суббота, 16 марта 2013 г.

Сказка о Подушке -сидушке

Жил да был халатик :) Махровенький ,хорошенький полосатик .Долгие годы верой и правдой служил он хозяйке -дарил ей свое тепло и мягкость . Но вещи не вечны ,состарился и халатик -местами вылез ,обтрепался . Жалко было отправлять его на дачу переведя в ринг тряпки -слишком уж нежен был городской житель ,не привык к такому обращению .Так и коротал он свои дни в тишине антресолей вспоминая былое .Пока однажды установленный порядок в доме не был нарушен появлением двух новичков -чужаков .Первый был строен ,высок и строг и был он станком вышивальным . Вторая была мала и округла -такая вот толстушка лавочка для станка :) И вот настал тот день когда хозяйка подружить решила их , придвинула лавочку к станку и принялась за дело вышивальное :) Но долго не продлилось столь увлекательное занятие ,вскоре поняла хозяйка что не в силах больше вышивать и очень уж лавченка своенравна . Уж всеми силами она отвлекала хозяюшку от вышивки -впивалась в попу , не давала переменить позу -словом проявляла на редкость скверный характер . Встала хозяйка ,взглянула на лавченку и осенило тут ее в чем дело - да она же стесняется :)) Такой строгий ,холеный станок блондин и она решившая что не подходит ему :) Что же делать ? Как быть подумала хозяйка и тут пришла идея сделать вредную лавченку нежнее :) НУ раз решила значит за дело ,но что же будет ей к лицу и усмирит капризы? Вспомнилось как мягко и уютно было в халатике . А вдруг и лавченке понравится его мягкость и обходительность? Попробуем :)) И вот что вышло
Так был усмирен нрав капризной лавченки и даровано счастье быть нужным халатику :)

6 комментариев:

  1. Какая сказка интересная. С удовольствием почитала! И подушечка очень хорошенькая, тепленькая. Я рада за халатик!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки :) Сказка случайный экспромт -начала писать пост а получилась:))))

    ОтветитьУдалить
  3. ну молодец, такая увлекательная история получилась. Наташ у тебя талант писательский явно! Надо же у меня такой же халат был точь-в-точь отдали бабушке в деревню)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже полосатик ? помню когда они появились только ,такие классные казались :))) Спасибки :) Какой там талант -так иногда находит :) У меня хомяк сума сошел все в нору тащит (я из шкафа а он в нору),нужное и не нужное и не отобрать ни на дачу никуда :))Хорошо хоть немного разгребаю его нычки ,но многое и выбросить жалко и использовать не хочется а что придумать из них не известно :)

      Удалить
    2. ой рассмешила не могу, слушай а ты пробовала его не кормить может уйдет к другой хозяйке.

      Удалить
    3. так сам же зараза этакая находит что надо что нет :) еще и с жабой постоянные драки кто кого :))

      Удалить