вторник, 1 апреля 2014 г.

Стеганые наволочки.

Привет девочки! Верно говорят-бойтесь своих желаний, они сбываются. Последнее время что то я мелочушкой занялась. И вот не давно промелькнула мысль о том,что давно я ничего крупного не шила. Не стегала:) Промелькнула и исчезла. И вот недавно привозит муж домой пакетики с тканьками:) Позвонила свекровь и оказалось тканюшки от нее и очень хочется для красоты сшить наволочки:) Сбылось мое желание:) Но как часто и бывает, сбылось не совсем так как хотелось:) Но начну по порядку. Пожеланий было минимум. Ушки на наволочках, немножечко легкой стежки и остальное по моему выбору. Под такие же шторы и зеленый ковер мне виделось что то сдержанное и элегантное. По началу пришла идея оформить уголки веточками и из одной вырастить подснежник. Но серебряно-зеленых ниточек не нашлось. Идея пропала. Купила интересные, толстые как ирис ниточки перламутрово-салатовые. На любом свету аж горят. Но нужен новый рисунок!  Вот тут то я и подрастроилась. Короче говоря вечер перебирала схемы и ничего. А потом взяла некоторые куски и фрагменты сделала лекалами а дальше нарисовала экспромт. Две обвивающиеся лилии. Чем то напоминают инь-янь. Ну а дальше процесс пошел:)) Сшила первую и вот именно тогда то и поняла коварство своего желания:) Ткань. Дорогая,немецкая ткань. В процессе делала все чтоб не сшиться. Название ее не знаю, очень плотная и с одной стороны выглядит как атлас. Вот эта сторона и скользила при стежке по синтепону:) Убегала при сметывании и сшивании. Деформировалась как хотела.  Одним словом издевались мы с ней друг над другом:)) И сшив первую я просто испугалась. Испугалась что не получится вторая. Что не удержу швы отстежки. Без нее ни как не удерживала ткань четким края ушек.  Их планировалось три, но размер вышел отличным для двух и меня пощадили:)) Кстати вторая зашла легче, но скучнее:) Дублировать всегда скучно:)) Но как бы там ни было, мне понравилось как ложится стежка на такую ткань. Ну и опыт конечно же:) Одним словом вот что вышло. Одна наволочка с подушечкой, а вторую только для фото всунула полотенце поэтому так и морщинисто и плоско лежит:)):))) Размер по ушкам 50-50 см. Для подушки-толстушки размером 38-38 см.Ширина ушка 5.8 см.



 Тройная отстрочка заднего запаха.

 На скрытой части запаха.
А еще у меня такая радость хомячья что просто ухх!:)) 8 Марта я выиграла сразу две конфеточки! Основную и дополнительную. Одна из них неожиданно пришла:) Такое все потрясающее!! Невероятные ниточки! Нежные как пух и тонкие как волосок! Настоящие паутинки!  Вот Здесь можно полюбоваться какие прелестные шальки из них получаются у Ани. Тканюшки! Уже глаз на них положила и следующая пошивушка будет из них:)) А еще милая вышивка, красивый переливающийся бисер, не вероятное количество бейки и ленточек! Я их как факир вытаскивала из пакетика:)) И такой конфетный лак для ногтей:) Анечка спасибо тебе огромное! Такое все чудесное и вдохновляющее! Хомяк пищит и очень хочется по вязать:)

Ну и покажу свой позор:) Вчера закончив наволочки училась с видео на Ютьюбе  вязать крючком цветочек. Хм. Первый был из ириса. Это было явной ошибкой:) Еще два из хлопковых ниточек. Кривульки еще те:) Ну и последний вышел хоть немного похожим на неведомо растение цветочек. Мутант:) Лепестков вместо 5 как то очень много:)) А почему не понятно.До этого получалось по три лепестка вообще:))
А лепилочку пока не покажу:)) Не получается отшлифовать до идеального круга:))) Как только так сразу:))) А пока до встречи и много вдохновения вам мои дорогие!

61 комментарий:

  1. Наташ, какое все красивое, подушки, ах,ах, мечтательно, тоже такие хочу))) лилии бесподобный цвет такой благородный. Подснежники тоже наверное были бы классными. Хомячка твоего тоже поздравляю.
    Цветочек смешной получился, давай я описание сделаю, думаю все у тебя замечательно получится;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя хорошая! Эти подснежники прямо засели в голове:)) Может когда и воплотятся:) Яночка с цветочками проблема в том, что я терминологии не знаю. Только воздушные петли. А потом петельки с навивами на крючок -как называются? А без? А протяжка через две петельки до тех пор пока одна на крючке не остается? Почемучек много:)) Если сможешь сделай конечно, а то на ютьюбе так быстро мелькает крючок на видео что я просто не могу рассмотреть.

