четверг, 3 апреля 2014 г.

Косметичка и цветочки.

Здравствуйте мои хорошие! А вы знаете, оказывается в мизинце есть болючие мышцы:) Вот не сжимается рука в кулак больше:) А все почему? Да потому что я же упертая и хочу совмещать разные виды рукоделий. А чтоб совмещать, нужно научиться. Вот вчера училась до часа ночи:)) Навязала цветочков:) Ниточки кроме малиновых, все хлопок. Уже менее похожих на монстриков:) Первый по вот этому  МК
,а остальные уже по памяти. В процессе поняла, что провязка нескольких столбиков в одну дырочку делает красивый кружечек. Терминов как не знала, так и не знаю, звук на компьютере не появился. Все цветочки немного разные. Разное количество навивов на крючок. Через разные промежутки. Это я так экспериментировала:) К концу прекратила считать и научилась на взгляд определять провязан столбик в дырочке или еще нет:)) Вот и все мои достижения на пока:)
Ну и конечно не удержалась чтоб не применить сразу же первый цветочек:) Льняная косметичка-толстушка. Лен снаружи и изнутри. Изнутри простеган маленькими квадратиками. Окрашенное в ручную кружево. Вот вроде бы и все:) Теперь квадратики на очереди и кружево:)) А нет! На очереди дача:)) Хороших и плодотворных выходных вам мои дорогие!
Пс. Пошла доламывать мизинец:))))

 В разобранном виде вот такая спиралька.
 Увлекательно:)



70 комментариев:

  1. Наташа косметичка- чудо! Так цвета здорово подобраны!
    Про мизинчик понимаю.) Тоже не так давно крючком овладела. В первое время кисть с трудом слушалась, но как же это затягивает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Затягивает не то слово!:) У меня две кастрюли с кашей сгорели:))) Только тсссс:))))

      Удалить
    2. Наташик, ну рассмешила, как представлю твои кастрюли и голодную семью, ну а что красота страшная сила!!!Смотри какая красота получается уже, так что МК уже не требуется?;))) Сами с усами)))). Косметичка очень стильная, такая романтично-сдержанная, как раз для дам нашего возраста. Ну какие у тебя еще остались непокоренные высоты?)))) Юбку сошьем?

      Удалить
    3. Кастрюли лучше не представляй:))Одна осталась без эмали:))) Так время пролетает, кажется только перемешала и раз и ффсе:))) Требуется Яночка:) Слов и схем так и не знаю. Спасибо дорогая! Высот еще очень много:)) Юбку ммм шифоновую в пол:) Боюсь шить одежку:)

      Удалить
  2. Отличные цветочки получились! Я вот такие даже не пробовала, что-то меня смущает, как потом всю эту красоту закрепить, чтобы не расползлась... хотя отговорки все это :))
    Давно уже заглядываюсь на косметички такой формы... Там хитрая выкройка? или 2 прямоугольника, а потом уголки большие сшиваются?
    А я на кружево сразу обратила внимание: не такое оно, как обычно, а оказывается тонированное! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лерочка! Она не расползается особо:)Собирается очень просто-крестиком в два шва серединка-спиралька сама сворачивается.Можно и сильнее закрепить за краешки если хочется-совсем проста эта сборка. Выкройка очень простая и не нужно вшивать внутреннюю часть. Просто прямоугольный сэндвич у которого собираюсь конвертиком краешки. Точность при сборке обеспечивает полностью внешний вид косметичке.

      Удалить
  3. Косметичка просто отпад)) Очень понравилась!Кружево интересно покрашено) Розочки прям профессиональные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка мне очень приятно спасибо! Кружево старила под общий вид. Темные края при светлой серединке. монстрики как бабочки из гусенички превратились в розочки:)

      Удалить
  4. А...ну и плодотворной работы на даче)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой что то не очень и хочется ехать:) Я бы дооома порукодельничала:)))

      Удалить
  5. Вот, что мы делали синхронно))) Розочки... красота, Наташ, получилась, а косметичка - интересная вышла со всеми кружевными украшательствами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик спасибо! Ага именно их:)) Более менее розочки получились? Твои такие ювелирные, воздушные, я залюбовалась. Почему у меня не такие

      Удалить
  6. Наташа, очень красиво! А то, что ты ещё и вязать крючком учишься - вообще супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка! Ковыряю как паук паутину помаленьку:))

      Удалить
  7. Наташа, ну вот, все отлично получается. Умница! Косметичка отличная, и украшение у нее замечательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ингочка спасибо! Пока такие розочки из тоненьких, как швейных ниточек как то не выходят. Смотрятся не аккуратно. Вяжу и распускаю раз за разом. Хочется как у девочек воздушных и ювелирных.

