суббота, 6 декабря 2014 г.

Салфетка для выпечки.

Привет мои хорошие! Помните рассуждения на тему плагиата? Речь тогда шла о том, что я хотела сшить салфеточку накрывать  домашнюю выпечку. Девочки были на столько добры что и разрешение я получила и даже схемку в качестве по лучше. Холодными вечерами, когда сладкий, уютный запах выпечки разливается по квартире, хочется чтоб и красиво было, да и накрывать выпечку иногда приходится. Давно сшила, да не показывала, так как ждала формочки когда привезут для печенек. Пока так и не дождалась. Принесла вам показать мой вариант как есть, так как сил ждать ради красивых фото больше нет:) Так она мне нравится аж до писка:)) Хотелось ее сделать не новогодней, а что бы можно было каждый раз радоваться ей занимаясь выпечкой. Вдохновилась вот здесь у девочек У Лены.  и У Тани. 




 Почему то мне кажется, что оба гномика слева-девочки:)


46 комментариев:

  1. Очень красивая салфетка! И не жалко такой красотой накрывать?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни грамма не жалко:) Удовольствие от красоты гораздо больше:) Да и качественный немецкий хлопок думаю выдержит много стирок:) Спасибо Ира!

      Удалить
  2. Наташа, красота какая! И за ссылки спасибо: я заинтересовалась штолленом)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш спасибо большое! Тоже поглядываю испробовать рецепт, одно останавливает-мысль что будет с дрожжевой выпечкой спустя 3-4 недели созревания? Боюсь в сухарь не прогрызаемый превратится. Нужно почитать отзыв того кто пробовал. А пока в планах песочно-ванильное печенье, фигурки как в детстве:) Учусь его печь:) Обещала 9 раз испечь во время тренировки. Уже 5 или 6? испекла:)

      Удалить
  3. Красиво, нрядно и очень уютно получилось. И это же мы не слышим аромат выпечки... а если, даже мысленно его добавить, то получится совсем головокружительно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка! Аромат такой даже одежда пропахлась. Люди в магазине принюхиваются если сразу после готовки иду:))

      Удалить
  4. Красота!!! С такой салфеточкой сразу уютно так!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо! Казалось бы мелочи, а так меняют все вокруг. С ней и готовить радостнее:)

      Удалить
  5. Замечательная салфетка. Пирогам будет под ней уютненько)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Если успеют пригреться под ней:) Обычно с возгласами- когда и где, пляски вокруг духовки и исчезают чуть ли не противня:) Только большое количество выживает:) Вот буду прятать-прикрывать чтоб потом сразу полное, красивое блюдо вуаля и на стол:)

      Удалить
  6. Красота-то какая! На кухне теперь будет празднично и уютно. Представляю какой аромат у выпечки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика большое! Аромат ванили:))) Не знаю почему, может из детства ассоциации когда мама орешки пекла, но он мне кажется одним из уютнейших запахов в выпечке.

      Удалить
  7. Леночка спасибо! Молочные кружева мне кажется смягчают ее делая уютней.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, красота!!! Чудесная салфетка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, очень красивая салфетка! Очень продуктивно работаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка спасибо:) Улыбнула:)) Если бы рукоделие было работой:) Ленюсь я в последнее время, что то вирусы одолели этой осенью.

      Удалить
  10. Наташа, очень красивая салфетка! Такая вдохновляющая! Мне тоже захотелось салфетку на кухню, я и начала, только с курочками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка спасибо! Интересно увидеть твою! Вот действительно нужная вещь в хозяйстве!

      Удалить
  11. Наташа, очень хорошенькая и уютная салфеточка получилась! Фото тоже такие уютные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо! С фото сейчас в потемках сложно, но этот раунд борьбы с фотоаппаратом сложился в мою пользу:)

      Удалить
  12. Наташа, все правильно дома должно быть уютно и красиво, а что толку что красивые вещи на полочке лежат, кого они спрашивается радуют. Салфеточка бесподобна, и на хлебнице красиво и под печенюшками красиво, мне кажется все гномики девочки, а повар мальчик;))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Повар точно мальчик:) С такой то бородой:)))) Спасибо Яночка! Ты права! Знаешь считаю вещи должны служить людям и приносить радость:)