      Удалить
    2. Ух, сколько вопросов, я поняла сделаю постик;)))А подснежнички хочу,хочу!!!!!

      Удалить
    3. Яночка только плиз сделай так чтоб даже такие тугодумы как я смогли понять:)) Иначе в комментариях к посту будет ооочень много вопросов:)))

      Удалить
    4. Да ну не наговаривай, никакие не тугодумы, просто тебе незнакомо это все вот и все.

      Удалить
    5. Ох тяжко дается. Одна надежда на наглядное объяснение что за чудо петельки:) Поковыряла сегодня немного ниточки-покажу завтра уже что вышло.

      Удалить
  2. Навоолочки - класс! Здорово у тебя получается стежка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка! Очень медленно получается, по стежочку вывожу.

      Удалить
  3. Наташа, как все аккуратненько, ровненько! Какая же ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка спасибо! Добиться ровности на такой ткани и было самым брррр:)) За то сейчас ну так довольна:)) Она сдалась:))

      Удалить
  4. Наволочки классные, красивый рисунок! И цвет такой приятный! А цветочки сама хочу как-нибудь попробовать вязать, раньше крючком салфетки красивущие вязала, но это было лет 10 тому назад, уже и забыла, как это делается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Так если опыт есть то твои ручки вспомнят! Тем более когда знаешь термины и схемы как читать. Вот не подумала бы что от плетения болит не задействованный мизинец:))) Первый час во всяком случае:)) Забавно:))

      Удалить
  5. Наташа, твоё творчество просто супер. Не перестаю удивляться твоим хотелочкам. Наволочки на подушки просто классные,исполнены со вкусом и любовью.Ткань не броская , просто изумительная. Твоей свекрови можно позавидовать, что у неё такая невесточка. с хорошими ручками. А вот цветочек пока желает быть покрасивее. Но с твоим терпением и желанием всё скоро наладится. Желаю здоровья и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Позвоню поинтересуюсь повезло ли:))) Тканюшку не я выбирала. А цветик:)) Мой монстрик, самостоятельный:) По сравнению с предыдущими он просто красавец:))) Должно же у меня в этих схемах наступить в результате просветление:)

      Удалить
  6. Наташа, красивые наволочки! Очень! Ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инночка! Старалась справиться с ней как могла! Так приятно что нравятся они, значит можно надеяться что понравятся:))

      Удалить
  7. Вот не спросила сразу а сейчас надумала, а куда третья наволочка ускакала от тебя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не знаю:)) Диван сказал, что ему много трех красоток:))

      Удалить
  8. Наташенька, классные такие наволочки вышли! Мне ещё в прошлый твой показ кусочка стежка понравилась. Умничка! И с подарочком! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светочка!! Иногда так приятно постегать бывает после перерыва. Когда хочется а не чего( косметичка не в счет) И от хомяка пасибо:)

      Удалить
  9. Какие подушечки!!! Замечательная, Наташ, вышивка! Ты умничка!!! На уголочки бы ещё кисточки, и вообще были бы супер подушечки! С подарочками поздравляю!!! Приятственно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Что то вроде кисточек мелькнуло в голове, но тогда бы стиль всей подушечки стал бы совершенно другим. Как восточно-роскошным что ли:)) Блеск ниточек именно к этому расположил бы:)

      Удалить
    2. Ну, да, дорогой материал, блеск атласа и ниточек так и навевает ))) Ну, да пусть будет так, как есть. Отличная вышивка! Ты мастерица - умница!!!

      Удалить
    3. Леночка я растаяла от твоих похвалушек:) Спасибо:) У меня аж после твоих слов стоит перед глазами софа заваленная подушками с кистями:))) Странно- восток нравится по многим вещам, а дома такой интерьер не хочется как то:)

      Удалить
    4. Я тоже дома не хочу востока. Мне "дым отечества и сладок и приятен..." )))

      Удалить
  10. Наташа, подушки шикарные!!!!!!!!
    Цветочки будут получаться, по видео труднее разобраться, легче со схем начинать) Кстати, цветочек очень неплох!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо большое! По схемам проще? Ого! Наверное мне нужно сопоставить-мое название( например петелька с одним навивом) с правильным названием и с символами схемы. Тогда может и заберусь.А то пока в голове разброд настоящий:)

