четверг, 4 декабря 2014 г.

Второй Этап Сп. Аппликации.


Девочки привет! Не пугайтесь те кто не успел доделать и подготовить предыдущий. Времени будет достаточно все закончить и успеть второй этап. Сроки ставить не буду,но очень надеюсь что мы закончим до нового года:) Так как после аппликаций будут еще два этапа, по сборке. По этому отписываемся девочки по готовности. Второй раз азы Мк как сделать аппликацию я показывать не стану,а покажу сам процесс по кадрам так сказать:) Кто не читал читаем разбираемся Мк Здесь.
И так для начала покажу наиболее удобное для контроля за стежками и ситуацией в общем положение при работе. При положенит шов к себе удобно заглядывать под краешек-не выскочил ли там предательский стежок и можно  вовремя его распустить:)
Если фрагмент крупноват и склонен к сползанию с нужного места, по началу его можно зафиксировать,буквально на пару стежков. Потом ткань убегать не будет.

 Подворачиваем буквально по максимум сантиметру, а кое где и по стежку. Иногда помогаем себе иголочкой.

В процессе подворачивания, уже сделанные стежки естественно ослабнут. Я взяла черную ниточку для наглядности. Видите как торчат.

Прижали подвернутую ткань и натянули ниточку  чтоб ткань улеглась так, как и будет пришиваться. В этот момент ослабшие стежки и спрячутся если ровно проколоты и почти спрячутся если накосячим:)
Теперь точно видим куда нужно вкалывать иголочку. Ткань подворота держим пока не сделаем стежок.
И повторяем так энное количество раз:)
Самые сложные места, это внутренние уголки, и внутренние округлости. Они требуют повышенных стараний. Если при подвороте вы увидите что  не ложится ткань, то вот такие, сделанные на косую дополнительные надрезы, помогут снять напряжение с ткани. Только не увлекитесь, а то пришивать не за что будет:)
Вот в принципе все что хотелось добавить чтоб уберечь вас от ошибок,а результат радовал:) Забыла дописать:)
Если не особо получится спрятать стежки- не беда, контурный шов ниточками мулине по краю,сделает аппликацию более выпуклой визуально и спрячет ниточки пришивки.
 Девочки отписываемся по процессу, и если потерялись ищем Сп под ярлыком Мои Сп. Хороших вам выходных и настроения!

20 комментариев:

  1. Да, я потерялаяь))). Наташ, классный СП, желаю терпения и сил девочкам, с удовольствием понаблюдаю за результатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка я так жду когда ты сможешь поучаствовать!

      Удалить
  2. Ой,Золушка ты наша:)такая кропотливая работа))и столько тонкостей...чувствую,что особо попыхтеть придеться на острых уголках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Танюша я лентяйка последнее время, что то расслабилась пока сп:) Уголочки только внутренние сложно, такие как на листочке на прихваточках, наружние совсем просто. Надеюсь девочки для первого раза не выберут очень сложные рисунки:))

      Удалить
  3. Наташа, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка как твои успехи? Не нашла синтепон?

      Удалить
    2. Наташа, я гриппую, валяюсь плашкой(( попробую толстый разделить. А еще я никак не определюсь, чего хочу, только остановлюсь на каком-то варианте, а назавтра он мне уже не нравится, только и сижу тканьки перебираю...

      Удалить
    3. Поправляйся! Сочувствую очень! Тоже вот долечиваюсь. От кашля спать не даю никому. В поликлинике сказали-осень очень вирусная из за влажности странной. Значит свой еще не нашла, образ не родился:) Как родится все в момент подберется:)

      Удалить
    4. Жду, жду рождения)) Или сразу оптом начну, чтоб не выбирать)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Галочка по предыдущему этапу все готово? Будут вопросы-спрашивай.

      Удалить
  5. Наташик-Ты так здорово все показываешь- кажется все легким, а браться боюсь, то ли страх попортить, то ли боюсь начать и не доделать- постараюсь через неделю присоединиться и догнать одним махом ))))) Спасибо за хорошие уроки!!! Если еще и пинком волшебным одаришь...... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка оно и есть не тяжелее вышивки и других видов. Просто ручку нужно набить хотя бы на парочке аппликаций, а потом усложнять да тренироваться. До делаешь, ты умеешь доводить до конца! А попортить максимум можно лоскуточки маленькие для аппликашки, не велика ценность:) Так что не переживай! Блок сам то не испортишь:) Всегда можно если аппликация не выходит, украсить чем другим косметичку. Пендаль волшебный тебе письмом отправлю:))

      Удалить
  6. До аппликации всё готово, а вот дальше не могу определиться что хочу :) Всю голову сломала ))) Уже думаю, просто кругов налепить, потренироваться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш а ни одна из картинок не нравится? Смотрит по тканям и стилистике что подходит, так иногда трудно определиться.

      Удалить
  7. Наташа, ты вот полностью права, в аппликации нужно "набить" руку. Я сегодня сделала свою первую в жизни аппликацию. Честно скажу, нужно лучше, но это первая моя аппликация. Заходи ко мне в гости и оцени мою работу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка как быстро ты ее! С почином:) Я потрясена! Такая девчушка прелестная! И ты знаешь-видно старание, видны перспективы! И аккуратность линий подворота -плавность совсем не на первую попытку выглядят! А шовчики -ниточки прятать-это действительно с опытом приходит. Где то с третьей попытки у меня начали прятаться именно так как хочется.

      Удалить
  8. Рады, что виртуальные дорожки привели нас в креативный блого-домик!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох, Наташа... я на днях наконец-то взялась за аппликацию, и даже ткани японские ко мне уже едут... Но ты не представляешь, с каким трудом она мне дается! прям расстроилась ((

    ОтветитьУдалить