четверг, 24 октября 2013 г.

Винтажные саше .

Привет девочки! Вот нашла время называется пока печка догорает (сижу караулю как главный кочегар :))
Что то наш дачный сезон никак не заканчивается .Сорвались улетели опять на дачу . И к зиме подготовить ,дров запасти (хочется новый год здесь отметить)и покраски всякие окончить . Да и родители в гости приедут ,сводить на прогулку в болото .Так что с рукоделием у меня пока туговато.Вот удалось ухватить с собой кусочек канвы и ниточки .И вышить еще парочку .Заканчивается мобильный интернет .С последних остатков все же думаю хватит загрузить пару фотографий .А к вам в гости зайду уже по возвращению .Соскучилась и так уже хочется посмотреть что у вас новенького .
Cнимала уже как придется .Освещение конечно бррр .Но другого все равно нету :) Схемки взяты из книги Винтаж стайл.Не понимаю что в них винтажного .А еще у меня наконец то получился крохотный бантик :) Сделала на ленточках ,чтоб в шкаф можно было повесить .Еще не разровнялись ,но боюсь позже сфотографировать не будет времени а показать то хочется побыстрее:)) Все сегодня пересняла :)

Хозяйка ? Значит будет еда!


Это что? Такая еда? хм ,не очень то и похоже .Посмотрим ка поближе :)

Может ее попробовать клюнуть?
Я вам клюну!
Повешу как по дальше пока не сьели.
Cаше спасены:)
А вот результат двух часовой прогулки по болоту(мужду делом) ,пс все выбрались благополучно :)

Отбитый у типтюль букетик :)

46 комментариев:

  1. Улыбнуло, главный кочегар))), у нас у родителей тоже печка, дежурят по очереди. Прозевал заново))).
    Наташик как я тебя понимаю с рукоделием готовая работа аж руки жжет: хочет фотографироваться и чтоб ее хвалили)). Очень красивое саше получилось, деревья ммм, такой красивый комплектик. И бантики-ленточки в тон яблочкам придумала. А что внутри лаванда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Яночка у нас две печки:) Одна мини русская с лежоночкой ее я только закрываю ,а вот вторая между спальнями полностью на мне тк мне легче самой вытопить чем потом опилки от дров убирать:)) Сейчас в нее горшочек с вкусняшкой поставила -завтра к обеду будет мммм :)
      Спасибо ! Внутри такая подушечка ,как из мягкой и тонкой пластмассы а внутри гель и пахнет цветочками . Хватает очень на долго ,там гель как то исчезает со временем .

      Удалить
  2. Красивые деревца, мне очень нравятся!!! А винтажные, я думаю, кадки, в которых они растут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иночка спасибо! Ой а я и не додумалась что кадки не обычные ,глаз замылился пока вышивала.

      Удалить
  3. У моих родителей до сих пор печное отопление,люблю у печки посидеть зимой) Саше красивые получились,яблочный аромат? или только узор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибо ! Пахнут цветочками ,легких свежий запах с чуть чуть сладковатым .
      Печка зимой так приятно ,живой огонь . Я тоже на даче ,ночью когда все спят а я караулю закрывать наслаждаюсь тишиной .Такой уют и покой от печек разливается .

      Удалить
    2. Вторая фотография насмешила)Две куриных головы разглядывают саше)Молодец,что пересняла,Наташ!

      Удалить
    3. Наташик вот такие они у нас любопытные .Готовы когда на лавочке грибы чищу или еще что делаю в пальцы клевать ,только бы попробовать что там в руках такое:)

      Удалить
  4. Красивые деревья получились, даже можно сказать РАДОСТНЫЕ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка ! Что то еще и зима не началась а меня уже пробило на цветочки .Хочу уже завтра новый год а после завтра весну :)

      Удалить
  5. А меня больше улыбнуло сводить родителей на болото :)))
    Наташка, саше очень милые! Я прям вдохновляюсь :) Даешь в каждой полке по саше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага уже приехали ,покормила и общаются :) Завтра с утра поведу :) Главное не потерять их там .
      Cпасибо дорогая ! Я подумаю над твоим предложением :))) Так приятно их вышивать:)

      Удалить
  6. Симпатичные, ! Бантики заценила- молодчинка,такие крошечки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленушка ! Бантики да ,мое большое -маленькое достижение .Всегда пыталась их завязывать как бантик на косичке и получались и кривые и большие :) А тут нашла чудо способ делать бантюли аккуратные ,плотные и размером 2 сантиметра .

      Удалить
  7. Очень и очень здоровские!!И я бы попросила все-таки тебя перефотограф-ть их,потому как эти ящички ,просто обалденные и деревца тоже!Вот очень понра!А фото вечерние сама понимаешь не камильфо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Танюша спасибо!с фото даа ,трудно .Днем не успела а вечером брррр . Может завтра если свет будет пересниму .Интернет у папы нашелся немного ,так что заменю .

      Удалить
  8. Очень милые саше! А бантик!!! Класс, очень аккуратно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо ! Как за минуту делать такие выложу уже когда вернусь .