      Удалить
  11. Наташа, такую работу проделала! У меня стежка всегда вызывает восторг) Поэтому для меня наволочки красота-красота! Ну а в вязании все придет с опытом) Хотя у тебя и так все здорово получается :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Мариночка спасибо тебе! Похоже здорово пока у меня получается вязать монстриков и мутантиков:) Но я все же надеюсь на превращение в что то по приличнее:)))

      Удалить
  12. Наволочки супер, такие классные! Стежка классная. Цветочек забавный)))) ничего с опытом придет умение, главное не бросить а добиться результата! А вообще, если в серединку бусину какую-то, то будет очень даже нормально, а главное объемно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ингочка спасибо! Мелькала мысль чем то середку закрыть, но не придумывалось. С бусиной ты здорово подсказала! Может что и сшаманю из него:))

      Удалить
  13. Наташик- ну наконец увидела долгожданный результат наволочек- ну прямо асс!!! тебе паятнк надо савить за сиу вои и мастерские результаты!Молодчинка- красиво и так четко с такой то тканью!!
    Со сладеньким поздравляю!!! Это так здорово получать сладенькие подарочки!!! ))))
    Глупости- очень даже симпотненький вышел цветочек- ты бы видела мои первые крокодилы ))))) Главное не здавайся и у тебя все получится ;) Я теперь крючок больше спиц люблю, хотя после спиц даже боялась пробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленушка! Спасибо дорогая! У тебя были крокодилы?:)))) Даже не верится, вот чувство что только я такая неумеха, что разобраться не могу уже столько времени. Или мозги не те или руки. Памятник неее, не хочу:) То ж птички будут на него гадить, а мне со стороны себя видеть в этом деле как то не хочется:)))

      Удалить
    2. ))))))
      ТОгда живопись и на стенку )))))

      Удалить
    3. :))) Когда то мечтала иметь свой карандашный портрет:) Обычно такие портреты интересные получаются. Было бы забавно взглянуть со стороны:))

      Удалить
  14. Ой у меня в первых предложениях буквы пропали- упс ))) Речь шла о памятнике )))

    ОтветитьУдалить
  15. Наталочка, какие чудесные наволочки) надеюсь все всем понравится) и, конечно, круто получать конфетки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! И я надеюсь на это же:))) С конфеткой очень приятно, вчера раскладывала по местам, перебирала- так приятно:)

      Удалить
  16. Ха! Пришла ложка дегтя!!! Цветок... Твое чудо можно использовать, если собрать на нитку - как объемный цветок. Скорее всего, ты делала арки из столбиков с накидами в каждую вторую петлю. Если ты хочешь плоский - то только схема! Учись разбирать схемы! Если что, стучись :)
    А подушки - супер!!! Каждый раз поражаюсь твоей ручной стежке! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка какая же ты ложка:) Ты конфетка:)) Спасибо солнышко! Я если словами то соединив серединку в кольцо потом сделала столбик из имеющейся петли и три навива, его подцепив основу проплетала до одной ниточки протягивая через две, Получалась как веревочка. И так по три раза. А четвертый 4 воздушные петли и закрывала лепесточек. И так по кругу обошла. Подозреваю что не за те ниточки основы цепляла, но рассмотреть за какие нужно на видео так и не смогла. Потренируюсь еще:)

      Удалить
  17. Наташкааа!Какая ты молодчинка!!!!Наволочки - просто нет слов!Такая аккуратность и четкость, красиво!!!!Поздравляю с конфеткой))) Ну и цветочек......хи-хи))))Такой он прикольный и не посредственный)))Многовато лепесточкав, они по этому все на кольце и не поместились.Тут тебе уже помощь предложили, но если что обращайся, подскажу.Конечно со схем вязать очень просто, тебе просто нужно четко знать как вяжется столбик с накидом, столбик без накида и протяжки. Я уверена, что у тебя все получится))))Ты молодчина!Не боишься осваивать все новое, и у тебя всегда все получается супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришечка ты чудо:) Спасибо! Ты права! Именно то что я не знаю к какому виду действий относится тот или иной термин и обозначение и не дают двигаться дальше! На компе звук пропал- так хоть бы по видео объясняющему разбираться пыталась. А чего его бояться этого нового:) Интересненько и не покусает же:))

      Удалить
    2. Если возникнут трудности, можно по скайпу попробовать связаться, так наверное легче объяснить)))

      Удалить
    3. Маришечка конечно словами проще было бы! Звук пропал на компьютере-а причины вроде как нет. Вот и осваиваю ютьюб видео без звука:)

