вторник, 2 декабря 2014 г.

Шаблоны текстильных аппликаций.

Привет мои хорошие! Что то я в прострации. И показать сшитое-вышитое не могу, и новый этап начинать еще чуть рановато. Поэтому выложу шаблоны и просто картинки аппликаций. Может вы найдете что то для себя. Всяко-разные не выбирала однотипные. Есть и простые для впервые берущих иголочку, есть и сложные для желающих создать сложную и имеющих опыт. Надеюсь вас посетит идея и виденье своей картинки:)




















 Миленькая девочка.








 Примеры рисунков с объемными деталями которые легко сделать аппликациями.



















28 комментариев:

  1. Наташа, девочки прелесть, надо выбрать попроще и буду подбирать ткани)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка самые простые те у которых мало деталек и они округлые по большей части. Ты уже готова первый этап сделала?

      Удалить
    2. Наташ, я с аппликации начну) Чемоданчик, конечно, хочется, но я такой сшить сразу не смогу, да и темно дома очень, надо ждать февраля, чтобы световой день удлинился. МК твой поставила в закладки, что бы потом быстро найти)

      Удалить
    3. Олюшка я завтра выложу этап по апликашкам, точнее мк уже есть просто добавлю пару фото техники. Чтоб те кто ждет и готов начинали делать, а те кто еще нет имели неделю для того чтобы догнать. Со светом сейчас и впрямь беда. У нас то солнечно, но самые длинные ночи в году.
      по секрету:) Я свою уже сделала и даже собрала почти крохотный чемоданчик:) Правда и аппликация у меня простая, но с двумя новыми для меня техниками:) Мне же вперед нужно делать чтоб отснимать процесс:)

      Удалить
  2. Всё очень красивое!!! Но, боюсь, пока сложно для меня. Подумаю, может и решусь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса не бойся. Глянь мк по аппликациям не давно я показывала. Можно выбрать простенькую и размер увеличить. Страшного ничего нет, а рука набивается очень быстро и скорость растет.

      Удалить
  3. Спасибо за подборку! Очень здорово, только боюсь, что пока не справлюсь. Может следующее СП по аппликации? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза надеюсь они вас вдохновят! Этот сп и есть по аппликации в первую очередь:))) А уже как изделия под аппликации мы и шьем объемные чемоданчико-косметички:)

      Удалить
    2. Честно говоря, я только вчера стала твоим ПЧ (ничего что я сразу на ты?) и еще не ознакомилась с действующим СП. А сейчас посмотрела и дальше буду следить. До нового года наверное уже не успею сшить, но в след году попробую освоить новую технику))))

      Удалить
    3. Приятно познакомится Лиза! На вы я себя как то не чувствую:) Тем более с подругами-единомышленницами:) Мы растягиваем этапы Сп чтоб все успевали даже начав позже всех и если нет других сп в процессе и текущих хвостов, то при желании можно успеть. Так как я шью подобное если разбросать по часам то три вечера по 2-3 часа от начала и до конца. Но я быстрее это делаю так как уже имею опыт. Вот по этому и по причинам разной занятости девочек и получается этап-неделя.

      Удалить
    4. Этап действительно первый не очень сложный, но я как раз заканчиваю одеяло, не хочется переносить уже на след год, а еще костюм шью ребенку на елку и еще какие-то мелочи, которые хочется уже закончить. У меня трое детей :))) старшему 4 года и двойне 7 месяцев, поэтому времени шить очень мало, иногда бывает что в день 15 минут могу только уделить на свои рукоделки. Поэтому я пока останусь в наблюдателях, а потом сошью и покажу результат. Я уже даже аппликацию выбрала )))очень понравилась девочка со снеговиком.

      Удалить
    5. Лиза я вчера почитала немного о тебе:) Знаешь, мое мнение, мамочки с двойнями вообще героини! А ты еще и рукодельничать успеваешь! Вообще нет слов! Как это теперь говорят? Респект!:)

      Удалить
  4. Наташа, какая прелесть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка вдохновляйтесь! Приятно будет увидеть воплощенных!

      Удалить
  5. Какие смешные девчушки в чепчиках))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль что сшить такую куклу не возможно личико придется показать:) Насобирала всех возрастов девчушек:)

      Удалить
  6. Наташа. такие вещи мне очень нравятся, но я за такое ни когда не возьмусь. Страшно, да и опыта нет. Буду любоваться или подожду вдруг кто подарит ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка:))) Знаешь и мне страшно бывает:) Да и многим наверное:) До сих пор попадаются моменты страшные:) Помню всю жизнь молнию боялась,долго по разному пробовала, плохо получалось. Пока не придумала свой способ. Но только попробовав можно узнать на сколько страшно и страшно ли вообще,определить какие именно моменты вызывают это чувство :) За то потом такие чувства, такая радость от того что смогла и сделала, от победы:) Может не в рамках сп , а так попробовать пришить один просто кусочек,посмотреть как выходит. А вдруг в тебе талант к этому спит и стоит только начать:)

      Удалить
  7. Наташ, я все выкроила, размеры взяла примерно как у тебя(люблю малипусечки) . А вот теперь думаю как же туда апликацию пришивать, она же совсем из малюсеньких кусочков будет. Я взяла девочку с листиками, но не представляю просто как там все шить-боюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка молодец что уже готова! Не волнуйся. Посмотрела твою девочку:) Листики стебельчатая вышивка, ленточки на шапуле можно сделать как у меня в полукруглой-из ниточек или из настоящей тоненькой ленточки( будет красивый выпуклый акцент), А остальные детали не сложные по форме. Твой размер девочки будет примерно 8-10 см? Это отличный размер! Завтра я покажу как удерживать малюпусиков и за одно пришивая хорошо видеть процесс чтоб все контролировать и получилось.( положение изделия и пальчиков) и дополнительные надрезы где нужно делать в процессе. Пока, если еще не читала, посмотри мк по таким аппликациям я не давно делала. Чтобы представить процесс.

      Удалить
    2. ну да, девочка получается 8см. Наташ, пошла пока стегать (я вручную решила) и читать МК

      Удалить
    3. Пусть все получится! И жду завтра:)

      Удалить
  8. Боже,какую работу ты затеяла!Наташка!
    Я буду наблюдать из-за кустов и восхищаться,поскольку с таким учителем уж точно все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша! Волнительно,хоть бы все поняли мои объяснялки и получилось. Это не яяя:) Само так сложилось и девочки помогли :)))Перед новым годом, c горой хотелочек я бы сама не решилась:) Так значит тебя, моя дорогая, из кустов мне выманить не удалось?:) Хм( чешу репу:)) Чем же тебя такую стойкую соблазнить то?:))

      Удалить
  9. Ой, какая прекрасная подборка шаблонов! Глазки загорелись, ручки зачесались.... Очень хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, спасибо большооооое! Во многие сюжеты просто влюбилась, до чего трогательные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена приятно что они вызвали такие чувства:)

      Удалить