понедельник, 16 сентября 2013 г.

Совместный пошив стеганых штучек .

Привет мои хорошие! А давай те что нибудь сошьем этакое? Новое и с виду такоое страшное :) А потом увидев плоды своих трудов , будем любоваться и поверим ,что если захотим ,то сможем все ! Попробовать свои силы я предлагаю в стежке . Именно той которая ну очень красивая и такая страшная ,что просто трудно поверить ,что это возможно сделать руками ,без долгого обучения ,без специальных (дорогих)материалов и навыков .Пользуясь тем что у нас есть . Я буду шить вместе с вами вторую подушечку и кое что еще:)) Ну а вы все что вам захочется - может быть подушечка ,может салфеточка или заготовка под сумочку ,косметичку ,корзиночку ,а может быть панно или маленький пледик ,ведь цвет основы может быть любым .Схемки в темке ниже я выложила ,кроме самой последней ,сложных ,тех которые мы не осилим без спец средств ,среди них нет . Если вы решили поверить в себя ,в то что сможете, что даже без ничего готовы создать свой собственный шедевр ,то я буду очень очень рада шить вместе с вами . Это мое первое Сп ,обычных условий я не знаю ,Думаю желающим нужно будет записаться в комментариях ниже и написать об участии у себя . Торопиться мы не будем -будем наслаждаться процессом и все у нас получится ! Будем шить как совсем совсем новички ,не используя излишние сложности ,а только те навыки которые у нас уже есть .

39 комментариев:

  1. Ой, Наташа, уговорила!!! буду пробовать ))) хочу лошадку )))) Еще не знаю, куда и зачем, но хочу ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит лошадке быть :) Я очень рада что ты решилась ! Когда увидишь ее в живую ,еще не веря что это ты ,да да именно ты создала ее ,то варианты придут сами .Так часто бывает :)

      Удалить
    2. Спасибо, что веришь в меня )))

      Удалить
    3. Верочка знаешь вот в себя я иногда не верю ,а потом очень удивляюсь тому что смогла :) А здесь все будет предельно просто и я же вижу какие талантливые вы девочки , вижу по изделиям что можете и не просто верю ,а даже уверена!

      Удалить
  2. И хочется и колется)) Вот чего чего, а стежку я никогда не делала. Но, наверное, стоит попробовать свои силы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия ура!(подпрыгиваю) :) И ты с нами! Как же здорово!:) Конечно стоит попробовать ! Ведь потом можно будет уже умея ,делать все что угодно используя ее и другие наши умения!

      Удалить
  3. Я с удовольствием!!!Схемки пойду посмотрю,может пледик маленький или подушечку,но стежку я еще ни разу не делала(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша замечательно что ты решилась!В компании веселее и не страшно начинать! Совместник как раз для новичков и будет :)я и сама как видите новичок -и машинка не так давно куплена и только постигаю что и как . Ошибок по началу было множество тк МК часто мне местами не понятны и термины. Поэтому буду стараться объяснить все поэтапно и простым языком ,объясняя возможные ошибки .

      Удалить
  4. О! Как замечательно! *тоже подпрыгиваю* Я с вами! Узор ещё не выбрала. Там их столько красивых ) Теряюсь между "бабочковыми" и цветочными...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка добро пожаловать ! Какая замечательная у нас компания собирается ! А совместить не хочешь ? цветочки и бабочки? :)

      Удалить
  5. Запишусь и я. Не обещаю,что сделаю все вовремя,но сделаю точно.
    Хочу для нетбука чехол, причет еще вчера захотела.А верх не представляла. И тут вот прям видится мне каким он будет.
    Или плохая у меня идея?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка идея супер! Я уже прямо вижу его -такой цветной верх ,однотонный и контрастная ,выделяющаяся стежка ! Что то мне уже и серебристая лошадка на черном фоне видится и розовые бабочки на кремовом и прочие фантазии (Остапа понесло):))Что то очень стильное должно получиться ! Мы не будем торопиться -все в реальные сроки ,буквально часик в день два дня ,ведь у многих есть текущие рукоделочки ( и у меня в том числе))и сезонные заботы .

      Удалить
    2. ого,а я и не подумала.что можно цветными нитками делать,думала все однотонными. Надо будет в Инете посомтреть картинки.
      Но ведь у бабочек только окантовка будет красная,а сами бабочки кремовые?