      Удалить
  13. Замечательно получилось! Ты, как пчелка, все хлопочешь, уют создаешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка!:) Все нам и то нужно и это:) И красоты хочется,а еще как насмотримся-все идеи не отбиться:))

      Удалить
  14. Ну красота же! :-) Очень нарядно и уютно получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня огромное! Сшила одну и уже хочется под разные случаи и поводы:)

      Удалить
  15. Наталья, да куда же еще красивей фотографии, так все аппетитно!!! Одно удовольствие приоткрыть уголок такой салфеточки, чтобы взять выпечку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька хотелось в новогоднем процессе, но не срослось:) Пеку через день, а процесс заснять ни как не выходило. Спасибо дорогая!

      Удалить
  16. Ну дім у тебе, Наталочко, просто казковий! Зі смаком! Серветка така настроєва - так і хочеться пиріжків напекти)) Смачного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка привет! Спасибо большое! Ты права:) Как сшила ее-пеку через день:) Вдохновляет:))

      Удалить
  17. Очень здорово! Нарядно и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка! Как было не соблазниться подобным:)

      Удалить
  18. Салфеточка симпатичненькая безусловно, но если ею пользоваться часто- она превратится в обыкновенную тряпочку. Смотреть потом на прошлую красоту будет больно. Я под красивую салфеточку подкладываю обыкновенное полотенчико, а сверху красоту. В таком случае жировых пятень сверху нет. Желаю исполнения всех задумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею!:) Про вероятность жирных пятен я и не подумала! Обязательно придумаю что то полотняное под низ. А то жалко будет.

      Удалить
  19. Очень уютная, милая, очаровательная салфеточка вышла! любовалась на нее у Тани, теперь полюбуюсь тут....Обожаю горошки, к салфетке такой безусловно остаться равнодушной ну никак невозможно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка спасибо! Вот есть что то такое в этой вышивке сказочно-вкусное! Я наверное все схемы инета перебрала кулинарные и ни одна не попросилась. А эта просто не отпустила:)

      Удалить
  20. Наташенька!!! Какая чудесная салфеточка! А уж что под салфеточкой, так ммммммм, пальчики оближешь! )) Такую красоту только на праздничный стол накрывать. Очень нарядная. Прям аппетит с неё повышается. Пойду, печеньку пожую ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя хорошая! Леночка красный цвет он считается что вызывает аппетит на кухне:) Похоже на правду, вот через день пеку то торты то печеньки( и сейчас стоит в духовке бисквит:))) Наверное нужно спрятать салфеточку, а то дверь придется расширять с такими темпами:))

      Удалить
  21. Наташа, ты просто чудо рукодельница, такая салфеточка у тебя шикарная получилась! Мне кажется в твоем рукоделии присутствует много яркого цвета, и особенно красного! (это я про общее твое рукоделие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка ты меня так захвалила:) Так приятно слов нет:) Спасибо дорогая за такую оценку! Да ты верно заметила последнее время яркие цвета преобладают. Комнаты зонированы по цветам и получается если для спальни( нашей) то белые, для зала-цветочные спокойные, для кухни-яркие и вторая спальня белый и коричневатые, кремовые:) А рукодельный уголок все цвета радуги и преобладанием лавандового:) Вот и выходит что когда для одной из комнат, то в одном цвете:) Выбиваются только заказные вещи:)

      Удалить

  22. Наташ, а я вот и не подумала, что можно специальную салфетку сделать, в комплект к прихваткам, например... Действительно! А то все полотенцами накрываю )) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая! Идея действительно витала в воздухе, и пользуемся регулярно накрывая полотенчиками:)

      Удалить
  23. Теперь выпечка будет еще вкуснее))) и печь чаще захочется! Ням! Очень нужная штучка, кстати. Я всегда полотенчиком накрываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка не поверишь:) Она какая то вдохновительная-пеку через день а то и каждый день. Рецептики быстрые-30 минут и пирожок-тортик готов:) Спасибо моя хорошая! Думаю нужно еще пасхальную салфеточку сшить и летнюю для полного комплекта:)

      Удалить