среда, 11 сентября 2013 г.

Стеганная подушка .

Привет девочки! Не давно я писала ,что хочу всю спальню в белом текстиле и начала понемногу пробовать .Список нужного большой (шторы,покрывало,подушечки и  большие подушки ) Дорожка ,салфетка и маленькая подушечка уже есть .Пришел черед больших . Пока осилила только одну  .Хотелось не полностью выстеганного ,а частично и чего то достаточно нежного . Принесла ее прямо из под иголочки ,так не терпелось показать :) По началу попробовала ее стегать свободно-ходовой лапкой ,ой лучше бы и не пробовала .Ладно бы кривульки так неет ,рисунок на бумаге .Короче я в своем репертуаре -распорола,разодрала :) Рисунок как и следовало ожидать развалился :)Оторвала лекало и прямо по ткани карандашом нарисовала :)Поставила обычную лапку и пол ночи крутила вертела:)) Кто бы знал , как здорово поднимать лапку после 1-2 стежков:))) Поэтому за вторую пока браться не буду ,от одной мысли укачивает:)))






38 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ирочка спасибо ! Мне тоже думается что не плохо вышло :) Только набить саму подуху поплотнее думается нужно .

      Удалить
  2. Фантастика!!!! АААА! Яка вона класна. І це машинкою ото .... аж голова крутиться. Я б не змогла, це точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))))) Оксаночка как мне нравится твоя реакция:)) Спасибо большое!

      Удалить
  3. Ювелирная работа!А какого размера подушечка получилась,Наташ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка спасибо!подуха не большая 45 на 45 , хочу еще одну такую и если осилю то еще две или прямоугольные или еще какие придумаются ,я как кошка -много подушек ,пледиков и каак зарыться осенним вечером :)

      Удалить
  4. Наташ... Я просто упала в обморок, в творческом смысле;) Ты Супер и Мега!!!! Я даже представить боюсь сколько сил и терпения Тебе стоила эта стёжка...но результат... Поразительной красоты подушечка получилась, так нежно - просто шикарно!!! Давай, берись за вторую;)Вторая наверняка легче пойдёт;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшенька спасибо !,дорогая я же сойду с ума если возьмусь сейчас за вторую :))))) Пока шью кое что другое ,жду пока голова кружиться не перестанет и набираюсь терпения на следующую ,а еще и пледик просится :))

      Удалить
  5. Она изумительно красива! Самое первое, что бросилось в глаза, это нежный рисунок. Ненавязчиво, но очень привлекательно! Потом подумалось, что она мягенькая, словно из флиса. Но при подробном рассмотрении решила, что лён(?), но отчего-то ооочень мягкий! А потом просто бомба разорвалась: увидела самое главное: она не просто квадратная, она фигурная! И, знаешь, наверно именно этим и цепляет больше всего, именно это даёт самый главный акцент.
    П.С. А рисунок ты сама придумала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Олечка ! Мне так приятно ,что моя можно сказать первая фигурная стежка понравилась!Материал плотный постельный бязь ,но какой то очень очень мягкий ,как слегка ворсистый ,даже не знаю что за он.Рисуночек придумала не сама ,долго искала и в результате собрала из разных фрагментов .Орнаменты не подходили ,разные васильки ,птички тоже ,вот и сложила кусочек оттуда ,кусочек отсюда .Перья классика свободной стежки ,не думала что они подойдут ,но на бумаге рисунок получился тот который и крутился в голове :)

      Удалить
    2. Наташ, а не хочешь СП сделать? Мне бы подушка не помешала. Самой как-то лень шить, ещё года три буду собираться. А в компании с удовольствием ;) Пусть простенькую, главное - необходимость отчитываться ))

      Удалить
    3. Можно попробовать:) А то мне одной тоже как то аж ломает начинать вторую шить :) Тогда начнем с понедельника готовиться:)В ссылочке (Мк )-перечень всего что нам понадобится ,я потом еще раз напишу чтоб ничего не забыть .А я пока ласковые но ускорительные пендали заготовлю:)))

      Удалить
    4. Вот здорово! Буду ждать ;) И тебе веселее будет и тем, кто давно мечтает о подушке )

      Удалить
  6. Зато какой результат получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка ! Очень радует что мой комплект пополняется -уже 4 вещи и скоро(надеюсь ) я его полностью соберу:)

      Удалить
  7. Наташ какая красота, из-за стеганых моментов подушечка кажется мягонькой почти замшевой, флисовой, очень красиво, нежно, рисунок очень удачно подобран. А то что на машинке так вообще не представить, я совушку-подушку свою делала отлично понимаю о чем ты)). Очень понравились фигурные края.
    Но... давай пей успокоительное и надо приниматься за вторую, как это такая красота и одна будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а нижняя картинка будто ты с обратной стороны стегала?