      Удалить
    3. Если ткань будет кремовая то конечно и бабочки будут кремовые ,только алая допустим окантовка ,можно рисунок на крылышках ,всякие загогулинки.Только если сделать Шадоу-трапунто они будут алыми или любого выбранного цвета ,но нам как начинающим пока не стоит браться за подобное . Я сама испробую ,способ по легче придумаю или найду и тогда в следующем СП будем шить выпуклые контрасты ,совершенствоваться и усложнять :)

      Удалить
  6. Ой Наташенька ))) и я хочу чехол для ноутбука ))) Глаза завидущие а руки загребущие, а голова совсем не варит ))) Эх рискну пока салфеточку на телик сотворить ))) Уже у тебя подглядела схемочек, обдумываю, а тканьку какую нужно, хлопок или бязь можно?А если сп затянется, то может меня и на подушечку хватит ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))Рассмешила :))И я бегаю и думаю -почему чехол пришел вместе с планшетом :)Аленушка ,дорогая я так рада что и ты решила рискнуть! Вечером напишу и выложу полный список всего что нам понадобится. Чтобы у всех девочек было время приобрести недостающее .Ведь возможность сразу заехать и купить есть не у всех .А пока даем волю своей фантазии :)Тканька и бязь и так называемая для постельного белья (хлопочек ) даже ситец подойдет ,одно условие - плотного плетения (не как марля ) и не жесткая как лен .Начинать с этих тканюшек проще всего и результат поведения ткани в процессе предсказуемый.

      Удалить
  7. Очень хочется присоединится! Столько интересных схем, что даже не знаю что и выбрать. Постараюсь доделать начатые пледик и змейку, и буду в вашей компании.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка присоединяйся ,ты нас легко нагонишь ! На пледике кривульки тренируешь? :)) Не могу дождаться увидеть !Буду тебя ждать .

      Удалить
  8. Наташенька с почином тебя! Посмотрю, подумаю)), силы взвешу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Яночка !Да зачем из взвешивать ? Граммы -килограммы ,ну их , лучше сразу нырять к нам :)))

      Удалить
    2. )) я поняла, ласты и акваланг выдадут в процессе)).

      Удалить
    3. :)) Конечно как же без них :)) Главное желание а там не дадим пойти ко дну :)

      Удалить
  9. Наташа, очень хочется присоединиться, может попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка конечно! Ведь здесь мы все будем делать и учиться максимально легко! Когда же пробовать как не сейчас ! :)

      Удалить
  10. Девочки список необходимого в следующем посте об сп ,отпишитесь по готовности .

    ОтветитьУдалить
  11. А я с удовольствием понаблюдаю за процессом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может наше обучение азам воодушевит и соблазнит тоже попробовать нечто неизведанное :)

      Удалить
  12. Очень интересный СП!
    С удовольствием становлюсь ПЧ у талантливой землячки и обязательно включу твой (ничего, что я на "ты"?) совместник в свой завтрашний обзор СП. Люблю поддерживать хорошие начинания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Оля ! Конечно на ты :) Мне очень приятно познакомится !

      Удалить
  13. Надо же, только вчера писала о том, как я шитье хочу освоить! Но пока не записываюсь... Наташа, а я не поняла - лапка специальная для машинки нужна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечты сбываются:) Чем не повод решиться:) Лапка специальная не нужна ,только самая простая для прямого шитья ,она продается вместе с машинкой .

      Удалить
    2. Добавляю в списочек:)Схемки есть в темке http://rykodelia.blogspot.com/2013/09/blog-post_15.html .Что делать потом и перечень необходимых материалов в подтемках Сп :) Мы ждем тебя :)

      Удалить
    3. Ссылку на СП на боковой панели разместила, все темы просмотрела, завтра решу, что стегать - что-то из того, что в процессе или новое (тогда в магазин), в воскресенье, думаю, переведу на ткань и в понедельник в посте отчитаюсь ))может и раньше. И даже если отстану - обязательно догоню, я о стежке давно мечтала!

      Удалить
    4. Не волнуйся -как успеешь так успеешь ,ссылочку фото по готовности рисунка для галереи не забудь:)

      Удалить
  14. Ой, и я тааак хочу освоить стежку... Пока для меня это что- то невообразимо сложное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка все в наших руках ,не хочешь попробовать самым простым способом ?:) Я тоже мечтаю освоить свободно-ходовую стежку ,но пока (и это очень порадовало) получились только так называемые мозги (каракульки) :) Пока на простой лапке мне намного проще ,хоть и приходится ткань крутить вертеть ,но зато не промахиваюсь и точно рисунок соблюдается:)

      Удалить
  15. Какой замечательный проект! Обязательно к Вам присоединюсь, только закончу свои начатые совместные проекты )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйся Владленочка! Я буду рада если твоя мечта ,как ты в блоге написала (научиться шить ) осуществится именно с нами !

      Удалить