четверг, 15 января 2015 г.

Прихватки-рукавички и эксперименты с тестом.

Привет мои хорошие!Снова у меня междудельные рукоделочки. Шью то я домик для таксика:)  Но и себя не забываю.Две строчки домику,одну прихваточкам:) Вот появилась нужда сшить настоящие, варежки. Просто духовкой я пользуюсь очень часто. Нравится что просто,вкусно и пока выпекается можно еще что то поделать. Но духовка у меня с характером, все пытается одну сторону больше запечь. Приходится форму вытаскивать и поворачивать по нескольку раз. С полотенчиками не удобно, а силиконовые успевают прогреться. Последний раз прогрелись так, что шарлотка вылетела из рук, и хорошо что не на колени мне:) Но счастья было мало. Поэтому и варежки-прихваточки сшила удлиненные, с манжетами и толстенькие. Решила что должны быть нарядными, если уж белые полотенца от сего процесса не страдают. Сшив первую я все думала рассматривая , что же меня смущает. Думала может чего то не хватает. Форма. От толщины после выворачивания она изменилась,стала какой то смешной:)  Шила очень просто, наружние с уплотнителем, потом внутренние, вставляются одни в одни( так швов внутри нет) и потом край бейкой остается отделать:) Вот собственно и они:)






 Рабочая сторона.
 Чем не сердечко:)
И как было не пустить их сразу же в дело?:) Тем более что на днях я так вдохновилась у Светочки вот Здесь да и старый новый год как раз:) Решила значит я испечь домик:) Архитектор, скажу я вам, из меня еще тот:) Украшалочек в продаже не нашла, совсем. Один ответ-Ждите к Пасхе. Ну что же делать, охота пуще неволи. Огрызок шоколадки и пара белков не позволяли разгуляться фантазии. А впервые варить мастику имея ограниченное время, я не решилась. Рулетики делала из песочного-ванильного светлый слой, и какао с корицей темный. Вкусно сил нет:) Домик тоже песочный, склеивала расплавленным до золотого цвета сахаром. Держит как камень, но требует скорости так как застывает быстро.Десять раз подогревала пока карамель не почернела:)
Процесс:)
 И результат:) Аленушка спасибо за прелестную елочку! Чудесное и милое украшение! И главное не осыпается:)
А здесь уже все в месте:) Домик вкуснее чем выглядит:) Так насмеялись,говорю-похож на нашу дачу:)
Вот пока и все. Думаю еще 4 рукоделочки будут в красном цвете и с вышивкой Акуфактум. Полный комплект:) Но первым делом будка:) Если в окно ее не выброшу:) До встречи мои дорогие и вдохновения вам за что бы вы не брались!

44 комментария:

  1. )))))))))))ААА,Наташа,какой клёвый домик,какие прихваточки))))).Гномушка с грибозонтом-мой фаворит))))
    Блин,а мой же ж домик развалился совсем,в след. раз на карамельку буду клеить))))как ты.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Верусь:) Грибозонт:))) Как ты его назвала:)) Я то думала это воздушный шарик:))) Спасибо дорогая за вчерашнюю поддержку! Карамелька застывает моментально и как стекло, трубу отломали с куском крыши- прилипает очень сильно.

      Удалить
  2. Сколько красоты и вкуснятины!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька, прихваточки обалденные! Красно-белая гамма - это очень красиво! А зимой еще и о Рождестве напоминает)) А вышивка на рукавичках такая милая! С дачей насмешила)))) А вот выглядит домик очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка спасибо солнышко! Это наверное не отпускающее Рождественское настроение так влияет:) Доделаю комплект и все пока с красным, к весне и Пасхе готовиться пора:)

      Удалить
  4. ММ, какие прихватки! Загляденье!!! И вышивка, и цвет!
    Домик очень аппетитно выглядит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька спасибо! Не думала,что домик аппетитно смотрится:) Мне он примелькался,так показался таким как из мультиков пластилиновых-детским:)

      Удалить
  5. Какие нарядные получились рукавички-прихватки! А домик и правда похож на мультяшный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! Хорошо хоть не на руины получился похожим:))) В следующий раз заранее запасусь необходимым:)

      Удалить
  6. ))))Значит на даче у вас сладенько))))А домик мне понравился,клёвый))))
    Прихваточки красивущие),молодчинка)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка хоть дача все тянется стройка,но выезжая туда на душе действительно как после кг конфет:)) Спасибо!

