суббота, 28 сентября 2013 г.

Ведерко с карандашами .

Вот она, перед вами, коробка с карандашами,
В нее совершенно свободно помещается что угодно.
В коробке с карандашами горы и океаны,     
Гномы и великаны, кот с большими усами.
     
В коробке с карандашами живет зеленая елка,
Ее украшали долго хлопушками и шарами.
В коробке с карандашами заяц бежит вприпрыжку
Он догоняет мишку с плюшевыми ушами.
     
В коробке с карандашами подснежник снег пробивает
Мальчик в ручье пускает кораблик под парусами.
В коробке с карандашами недавно прошел дождик
Любуйся теперь художник радугой над лесами.
     
В коробке с карандашами желтое солнце пляшет
На желтом песчаном пляже с веселыми голышами.
В коробке с карандашами цирк как обычно полон
Бежит по канату клоун жонглируя обручами.
Вы все на свете найдете в коробке с карандашами
Когда рисовать начнете, вы это поймете сами.


А что живет в ваших коробках с карандашами?
А вот и моя коробка? Нет ведерко с карандашами :) Было такое грустное и скучное,что не давало мне спать своими просьбами украсить и ничего кроме скучных схем в нем не находилось. Не знаю нравится ли ведерку новый облик , но я мне кажется оно повеселело хоть и ничего особенного я с ним не вытворяла:))


26 комментариев:

  1. И у меня карандаши в ведёрке! Правда моё меньше по размеру, зато понатыкано в него всего нааамного больше: карандаши, кисточки, палочки для набивки игрушек, большие иголки для тех же игрушек, ножницы, ножнички, даже плоскогубцы маленькие там есть! А за стихотворение большущее спасибо! Это же мультик был такой по-моему, или песенка... Не помню уже, но хочется его не читать, а напевать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Сколько всего интересного и разного в твоем ведерке можно найти! Мое еще очень юное ,не успело забрать себе из моих нор все :) Подрастет боюсь чтоб пару себе не попросило:)Да это песенка из мультика ,сам мультик уже и не помню а вот песенка поется:))

      Удалить
  2. Нежно так получилось!
    Хотя тоже думаю, что в скором времени надо будет ведёрко побольше брать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ! В планах плетеные корзиночки для богатств:) Мечтаю уже с зимы:) Вот не давно разжилась материалами осталось только временем разжиться:)

      Удалить
  3. Какой утонченный винтажный цветок! Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ! Тянет меня последнее время не на яркое ,а на пастельные тона что то .Хотела сразу таким ярким ведерко сделать,жизнерадостным , но получилось как часто и бывает -совершенно иное :)Ннаверное еще зима не наступила ,ярких красок захочется сразу:)

      Удалить
  4. Наташа какой интересный цветок, это ты сама связала? крючком? Ведерко преобразилось- это бесспорно!

    ОтветитьУдалить
  5. Яночка спасибо! Хотела бы я уметь так вязать:)) Кружево которое самая крупная часть цветка действительно ручной вязки ,из обычных швейных ниточек .Очень старое ,досталась ленточка по наследству .Вот пускаю понемногу в ход .Если помнишь льняное полотенце с вышитым гусиком? Там по низу тоже это кружево идет и хорошо можно рассмотреть . Кто бы научил вязать подобное .Я уже у Аленушки научилась петельку делать и первый рядок (не помню как называется ) крючком вывязывать:)

    ОтветитьУдалить
  6. Цветок такой винтажный...ммммм....
    ты своим ведерком дала мне "пинка" - уже пару месяцев не могу сделать карандашницу ребенку - где мы только карандаши не находили :)))). Пойду делать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Обращайся если еще понадобится:) Я сегодня свои по норам пособрала- откуда их столько? ужасть ,полным полно ведерко :)

      Удалить
  7. Ведерко такое нарядное стало,чудесный цветок!Я все хочу себе заколку или резинку для волос украсить подобным цветком.Но еще ни разу не делала.Есть какие-то правила создания таких вещиц или у тебя,Наташ, сама такая красота накрутилась?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо! Наверное правила есть но я их пока не знаю:) Крутила вертела кусочки и что то сшилось:)Собирала слоями и каждый слой за серединку сильно пришивала к первому ,чтоб пышнее был .Вот здесь много вариантов и мк на цветочки .Все собираюсь освоить . https://sites.google.com/site/gorodskaya/cvety/cvety-iz-tkani

      Удалить
  8. Хелп!! Мені не приходять на пошту відповіді на мої коментарі з інших блогів... Це капосний Гугол чи Блогер? Чи я не одна така?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка мне тоже не приходят ,но с самого начала ни разу и не приходили -я в настройках видела что можно вроде ставить оповещение через почту.Может проверь в своих настройках? Вдруг глючит просто гугл почту?

      Удалить
  9. Милая и очень нужная вещица! А главное удобно, а у меня пенал с кармашками, довольно неудобно раскрывать, а тут все видно а главное красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка спасибо! Можно не только карандаши ставить в ведерко или баночку а и все нужное:)) Я уже и ножниц и всего что под руками обычно напихала :) Вот пенальчик с собой удобно возить это даа.

      Удалить
  10. Как интересно получилось) Мило, нежно и, если честно, крайне необычно. Впервые встречаю идею хранения в ведёрке. Хотя, смотрю на свои 4 канцелярских стакана со всякими карандашами-ручками-маркерами... и понимаю, что похода в магазин не избежать. заодно и в декупаже будет повод потренироваться.
    Наташа, тебя с красивым ведёрком и спасибо за идею! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ! :) Стаканы те же ведерки:) А еще и пластмассовые из под майонеза можно красиво тканью отделать и хранить множество штучек :).О в декупаже мне тоже предстоит грандиозная тренировка , на днях покажу на чем именно пробовать буду учиться -мне уже страшно:) У тебя декупаж тоже будет первая проба ?

      Удалить
    2. Нет, работа будет далеко не первая, но учиться ему ещё и учиться.

      Удалить
    3. А я и не думала пока учиться декупажу -большая очередь хотелочек ,но придется .искать где то мк и прочее и осваивать .Расскажу в процессе :)

      Удалить
  11. Наташик, а я смотрю, Тебя в последнее время как-то потянуло в такой нежный Шеби что ли? Очень романтический декор ведёрка;)
    Я постараюсь на днях выставить детальное фото мотива от подушечки, посмотрим, что из этого выйдет;) Но чуть что, если хочешь, давай учиться вязать, например начнём с цветочков,а? Или самую простую тесьму...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша !Ага тянет на нежненькое:) Мне сейчас шторы ,плед , сердечки ,бегемотика и еще мелочушку закончить и ффсе я вся твоя :)-будем учиться :)
      Тесьму наверное легче? А то бабочки крючком не вышли ,а вот полосочка как какая то висючаяя сосиска получилась:)) Пс спицы и крючок куплены :) Ой ! Еще и три вещи декупаж стоят и ждут очереди... Нужно мне скорее шевелиться ,а то много хвостов отросло :)

      Удалить
    2. Тогда договорились;) Закончишь всё намеченное и дай знать - будем тесьму вязать;) Я тоже купила спицы 3,5 - хочу научиться, мечтаю такой шарфик "трубу" связать и бактус "волнорез";)

      Удалить
    3. Конечно Катюша ,постараюсь поскорее .А я книжку сегодня нашла в деревне старую при старую ,называется Вязание для девочек:))) Притащила с собой ,правда еще не смотрела :) Так ты на спицах не умеешь? Я думала пледики на спицах вяжешь -это же большой объем для крючка

      Удалить