      Удалить
  8. Как интересно получается, вот то, что уже умеешь кажется легким, а вот то чего никогда не пробовал таким заманчивым...Цветы простые, но как эффектно смотрятся на любом изделии.
    А я вот мечтаю освоить стёжку, может дашь ссылки на МК по которым ты осваивала эту красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо! Это точно- так заманивает:) Но и освоенное интересно, просто хочется идти дальше, комбинировать. Мк по стежке? Осваивала по началу сама, а уже позже искала как исправить косяки вот здесь -тут и уроки есть http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=6

      Удалить
  9. Шикарняк, Наташ! Балдю от косметичек. Все вот уже их шьют, а я только облизываюсь! :(( Здорово украсила и пошила классно. Эх, вот прямо чувствую пендели волшебные, так уже хочу косметичкууууу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка Спасибо!:))) Все , жду твою первую косметичку!:) Если пендали чувствуешь значит пора попробовать ее сшить:))

      Удалить
  10. Наташа, косметичка такая добротная получилась, приятных экологичных цветов. Все гармонично смотрится, кружево интересно покрашено, розочка как тут и была). Остальные цветочки привлекательные,цвета красивые, хочется посмортеть и их применение).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка! Обязательно применю и покажу:))

      Удалить
  11. аташ, очеь классная косметичка! И правда все так гармонично расположилось на своих местах)))) очень мне окрашенное кружево понравилось. Научи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка спасибки!:) Окрашивать просто-чай плюс немного канцелярского клея и в этом кипящем настое минутку прокипятить и оставить полежать. Раскладывать нужно ровненько-иначе окрасится не равномерно. А края затемнить крепким раствором кофе с клеем разложив ленту. Тонкой косточкой только чуть касаясь немного подсохшей ленты, она сама впитает после касания. Вот вроде и вся премудрость:)

      Удалить
    2. Спасибо огромное! А канцелярский клей, это вот то обычный прозрачный от которого все чихают?

      Удалить
    3. Ага такой прозрачный, в бутылочке. Его чайную ложку всего нужно. Чихают? Прикольно:)))

      Удалить
    4. :) Этот клей включает в себя сильный алерген, и я чихаю от него очень:)

      Удалить
    5. Ого! Я и не знала! Можешь тогда без него попробовать. Немного соли обычной добавив.

      Удалить
  12. Аааа,скажи,цветики приятно вязать!!
    Я как взялась-кучу заколочек наваяла:))
    Хорошая косметичка,Наташик,все подобрала,оттеночки,даже кружево тонировала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш вообще классно и быстрее чем я ожидала:) 30 минут и цветик:)) Спасибо! Да тонировала и подкрашивала в цвет цветика:))

      Удалить
  13. ))))Наташа,ты меня заразила косметичками))))Я долго не решалась,потому что боююююсь))))Но вот закончу домик и уже знаю за какую косметичку возьмусь))))
    Твоя красотовна такая вся домашняя и уютная вышла,лён-великий материал,обожаю его.
    Ой,какие аккуратные цветочки)))Молодец!!!))))и применение им идеальное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо! знаешь я ведь тоже все еще боюсь:) Но не попробовав не научиться, да и не кусаются они:) Так что решайся! Да и как нам без косметичек:) Ведь столько всего сложить нужно бывает:)

      Удалить
  14. Стильна косметичка, Наталю! Дуже люблю льон, такі кольори, і надзвичайно люблю плести такі троянди. Гарно вийшло, стильно й вишукано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Она из тех вещей которые сами рождаются. Почти без нашего участия.Ну если только немного им помочь требуется:)

      Удалить
  15. Наташа, какая ты умничка!!!!! Загорелась научиться вязать и потихоньку двигаешься и двигаешься вперед! цветочки получаются очень аккуратные и нежные... Про косметичку у меня даже слов нет - такая она замечательная!!! и цветок ну очень в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка спасибо зайка! А как же иначе? Ведь вы меня таак вдохновляете, что трудно не начать хотеть научиться. Да еще и места применения так и пристают:)))

      Удалить
  16. Косметичка чудесная, верхняя ткань интересная, судя по фото несколько структурированная. Наташ, цветочки у тебя получаются хорошо, индивидуальные, каждый со своим лицом. Как в природе, нет одинаковых цветов, так и у тебя. В общем, ты мастер эксклюзивных вещичек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириночка большое! Скорее мастер кривулек:)) Все еще с трудом привыкаю к твое новой фотографии:) Да тканюшка лен, но мягкий и такие ниточки плетения не обычные. Даже как это назвать не знаю.

      Удалить
  17. Нравится, что не просто связала, а еще и применила чудесные цветочки по назначению)) А мизинчик скоро привыкнет к нагрузкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка точно привыкнет? Я уж решила что отвалится-до сих пор как не свой:)) Вот я ему задала жару:)) Спасибо большое!

      Удалить
  18. Ой, в каких только местах у нас нет мышц... Я позавчера в огороде клубнику приводила в порядок, так уже второй день не то что присесть, даже ходить не могу: и под коленками мышцы, и попа, оказывается, тоже мышцА )))
    Цветочки красивые! и, что меня всегда удивляло в тебе, так это то, что ты сразу находишь применение тому, чему научилась ;) Косметичка сразу преобразилась, принарядилась и похорошела !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо солнышко! Ой я представляю как тебе сейчас больно! Под коленками мышцы болючие? Ужас! После такого только кряхтится хорошо:))) Пусть по скорее проходит! После зимы сразу ударно в огороде нельзя- потом очень тяжко. Одно радует- своеобразный фитнес и замечательный урожай от благодарных грядочек:)) Вот не поверишь:) Косметичка собиралась под цветочек. Он задавал всю подборку материалов.