      Удалить
  7. Наташенька! Какая ты молодец! Сказала - сделала! Я бы несмотря на вдохновение еще долго думала - печь не печь.... тем более, если украшалок специальных нет))) Твой домик - дачка такой милый получился!)) Крыша прямо такая натуральная, как будто камышом крытая, или глиной мазанная))). Как ты ее так сделала?!! Я так рада, что мои вдохновлялки тебе пригодились! А варежечки просто необыкновенно хороши! Даже кажется, что от них тоже пахнет ванилью и корицей! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка как же было удержаться насмотревшись на такие кулинарные шедевры и закапав слюной:)) Или захлебнуться или отвести душу:)) Крышу просто расплавленным шоколадом покрывала. А полосочки из за кисточки, есть такие кулинарные, вот они и прорисовывают в процессе.Следующий будет обязательно по красивее! Есть к чему стремиться:) Спасибо дорогая!

      Удалить
  8. Ах, какая же прелесть! Очаровательные прихватки! Просто очаровательные! Уютные, яркие, милые! Любуюсь! А вкусно как...эх, на ночь глядя...((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена спасибо! Зимой можно себя побаловать,не зря организм требует вкусняшек для обогрева и энергии:) Все слетит летом.

      Удалить
  9. И всё у тебя в тему, умничка ты наша . Прихваточки очень нужные для выпечки, я думала они у тебя давно есть. Но сапожник бывает без сапог, а кулинар без прихваток. Очень красочные прихваточки и нарядные, они наверно собрались на выставку. Иди проверь наверно уже сбежали . А домик такой уютненький и красочный, что захотелось пожить в нём до весны. Можно??? Успехов и терпения в задуманном, а главное здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно точно без сапог:) И много раз обожженные руки не учили уму разуму, пока нужный момент не наступил:)Нееет не убежали прихваточки:) На месте и обжились уже:)) Конечно можно пожить:) И ничего что от домика одна чуть надкусанная стена осталась, зато с дверью:) И елка:) Чем не апартаменты:)) Спасибо!:)

      Удалить
  10. какие прихваточки!!! такие жизнерадостные и новогодние)))
    Домик забавный. Фото вкуусные........Ооох, на ночь нельзя смотреть на такую вкусняшку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Можно Танюша можно! Чтоб вдохновиться и испечь свой домик!:) Спасибо большое!

      Удалить
  11. Наташа, прихваточки - чудо!!! Такие должны только кухню украшать, жалко такой красотой пользоваться по назначению)
    Очень аппетитные пряничные человечики с домиком)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Я как то раньше тоже все жалела,да и шила в основном все не для себя. А теперь хочется и свой домик украсить и чтоб вещи служили красивые:)

      Удалить
  12. классные варежки! а вкусняшки - просто объедение!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка! Наверное точно пообъелись, раз последний кусочек третий день лежит и сладкого никому пока не хочется:))

      Удалить
  13. Сочетание красного с белым- само по себе уже празднично, а с добавлением вышивки- просто сказка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо! Именно от вышивки и танцевала:) Хочется их всех вышить и все для кухни и чтоб изделия использовались.

      Удалить
  14. Наташа, да как же ж такими пользоваться? В музей! на выставку! :-)))) Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не отдам в музей:)) Моя прелесссть:)) Только на ручки и печь, печь и еще раз печь:) Спасибо Катюша!:)

      Удалить
  15. Наталочка. вот так рукавички, разве можно такими пользоваться, ярко празднично, по-моему красный с белым -это уже твой конек;))). Печеньки здоровские, домик и елочка тоже понравились)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно можно пользоваться:) Я не боюсь:) Ой Яночка красные аксессуары только в кухне. Вот все комнаты перебрала-удивительно,но нигде больше нет ни одной яркой вещи. Все кремовое, белое да розового чуток. Но красный я не покину закончив кухню:) Еще же елочных игрушек мало сшито:) Спасибо Яночка!

