вторник, 16 апреля 2013 г.

Тайваньский фетр и прочие радости:)

Ой радость то радость какая! Пришли мои долгожданные посылочки! На почте с меня смеялись ! От волнения не могла написать правильно даты сегодняшнюю и выдачу паспорта и посылки :) В итоге с четвертой попытки написала что год сегодня 20014 и 26 апреля :)) Добрая тетя со смехом забрала квитанцию и паспорт и сама все заполнила :)) И вот прибежала домой прижимая к груди пакет (готова была зубами его драть прямо там ,на почте ),распаковала трясущимися руками и ооо! моя прелесть ! такая мягкая и красивенькая :) Сфотографировала только фетр ,еще достался кусок канвы и какая то чудо лента для вышивки на ткани ,которая потом выдергивается , так лапки чешутся попробовать ее :))
Посуда ждет а я сижу как змеюка перед факиром и смотрю ,смотрю на посылочку ,перебираю , вы знаете как это бывает:)


17 комментариев:

  1. Ох, какая красота! Как я тебя понимаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галочка ! Самое смешное ,что пока его ждала забыла что хотела сделать из него ,вроде какие то цвета были нужны ,а для чего? та ладно -пригодится :)

      Удалить
  2. знакомые чувства - сидеть перебирать, раскладывать по-разному)

    принтованный фетр оч люблю тоже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и наслаждаться созерцанием ,и мечтать ,мечтать сколько всего будет из этого и приятных минут :)

      Удалить
  3. Наташа, вот это точно хомячья радость))) А сколько тебе это удовольствие обошлось (если не секрет) Фетр в горохи первый раз вижу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка ,заказывала на ремеслах -там очень много расцветок ,и горох и сердечки всякие, и размеры и наборы любые, если точно помню то один набор -5 листов стоил 2.5 ,но это в зависимости от размера листа , был набор 52 цвета и 14 уев вроде размер не большой ,хотела его взять но в таком огромном выборе просто не нашла его повторно,а можно и один лист и большущего размера -если определенный цвет нужен или толщина определенная ,доставка около 7 уе ,правда не знаю если сп то на всех или по весу расчет - я индивидуально заказывала

      Удалить
  4. Рукодельное богатство!Удачных произведений тебе,Наташ, из этого чудеснго набора!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой какая красота, как я за тебя рада, представляю сколько у тебя теперь идей разных! Ну все дача теперь подождет пока весь фетр не закончится)).

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки ! Спасибо милые:) Фетр материал новый для меня ,вот совушек пробовала делать из него тех ушастых :),а что еще можно пока не знаю . Дача Яночка подождать увы не сможет -стройка и прочие радости,но вышивку буду возить с собой :)и придумывать идеи на всю осень-зиму :))

    ОтветитьУдалить
  7. Охх, красотень и цвета приятные))) Теперь буду ждать интересных похвастушек))) А я в группе Гомеля брала в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/pomnogochi из Китая от Алиэкспресс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Идей на счет него пока малоо :)) Я не бываю в однокласниках -не успеваю :)

      Удалить
  8. О, хомяк небось ликует! В интернете идей для фетра тьма. Только успевай делать. А где можно почитать как ты канву и ткань красишь? Заинтересовало, что можно с клеем и она тогда форму держит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даа! моя зверушка ненасытная подпритихла :) Крашу очень просто - делаю раствор -литр воды ,пара ложек растворимого кофе , чайные пакетики спитые штук 6 в среднем и чайная ложечка пва ,все это довожу до кипения и немножко оставляю постоять .Потом прямо туда канву ,ткань - опускаю-поднимаю за уголочки и вешаю сушить ,потом прогладила немножко и все . Можно конечно и поварит немного ,но боюсь что из за нахождения в кастрюльке материала в сложенном виде будет не равномерной окраска . А можно если канва не большой мотивчик то уже натянув на пяльцы -взять ватный диск или щеточку и как бы промазать раствором ,а потом дать высохнуть , Кофейное саше так и красила и сушила возле духовки -чтоб скорее высохло:))От клея жестче ткань становится -пробовала даже на тонкой фланели ,стала твердоватая и не ворсистая:))

      Удалить
    2. Нужно будет полазить по инету как приеду, поискать как с фетром обращаться

      Удалить
  9. У Оли-фетроголика есть интересные статьи как за фетром ухаживать и т.д. http://bright-mama.blogspot.com/2013/03/blog-post.html, почитай, я много чего новенького узнала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО! спасибо за подсказку ,обязательно почитаю чтоб ошибок избежать:)

      Удалить