      Удалить
  18. Наташик;))) Цветочек - как полёт творческой фантазии;)))) Кто сказал, что в цветке нужно только пять лепестков;)))) А серьёзно, то факт - схемка хорошая и разобраться в терминологии;) А там всё как по маслу пойдёт!
    Наволочки - просто мечта!!!! Всё-таки, стёжка - это что-то! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик спасибо зайка ! Он как виденье художника, который нарисовал нечто невообразимо кривое и оправдал это своим виденьем предмета:)))

      Удалить
  19. Натаха,как здорово вышло!!Я имею ввиду наволочки:)))хотя и с цветиком не все печально я думаю:)))
    Короче, наволочки очень понравились,ты все подобрала со вкусом! Цвет,элегантная стежка-все круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Давно я так не радовалась наверное как доделав( одолев) эту ткань:)) За то теперь опыт есть как с ними справляться:)) Скажу по секрету:) Вяжу новый цветочек для украшения будущей пошивушки:) Нашла самый медленный и простой мк. И вроде ТТТ получается:)))

      Удалить
    2. Так я и не сомневалась!!Тебе да и не одолеть?!
      Я тебе МК в своем посте скинула на дорожку

      Удалить
    3. А я вот все сомневаюсь как то в себе:) Спасибо Танюша! Я уже увидела и утащила твою ссылочку:)))

      Удалить
  20. Наталья, сначала хочу поздравить в выигранными конфетками!!! От наволочек под впечатлением, ничего себе!!! Ты смогла одолеть такой материал, да еще и красоту вытворить :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька! Мечтаю навязать из этих ниточек чего нибудь класненького:) Но пока не умею:)) С тканюшкой с замиранием сердца и контролем постоянным малейшего поведения ткани только и справилась. Поняла что с такими можно только таким образом иметь дело.

      Удалить
  21. Наташа,какая красота эти наволочки.!!Поражаюсь твоей трудоспособности))))Браво)))
    А про цветочек,как тут выше и говорили,ЗНАЧИТЕЛЬНО проще по схемам.Там в схеме всего пара-другая обозначений,они простые в понимании. И я для мелких деталей, распускаю обычные вязальные нити)))они значительно мягче и аккуратнее смотрятся в вязании))Не люблю Ирис))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо! Сама не знаю откуда она иногда берется! Обозначений мало? А все рисунки и кружева получается просто комбинации одних и тех же элементов? Если так то может и выучу их со временем. Ирис цвет понравился:) Но в процессе поняла, что нужно виртуозно владеть крючком чтоб получилось красиво.О! Это отличная идея распускать вязальные! Они то и мягонькие и немного потягиваются. Cвязала уже кое что из хлопковых ниточек:) Тоже все косяки на лицо- больше петелька-вытянутая выходит, меньше-крючок не пролазит:)) Караул просто:) Но от результата я в восторге:)) Пока не покажу:)) Еще не закончила:))

      Удалить
  22. Наташик, я в восторге! Наволочки красивенные, шикарные! Рисунок классный! Так всё аккуратненько! Представляю, как ты с этой тканью змагалась:) У тебя золотые ручки! А по поводу цветочков ( интересный кстати получился) ты не расстраивайся, такие ещё будешь вязать, что мы у тебя будем учиться! И хомячка твоего поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох Оксаночка если только к пенсии научусь так чтоб и самой учить:) Или еще пару рук отращу:)) Спасибо за теплые слова дорогая! Только сегодня мне дошло, что могло бы существенно облегчить работу с подобными материалами. Стабилизатор:)) Но умная мысля как известно частенько приходит не вовремя:))

      Удалить
  23. Ух, хорошенькие наволочки!!!
    Представляешь, я эту неделю тоже, наконец, за вязание крючком взялась. Уже навязала целую гору кривулечек) Тренируюсь на разных маленьких мотивчиках. И даже уже есть два ажурных квадрата! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка спасибо! Как здорово что ты решилась! Вместе учиться классно! Квадратик? ОО! Здорово! Я тоже хочу:))

      Удалить
  24. Вітаю, Наталю, з подарунками!
    Я з таким захопленням роздивлялася твої кривульки на наволочках! Майстриня!! Я дуже люблю м'ятний колір. Узагалі - всі відтінки зеленого - від найглибшого, до найсвітлішого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Да такая спокойная, мятная зеленушка:)) Как то она действует приятно на настроение!

      Удалить
  25. Натали, умничка! Прекрасная работа. Интересный рисунок и такая аккуратная строчка

    ОтветитьУдалить