      Удалить
  9. Очень красивое саше!!!! А внутри что? (присоединяюсь с вопросом к предыдущим комментариям). И еще хотелось спросить, а как это что-то внутрь помещаешь? Хочется сделать саше самой, а что положить и как внутрь не знаю:(
    Меня тоже про болото улыбнуло:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо ! Внутрь не сложно ,то отверстие через которое набиваю использую.Получается сразу напихиваю по всей длине но тоненько ,потом кладется отдушка или сухие духи ,или гелевые пластинки и снова слой синтепона до полной толщины .Получается слои -синтепон -отдушка-синтепон .И фсе:) И с канвой не соприкасается и бугры не выделяются . Уже предложила своим два болота на выбор :) Чтоб мне только как Сусанин не блудануть с ними ,муж нас сопровождать не будет

      Удалить
  10. Какая прелесть;)))) Вот такими вещами и создаётся уют в доме;)))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Катюша ! Как не уютно бы было в доме без милых сердцу штучек ! Значит мы создаем уют и радость:)

    ОтветитьУдалить
  12. Какие милые штучки получились! И курочки такие фотогеничные))
    И лёгкая ностальгия по детству, когда жила в частном доме с печным отоплением. Особую атмосферу она создаёт. До сих пор люблю потрескивание дров при горении и самый вкусный бигос готовится именно в печи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Курочки вредные сил нет :) Мы из за такой ностальгии по бабушкиной печке и решили построить нечто подобное ,но современное .
      А бигос это что за блюдо? Я вот учусь по тихоньку готовить в печке ,уже два блюда освоила :) Из печи все такое вкусное и ароматное .

      Удалить
    2. Наташик, бигос - это блюдо из квашеной капусты и мяса. У нас дома мама тушит наполовину квашенную и свежую капусту, вместо мяса иногда колбаску даёт, а на Сочельник - вместо мяса, боровики;))) Вкус специфический, но мне нравится;))) Получается, что это национальное польское и литовское блюдо.

      Удалить
    3. Ой вкуснота наверное не вероятная! Как представила аж слюнки потекли:)

      Удалить
  13. О! Болото! Там мы еще не были. И ягоды я собирала только чернику да землянику с малиной.
    Красиво у вас там, на даче, всё в дереве))
    Вот любопытные куры)) Ну конечно, яблочки поклевать захотелось. Очень красивая вышивка, не самая простая, даже жаль на маленькие саше использовать)) Дорогое удовольствие пользоваться такими штучками пахнущими!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! Курочки прожоры еще те.Готовы склевать все что не приколоченo:) На дереве муж настоял, очень я боялась в процессе что получится стиль рашен-клюква.

      Удалить
  14. Саше с такой интересной вышивкой. Оч красиво и ароматно, наверно : )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое:) Самое интересное когда не говоря что это и назначение, показывала пришедшим в дом. Первая реакция была поднести к лицу и понюхать:)

      Удалить
  15. Красота!!!! Курочки..... ииии у нас тоже бегают паразитки по даче :)))) И печка есть!
    Саше красивое!!! Нежное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо лапушка! Печек целых две :) Мини русская с лежанкой и вторая шведка которая при открытой дверце превращается в камин.

      Удалить
  16. Наташик...аууу!!!! Куда Ты пропала????? Всё в порядке???? Мы тут уже соскучались;))))))

    ОтветитьУдалить
  17. И я несколько дней захожу, жду-высматриваю...
    Ты где, Натуль?

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивое саше!!А курочка фото-моделька!!

    ОтветитьУдалить
  19. АААА! Дача!!! Пічки! Дві?!! І страви з печі!! Затишку вам у вашому домі! Я кі саше класнючі!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Прожорливых птичек аж 8 :)) Готовить в печи да пока мне сложновато, но вкусноо. Сейчас ищу чугунный горшок настоящий где бы прикупить. А то цены в магазинах ужасные на них.

      Удалить
  20. симпатули! и саше красивые! богатый урожай на болоте, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира! Урожай просто невероятный, еще бы уметь его собирать быстро:)

      Удалить
  21. Ой, Натуль, у вас просто фермерское хозяйство целое! Курочки такие смешные, пеструшечки, вот любопытные-то! Саше очень красивые. Вышика отменная! А ягодки!!! Это брусника? Хочу на ваши болота :))) А печки сами делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Очень приятно, что тебе понравились мои девочки:)) Смешные не то слово:) А еще и приставучие:) Сажусь что то делать во дворе на лавочку-обступают и прямо в руки лезут посмотреть что же делаю:)) Ягодки это клюква, брусники тоже очень много-как ковер алый под ногами. Печки да, сами. Моего участия было не много- рисовала форму, размер и крашу:))Вот эту-кухонную я только докрасила начисто на прошлых выходных. Есть еще между спальнями как стояк а открыв дверцу как камин получается. От болот я без ума:))) Где то в ярлыках о природе есть болот фотографий немного:)

      Удалить
    2. Наташ, ягоды крупные, поэтому и подумала на бруснику. Классно!!! А ещё говорят про кур, что они дуры :))) А они вон какие любознательные :)))

      Удалить
    3. Леночка ты права они умные и хитрющие при хитрющие:) А еще большие трудяжки:) Каждый день по яйцу снести это не шутки:)))

      Удалить