четверг, 26 сентября 2013 г.

Вышитый брелочек и шторы .

Девочки привет! Очень нужна ваша и помощь и совет .
Пока отдыхаю в ожидании вашей готовности вышила для ключей на дачу крохотный мотивчик ,а открыть брелок не могу . Он собран да еще та часть которая внутрь вставляется расположена криво -часть утоплена ,а часть выступает на миллиметр . Может вы с таким сталкивались? Как его открыть? Так обидно ,очень уж хочется брелочек с домиком .
АААА!!!  Олечка ты моя спасительница! Дырочки не нашлось ,но раскалив иголочку я ее сделала в месте сочленения двух кругов!  :))

Помните я все над шторами страдала? Как вам вот такой вариант верха? Если оживить их светло шоколадным и завязочками ?

18 комментариев:

  1. Наташа, обычно в таких брелках в одной половинке есть маленькое отверствие. В него вставляешь что-нибудь тонкое и толкаешь- брелок раскрывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка ты просто спасла мою хотелочку! Спасибо огромное! :)

      Удалить
  2. только хотела рассказать, Оля опередила, шторы нравятся, очень интересно неизбито.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка а как ты думаешь , может в месте смыкания ,внизу вышивку сделать? Что нибудь шоколадно-кофейное ? маленькое? Меня эта идея замучала,не могу определиться:))Чтоб с верхом сочеталось .Или не нужно? Нарезала уже полотница , только за темной тканью съездить осталось .

      Удалить
    2. Наташ, на мой скромный взгляд, вышивка в данном случае это лишнее. Итак все гармонично смотрится.

      Удалить
    3. Да??? Ой я все колебалась стоит не стоит ,если не нужно мне лучше:))

      Удалить
  3. Классный получился брелок!!!

    ОтветитьУдалить
  4. про шторы: на твоей картинке тёмная ткань сверху (как бы оборка). Немного мне непонятно, как именно пришиты петли (мелковата картинка)

    вышивать я б точно не стала. Ты уже раскроила? Или ещё идеи принимаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш еще только полотнище разрезала на два и края обработала .За темной тканью завтра поеду . А может быть что там нет петель? Бантики которые сверху они только декоративные? Конечно идеи принимаются! А если не вышивать может как то иначе низ можно оживить? Или достаточно будет оборочки сверху?

      Удалить
    2. для начала:у тебя эти шторы будут двигаться ежедневно? или просто для декора? Потому как выбранная тобою модель смотрится симпатично, но для каждодневного завешивания-развешивания не очень подходит (очень скоро вырвешь карниз вмете со шторами). и напомни: для какой комнаты?

      Удалить
    3. Танюша шторы для гостинной-зала -столовой :) Мы обходились года два без ночных штор -днем пекло ,но соседей с той стороны нет вот как то и не завешивали а жару пересиживали в речке или зашторенных спальнях . Может каждый день шторки двигать и не будем ,только в сезон . Я уже весь инет облазила наверное -ничего не нахожу из льна .А сама придумать увы .Просто чтоб легко двигать если петельки на колечки ,то не красиво будет -над шторой еще и кольца .Как думаешь?

      Удалить
    4. как вариант:можно не двигать. При необходимости подхватывать магнитом.
      Можно на люверсах сделать. Можно и просто на шторную ленту собрать, только сшить вверху с "гребнем" (если конечно ширина ткани позволяет сделать сборку). сейчас попробую покопать свои картинки

      Удалить
    5. Вот с шириной ткани проблемка -точно по размеру ,буквально 10 сантиметров где то на волну . Купила ткань для юбки да не ту что хотела . Тоже лен ,но оттенок не тот -светловат . Попробую выкрасить .О! подхватывать отличная идея! Спасибо! А с магнитом это как?

      Удалить
  5. Какой брелочек классный!!! Красивое сочетание цветов в шторах: шоколадный и бежевый. А бежевые завязки, на мой взгляд, освежают их! А для какой комнаты шторы? Для зала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо! для общей тусовочной комнаты как бы не зал а даже не знаю как назвать ,все время -там и кушаем и телевизор смотрим и общаемся .Только сон в других комнатах.

      Удалить
  6. Наташа, мне нравится очень симпатичные шторы и не избито. Я выполнила 3 этап http://izpokolenia.blogspot.ru/2013/09/3.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька все посмотрела .Изнанка вообще идеальна ,на лицевой проверь сверху там тень или свободное место под тканью?

      Удалить