      Удалить
  16. Наташенька- очень красивые рукавички- во истину красный твой цвет, так здорово ты с ним справляешься-умничка! Вышивочка так хорошо легла-так жалко будет использовать их-чувствую у тебя вся кухня такая яркая и сочная в четких деталях и все с вышивкой ))))
    Очень довольна,что елочка понравилась )))))
    А вот домик,что не говори, но я думаю- замечательно вышел! Я например такую красоту не умею, а иногда хоца вкусненького и красивенького )))
    Удачи в продолжениях;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо мое солнышко! Кухня очень светлая-скандинавский прованс так называемый и хочется разбросать по ней яркие акценты для настроения. Так хочется скорее ее закончить и показать. Для подружек елочке уже два горшочка раздобыла:) Так и хочется начать, аж лапки чешутся:),но будка не дает, смотрит с укором и говорит - когда ты меня закончишь ась?:)) Аленушка так и я не умею:) Вот первая попытка какая есть да еще и наспех. Но как всегда,первая попытка многому учит. И следующий все учту:)

      Удалить
  17. Наташенка, сколько всего. Читаю и думаю, вот как будто книгу любимую читаю, где главная героиня,хозяюшка встречает гостей. Стол накрыт изысканный, а хозяйка печенье свежее из печи приносит, а скатерть не простая соткана вручную из волшебных ниточек и все вещи в доме, не простые, как может сначала показаться не сведущему гостью, ведь созданы они девушкой с тайным даром, благодаря которому ждали героиню приключения... :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька читаю твои слова и так красиво и приятно! Словно сказку! И ностальгия даже напала, хочу на дачу, в свой домик и к печке. Одеть фартучек и принимать гостей! Накрывать стол и болтать, а вокруг кипит жизнь и от печки тепло разливается и уют. У нас там постоянно друзья и соседи заходят на чай и на поболтать-поужинать.Постоянно круговерть и это здорово! Спасибо моя дорогая! Я просто зачиталась и словно окунулась в атмосферу!

      Удалить
  18. Я смотрю тебя красный ох как!захватил:)))...впрочем мы тока рады:)
    Наташка,какая же ВЕСЧЬ получилась!Я до сих пор мечтаю о таких варежках с вышивкой,и выкрой ка удобная-удлиненная..так что( жду продолжения банкета;)т.е. новых работ;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется Танечка полный комплект на кухню сотворить:) Хоть один:) Отсюда и цвет:)) А может зимой его не хватает:)) Еще 4 алые и остановлюсь:)) Выкройка очень простая-свою ручку обводишь и все:) Остается только на объем и свободное пространство добавить. Решайся:) И спасибо моя хорошая!

      Удалить
  19. Я какбы всегда неравнодушна к красному, но твой красный, Наташ, особенный! С каждой твоей рукоделочкой люблю его все больше и больше :)

    ОтветитьУдалить
  20. А на прихватки мне было бы жааалко )) Хотя невероятно красиво!
    ...если подумать, то и сами прихватки, без вышивки, но такие (!) прихватки, мне тоже жалко было бы использовать по прямому предназначению. Для украшения стеночки - в самый раз! ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Хороши рукавички! прихватки всякие нужны и важны, особенно таким хозяюшкам, как ты ,Наташ. Я сто лет ничего не пекла).

    ОтветитьУдалить
  22. Ааааа, держите меня семеро.... Какие рукавички-прихваточки!!!!!!! И с вышивкой... Умопомрачительный эффект!!! Неимоверно декоративно смотрятся!!!
    Выпечка очень аппетитная и оригинальная... Ёлочка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  23. Какие варюшки!!!!!!!!!!!!!!! Моя упала с дивана!!! :))))
    Как я люблю таку красотищу на кухне, да еще красненькую, да еще стеганую, да с вышивочкой...... ПрЭлесть!!!
    Наташ, ты Мастер на все руки! Золотые причем руки!!! Молодчинка!!!
    Домик-пирожок рассмешил :)))) Ну и что, что кривенький, я уверена, что вам было вкусно. Я пока такое не рискую испечь.... страшно!

    ОтветитьУдалить
  24. Такие хорошенькие, новогодние руковички, а гномик с зонтиком такая прелесть. И домик получился очень аппетитным.

    ОтветитьУдалить
  25. Наташ, прихватки - чудо! Но вышивку... широкая ты душа ;-)))

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки спасибо мои лапушки! Читаю вас и радуюсь! Как же вы, мои хорошие вдохновляете, подталкиваете двигаться дальше и не даете повесить нос:) Пишу всем сразу, компьютер гадюка этакая снова падает, вот словила момент просветления его ума:) Надеюсь глюк отойдет, так как мастер мозги ему снова вправил:)

    ОтветитьУдалить