      Удалить
    2. Спасибо Яночка ! Конечно она одна не будет:) У нее же и сейчас уже есть подружка ,та маленькая которую не давно сшила помнишь? .Да помню твою совушку ,вроде и шить то не много ,а как накрутишься лапку так и не хочется больше ничего .Один выход -учиться свободной стежке нам:)Мне так после нее вышивать хочется ,как будто год пяльцы не держала :))
      Ян нижняя картинка это медальончики те которые по бокам 4 штуки ,они и были самые тяжелые в стежке из за рисунка .

      Удалить
    3. просто создалось впечатление обратной выпуклости, может монитор привирает)).

      Удалить
    4. Это фотоаппарат мой вредный сегодня капризничал :) Выпуклость там и с лица и с изнанки :)Освещение снова плохое ,пасмурное утро выдалось ,может тень так упала .

      Удалить
  8. Обалденный рисунок. Такая она нежненькая получилась, прямо обнять и затискать :) Вот тоже начинаю задумываться о стежке, но после таких постов еще страшнее становится :D как только придумаю, что мне надо простегать, обязательно попробую и опишу свои впечатления. А так 10 баллов за аккуратность и настойчивость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка спасибо тебе ! Не бойся.Знаешь как я начинала учиться ? рисовала ,да и сейчас часто рисую карандашиком или маркером полосочки,рисуночек и потом уже тихонечко по нему ползу .Только старайся по возможности рисовать и стегать так ,чтоб как можно меньше раз прерывать стежку , завязывать кучку узелков и прятать кончики ниточек тоже своеобразное испытание терпению :)И конечно же предварительно сэндвич нужно сметать , чтоб не уполз в процессе:)Буду ждать твой отчетик с нетерпением !

      Удалить
  9. Наташа, очень нежная подушечка получилась, я вот только пока смотрю на стежку, сама еще боюсь пробовать, хотя очень хочется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо! Так может все вместе решимся? и мне веселее вторую мучать и вам не страшно? Я все все отсниму и торопиться не будем ?:)

      Удалить
  10. Наташа!!! Я в шоке!!! Такие ровненькие и красивенькие стежочки!!! И форма самой подушки - супер!!! Назрел вопрос: а машинка у тебя какая? Уж очень интересно, что за агрегат такую красоту выстрачивает! Хотя, подозреваю, что во всём заслуга золотых рученек!.. :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наточка большое от меня и машинки ! :) Машинка простая -Бразер RS-240компьютер ,правда кроме крохотного монитора где нужную лапку , номер строчки ,длину и ширину стежков этот компьютер не показывает :) Она моя любимая помощничка ,послушная ,артачится редко да и то сопротивляясь насилию с моей стороны:))

      Удалить
  11. Ох, какая красота! Ювелирная работа! Очень-очень нравится идея с оформлением спальни. Жду продолжения! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! От этого продолжения я пытаюсь откосить всеми силами :))) Пойду напишу сейчас что меня ждет ,без вашей помощи судя по всему никак

      Удалить
  12. Наташенька!! Какая красотища получилась!!! Ой не могу, дай глаза соберу, так нежно и аккуратно!! Я как подумаю как ты с лапкой возилась, волосы шевелятся, я как то мелкие детали пристрачивала, поднимая лапку на каждом повороте рисунка, думала убью или машинку или себя ))
    Молодчинка!! Вот ты всегда меня вдохновляешь на необычные подвиги )))

    ОтветитьУдалить
  13. О! Аленушка спасибо !как я тебя понимаю :) Правда убивать мне никого не хотелось ,а вот подушку разодрать очень даже:)))) Маленькую ,ты уже осилила в ручную и с прелестным результатом. Как на счет работы по больше и с машинной стежкой? :))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, вот это работа!!!!!! я просто не представляю, как это можно сделать!!! но очень надеюсь, что и я когда-нибудь до такого дорасту )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо большое! А сшить такую или по своему вкусу совместно и за 3-4 дня не хочешь ? За одно и машинку обкатаешь :)Посмотрела швы на твоих прихваточках -такие ровненькие! Мне кажется если не машиной даже ,то в технике Бутис у тебя должно (с такими шовчиками) получиться великолепно !

      Удалить
    2. Ой, надо подумать!!! а главное - подобрать материалы... Пойду посмотрю, что там за узоры для стежки у тебя... может, вдохновлюсь )))

      Удалить
    3. Верочка материалы самые простые для начала ,хлопок ,бязь ,ткань для постельного . Лен не подойдет -плотноват .Много много вдохновения тебе:))

      Удалить
  15. Вау! Такая нежняа, светлая. Очуменно. Подушка супер получилась. Мне очень нравятся стеганные вещи, но саа вряд ли буду делать. А т ыумничка!!!! Желаю успехов!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Венерочка !Еще год назад или полтора я и не знала с какой стороны к ней подходить и не думала и не порывалась шить. Но так мне подобные нравились ,что как то само внезапно и получилось :)Главное что нравится тебе. А как там дальше сложится кто ж его знает , может еще распробуешь :))

      Удалить