)) Одной пудрой и духами ей не отделаться:))

      Удалить
  3. Вариант для леди!И вместительный и аккуратный в то же время:)
    И как это она у тебя так самостоятельно стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Точно для будуара леди:)) Стоит из за моего любимого способа уплотнения:) Синтепон толщиной 20 просаживаю до 4. Получается и стежка рельеф есть и мягенько и плотно. Как показал опыт использования сиреневой, за пол года поездок на дачу в пакетах со всем подряд и в любых позах-форма не деформируется.

      Удалить
    2. Понятно теперь..приблизительно:)

      Удалить
  4. Дождалась)))))ммм,красотка какая.С медальончиками ты ,конечно,дала)))).Я в последнее время простёгивая мелкие многочисленные детали ставлю закрепку и не маюсь с хвостиками,выведи на одну сторону,завяжи,спрячь....)))Может,я лентяйка.Неужели синтепон так классно держит?Не ожидала)))почему-то.
    Наташа,Наташа как всё таки аккуратненько вышло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка заставила я тебя ждать:)) Спасибо! Вот не знаю, но даже обрезать ниточку под минимум завязав узелок мне как то не лежит. Хочется чтоб совсем ничего и нигде не было. Ни снаружи ни внутри. Морока конечно с этими хвостами бррр:) Есть конечно изделия и места где и закрепка хорошо подходит но не на стежке такого плана. Синтепон не только держит, но еще и из за мягкости если пожмакать изделие, то потом просто расправив нет заломов, отхождения и потери формы. Дорожку покажи!:) Может твой фотик вечером все же выдаст нормальные фото?

      Удалить
  5. Здорово! Косметичка такая вместительная и очень нужная:) А девочка и правда конфетка':)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка большое! Как же девочка могла быть без косметички:) Или косметичка без нее:) Сладкая парочка вышла:)

      Удалить
  6. Наташа, какая ты молодец, так прогрессируешь!!! А о твоем умение подобрать все в тон, я ни раз писала и еще напишу, уж очень мне нравятся твои изделия :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька! Спасибо! Твои слова как бальзам на душу! Они уверенность дарят что получается. Что сомнения мои напрасны.

      Удалить
    2. Наташа, ты даже не сомневайся!!!!

      Удалить
  7. Здорово! Красиво! Волшебно! Участвую в СП, обязательно, записываюсь заранее)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо дорогая! Такие комплименты косметичке, что я по цвету с бейкой сравниваюсь:) Умничка что решилась! Буду рада творить и натворить вместе:))

      Удалить
  8. Очень красиво. Наташа, с нетерпением жду СП. Косметичек много не бывает, да и это очень хорошие подарки для дамочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Светочка! Да, мы всегда найдем чем занять и наполнить косметички, cумочки:)

      Удалить
  9. Ну что же ты со мной делаешь!? И косметичку хочется, и девочку, и планов как у Наполеона, и работы по горло, но она такая классная (косметичка), попробую ввязаться в СП, а там посмотрим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соблазняю самым откровенным образом видимо Галочка:))) Без кучи планов наверное не бывает рукодельниц:)

      Удалить
  10. Шикарная косметичка! Цвета яркие! Очень здорово девушка смотрится на цветочном фоне. Очень классная косметичка! Я бы от такой точно не отказалась бы!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька спасибо большое! И не надо отказываться, тряпочки в ручки и будет такая!

      Удалить
  11. Красивая косметичка! Яркая, интересная форма, аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса! Вот так приятно, когда сшив и воплотив идею, знать что и вам она понравилась!

      Удалить
  12. аааа какая классненькая!!!!! и цвет и форма-как с картинки- молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташенька, они обе прехорошенькие: и девушка, и косметичка. Бисер и шовчики обогатили аппликацию, ты права. По первому фото решила, что это небольшая обычная полукруглая косметичка, ан нет, почти чемоданчик - здорово!!! Вдохновилась и хачунимагу!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибо большое! Прочла твои слова,присмотрелась- ведь верно, похожа спереди на другую полукруглую модель. А я и не заметила:) Твое хачунемогу:)) так сильно меня радует, что непроизвольно улыбка до ушей разъезжается:) Со стороны должно быть это выглядит странно:)))

      Удалить
  14. Ух ты)))Какая классная)Красиво всё прошито,продумано и воплощено)))Ой,может и я решусь...надо прикинуть свои силы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо! Сил точно хватит!:) Да и новые тканюшки с Али будет повод в дело пустить:))

      Удалить
  15. Наташа! Какая красота! Я так точно не смогу, но если будет СП, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо! Думая что не можешь и когда все получается, тем приятнее результат:)

      Удалить
  16. Наталья, форма очень заманчивая у косметички ))) Здорово вышло!! Красота!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олеся большое! Форма вместительная очень:))

      Удалить
  17. Прикольная! Форма нравится! И интересный вариант девочки! Наташ, молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша спасибо! Помнишь твой утраченный органайзер? Вот увидев его фото, тогда давно, я и решила и еще больше захотела научиться делать круглые формы. Потихоньку двигаюсь в этом направлении:)

      Удалить
  18. Каждый раз поражаюсь аккуратности твоих работ! Дааааа, красный снимать - это нечто (((( И Мне тоже сразу показалось, что косметичка плоская. Ан нет! Очень такой приличный чемоданчик! Столько всего полезного влезет ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо дорогая! Я даже и не знаю аккуратность это или моя придирчивость к себе и мания чуть ли не с лупой выискивать косяки. Честно говоря наверное только в каждом третьем изделии не могу найти к чему прицепиться. Но работаю над этим:))

      Удалить
  19. О, какая яркая и симпатичная получилась косметичка! Ты нас радуешь таким позитивным рукоделием! Предлагаю заглянуть ко мне и поучаствовать, Мне будет очень приятно http://apknopka.blogspot.ru/2014/11/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка спасибо! Мне приятно вас радовать и вдохновлять в ответ на вдохновление!

      Удалить
  20. Наташа!!! Какая прелесть! Аккуратистка ты наша! КАк эти медальончики можно прошить???? Вообще не представляю, да ещё без закрепочек!!! Я балдею! А девочка очень здорово вписалась. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое дорогая! Наверное методично ковыряться мое любимое занятие:)) Но медальончики душу вынули, однообразие так нудно было.

      Удалить