      Удалить
  19. Наташенька, ну какая Ты молодчинка!!!!! Отличные цветочки!!! Очень аккуратные! И косметичка с цветочком - прелестная!!!!
    А с мизинцем, попробуй крючок, в том месте, где он стыкается с пальчиком, обмотать пластырем, только таким с "тканевым верхом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюшенька! Хочу вязать из таких ниточек как твои снежиночки и так же ювелирно! Ой спасибо за совет-вернусь домой-попробую! Он еще и как то , вот не знаю как описать, млеет наверное. Пока вяжу все хорошо, не чувствую. Но стоит закончить и руку начать распрямлять-хоть плачь. С непривычки видимо.

      Удалить
  20. Наталья, здорово получилась косметичка! А такие цветочки я обожаю вязать, я их как украшение для пинеточек использую :) Плодотворных выходных тебе на даче!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сашенька! Пинеточки с розочками вообще волшебно и трогательно выглядят!

      Удалить
  21. Хорошенькие цветочки! Нужно взять на заметку, а то иногда бывают нужны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! Конечно умение пригодится, и цветики и прочее в магазинах не купить, а иногда именно что то подобное и бывает необходимо.

      Удалить
  22. красотень! очень стильная сумочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка! Очень мне приятно, что получилось и еще больше радует что вам, нравится! Значит не так безнадежны мои попытки и может все же одолею вязание.

      Удалить
    2. мне кажется, ты на верном пути!! главное хотеть и делать)))

      Удалить
    3. Хотеть причем проще всего:) Вот успевать за всеми хотелками сложнее:))

      Удалить
  23. Наташ, слушай, ну здорово просто! Все у тебя замечательно получается! А косметичка за счет вязаного цветочка приобрела свою индивидуальность)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка! Как же я ему рада! Не передать словами! Как будто такое крупное достижение:)) Да ты права, цветочек и задал косметичке весь вид и настроение. Без него вообще ее не представляю.

      Удалить
  24. Наташа, чудесная косменичка и цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Далеко еще до ваших прекрасных работ, очень далеко. Но хотя бы начало положено:)

      Удалить
  25. Какая милая крошка! Такие цвета вкусные-ммм
    А цветочки просто прелесть! Молодчинка! Загляделась и сама пойду навяжу себе парочку )))
    Теперь можно и на крупные букеты переходить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка спасибо большое! Ох букеты:) Хочу кружево, тонкое научиться чтоб украшать сшитое можно было:) Ты их с твоим умением быстро, за пять минут наделаешь:) Покажи как навяжешь.

      Удалить
    2. Ой нахвалила )))Обязательно! Вот доделаю одну тайную задумку и покажу подробненько с фото одну очень интересную и красивую кружевную ленту )))

      Удалить
    3. Ой я уже загорелась ее увидеть!:) Тайную? Заинтриговала:))

      Удалить
    4. ааа, не покажу, но скоро сама потрогаешь :)

      Удалить
    5. Ой вреднючая:))))) Хочешь чтоб я от любопытства извелась:)))

      Удалить
  26. Хорошенькая косметичка, цветочек очень здорово смотрится! Умничка, какие краствые цветочки научилась вязать! И аккуратненько главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка! Вчера Мк по вязанию кружева не могла открыть( на даче инет мобильный) так тренировалась-вязала и распускала эти розочки :) Боюсь забыть как вяжется.

      Удалить
  27. Натали. очень быстро осваиваешь всё трудное.а главное даже не придерешься к твоим работам, Цветочки очень интересные.а косметичка классная, быстро ты нашла куда применить свою работу. Ты просто большая трудяжка и настойчивая девочка! Береги себя и жалей свои мизинчики. Цени себя и свою работу!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Цветочек сам запросился, еще будучи в мотке, стать главным украшением косметички:)) Не будешь тут настойчивой:) когда везде такая красота, то руки сами тянутся и фантазии одолевают:)))

      Удалить
  28. Красиво получилось! И цветы отличные!!!
    Про мизинцы: знаешь, я с детства не правильно держу крючок- не знаю, как правильнее объяснить - как ручку что ли... Мама столько раз пыталась меня переучить, а потом плюнула на это дело - тебе так удобней, так и держи. Это я к тому, что никогда не болели пальцы, сколько б ни вязала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка что подсказала! Попробую обязательно так держать. А то прочла вчера, что постановка рук какая то специальная должна быть и это очень важно.

      Удалить
  29. Косметичка класс,цветочки красивые,сама тоже люблю цветочки вязать.А я тоже неправильно крючок держу.Как меня в детстве научили-не получается переучиваться.Пыталась,а потом нашла что некотые и так вяжут и это не ошибка ,и успокоилась,но возможно что скорость при моем методе меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Мариночка! Главное чтоб удобно было и все получалось, мне кажется:) Ну и конечно чтоб пальчики не болели:))

      Удалить