понедельник, 27 мая 2013 г.

Вышитое полотенце .

Привет девочки ! Не успела я вернуться и сразу бегом творить :) Был у меня кусочек льняной ткани ,не вышивальной а из тех которые продаются во многих магазинах - называется льняная ткань для постельного белья ,не равномерный особо ,с ниточками разной толщины и хвостиками.Так вот -лежал он себе полеживал ,старел потихонечку ,пока не осенила идея пустить его все же в дело . Решила сшить из него в продолжение гусиной истории такое полотенчико . Сверху планочку укрепила флизелином чтоб форму держала ,застегивается на пуговку ,а повесить его решила на ручку духовки:) Полотенчико там у меня весит всегда декоративное но падает бывает ,теперь точно не упадет:) Кружево по низу сплетено из обычных швейных ниточек ,но не мной ,достался  по наследству кусочек и пригодился (по возрасту гораздо меня старше ) Гусик такой откормленный вышел :) Промахнулась я с толщиной наверное ,тк схемы не было -только картинка и угадывать количество крестиков и расположение местами приходилось на глаз :)


18 комментариев:

  1. Славненький такой гусик... и совсем он не откормленный;) Он - гордо напыженный, хехе... Очень стильное и красивое полотенце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая:) Гордый толстячок :)) Хотя по сравнению с теми которых позавчера видела на даче он совсем стройный:))

      Удалить
  2. О! Чудова ідея з рушничком. У мене теж весь час падає. Гусина історія - супер ідея. Гусь вийшов класний. Буде, майбуть, головним у гусиній "зграї" ))) а мереживо з бабусиної скрині, наче для нього плетене.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка ! :) Наверное он такой важный что при плите будет находиться :) Главном месте на кухне где происходят превращения :))Полотенца наверное у многих падают - ведь жизнь кипит на кухне и то то заденешь то это :)

      Удалить
  3. О, какой шикарный гусь. А интересно, что гуси символизируют по фен-шую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо солнышко! :) Есть приметы по фэн шую именно для вышивки и отдельно вышивальные приметы начиная от цветовой гаммы и заканчивая сложными картинами .Если пара гусиков то символизирует по всем приметам веру и верность в браке ,у меня правда не пара а стая , а в целом пара птиц обозначает встречу своей половинки и благополучие ,я свою половинку встретила поэтому на данном этапе создаем стаю:)) И конечно каждая вышитая птичка имеет дополнительно свое значение :АИСТ-Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
      ВОРОНА-Брачный союз, верность
      ГОЛУБЬ-Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
      ДРОЗД-Новые благоприятные возможности, радость, счастье
      ЖУРАВЛЬ-Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства ,один из самых главных символов здоровья.
      ЗИМОРОДОК-Изящество, благородство, супружеская верность
      КОЛИБРИ-Символ радости жизни
      ЛАСТОЧКИ-Успех и изобилие
      ЛЕБЕДЬ-Изящество, красота, чистота, верность
      не птичка но тоже с крылышками и летает:))
      ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ-Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель,жизнь до конца, предопределенного судьбой
      ОРЕЛ-Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
      ПАВЛИН-Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
      ПЕТУХ-Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
      ПОПУГАЙ-Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
      ПТИЦЫ-Символ радости, красоты, счастья
      СОВА-Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
      СОРОКА-Символ "счастливой встречи"
      УТОЧКИ (пара)-Счастье в любви
      ФЕНИКС-Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
      ЦАПЛЯ-Символизирует верность и долголетие
      ЖАВОРОНКИ — символ плодородия и деторождения.

      Удалить
    2. Наташ отличная идея и ее воплощение, здоров придумано, гусь шикарный просто.
      А насчет голубей не соглашусь, может где-то и считается символом верности, кротости, но на самом деле они драчуны жуткие и пару меняют свою запросто, даже не переживают по этому поводу. А вот Вороны точно раз и на всю жизнь.

      Удалить
    3. Спасибки Яночка ! :) я тоже знаю множество значений ,но почему то не совпадают многие с вышивальными приметами ,особенно поразила цветовая гамма и значение летучей мышки:))

      Удалить
    4. ну наверное во что веришь то и получаешь. Как-то так)).

      Даешь пост про тапочки! Срочно хочу их видеть)).

      Удалить
    5. Да дорогая как говорится в вечной книге : По вере вашей да будет вам :)
      Сейчас сейчас :) Фото уже готово:))

      Удалить
  4. Какой классный гусик! Важный такой! :)))
    Идея с полотенцем - супер! У меня такой тканюхи метра два в закромах лежит - досталась по наследству. Надо бы как-нибудь использовать. Возьму идею на вооружение! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташечка ! :)Как выяснили с девочками он глава стаи и старается соответствовать:))) ОО такое богатство у тебя и еще лежит :) Кстати мешочки из этой ткани тоже должны отлично получаться и контурная вышивка по ней должно быть отлично смотрится :) Попробую на днях ,как раз мешочек просто необходим :)

      Удалить
  5. Твоя кухня скоро станет совсем гусиная! Красота! Тоже сейчас вышиваю на белорусском льне- крестики иногда сложно вышиваются из-за неровностей нити, но отшитая работа выглядит очень достойно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька ! Да ты точно подметила -некоторые ниточки мало того что толстые так еще и не прокалываются ,но вышивка смотрится как объемная даже
      Вся кухня наверное не станет -она по зонам разделена :) Часть гусиная будет ,часть точнее уголок в другой стороне для кофе кофейный ,а дальше еще не придумала:))

      Удалить
  6. Ого как красиво, да так интересно!Молодчинка, я уже завидую твоей кухне))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Аленушка ! :) Все еще хожу и любуюсь на него:))

      Удалить
  7. Такая винтажная вещица получилась! Вышивка, кружево и ткань очень удачно сложились. Кухню, я думаю, очень украшает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лидочка ! Ой а действительно винтажная :)) А я и внимания не обратила что на старинную похожа:))

      Удалить